Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vork

Лампочка габаритов в заднем бампере Leganza

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуста, перегорела лампа габаритов в заднем бампере, 4 месяца ищу, не кто не может привести, говорят что с таким разьёмом не бывает. Если ктото сталкивался с такой проблемой, может есть аналоги, или что можно придумать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа в самом бампере или всё таки на боку багажника? :shok: но на багажнике обычная 5+21 Вт: 5Вт - габарит, 21Вт - стоп-сигнал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуста, перегорела лампа габаритов в заднем бампере, 4 месяца ищу, не кто не может привести, говорят что с таким разьёмом не бывает. Если ктото сталкивался с такой проблемой, может есть аналоги, или что можно придумать. Заранее спасибо.

ты напиши чего а лампе написано? И фото приложи. Там скорее всего безцокольная на 5W. Просто у тебя лампочка амекосовская наверняка, но на нее обязательно есть европейские аналоги.

Приведу пример. На моем америкосовском Ланосе стояли лампочки двухнитиевые (габарит+поворотник) цоколь BAY15D мощность 28/8W - такую понятное дело не найти. Так есть точно такие же, НО мощность 25/5W с таким же цоколем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа стоит в самом бампере, На цоколе не чего не написано, может стерлось :shok: . Контакт очень сильно похож на ксеноновую лампочку. На контакте написано DHI-JYC C2030--J1004.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа стоит в самом бампере, На цоколе не чего не написано, может стерлось :shok: . Контакт очень сильно похож на ксеноновую лампочку. На контакте написано DHI-JYC C2030--J1004.

такая?

Изображение

или такая может?

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра специально сфоткую и выставлю. Но не на одну не похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра специально сфоткую и выставлю. Но не на одну не похожа.

странно как-то.

боковой габарит в заднем бампере на американке?

я у себя менял, W5W обычная, 5 рублей :icon_cool:

изящно изогнувшись, лезем рукой в задний бампер, нащупываем пимпочку, поворачиваем, вытаскиваем, проводов хватает чтобы вытащить на свет божий - меняем лампочку, запихиваем аналогично обратно - без всяких подъёмников и ям, 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра специально сфоткую и выставлю. Но не на одну не похожа.

странно как-то.

боковой габарит в заднем бампере на американке?

я у себя менял, W5W обычная, 5 рублей :icon_cool:

изящно изогнувшись, лезем рукой в задний бампер, нащупываем пимпочку, поворачиваем, вытаскиваем, проводов хватает чтобы вытащить на свет божий - меняем лампочку, запихиваем аналогично обратно - без всяких подъёмников и ям, 2 минуты.

+1

Можно поступить по-другому - залезть под бампер, сжать усики этого фонарика и вытащить его из бампера наружу и все остальные действа производить уже в более удобной позе ... но эти усики забиваются грязькой со временем, поэтому гораздо проще это производить именно как описано.

Что касается лампочки - абсолютно верно - это W5W, только ее нужно вынуть из цоколя, не раздавив ее при этом и не загнав осколки себе глубоко в пальцы. Я протер лампочку спиртом, обвернул в несколько слоев скотчем по стеклу и вытаскивал , при этом чуть-чуть раскачивая - и ноу проблем ;)

Кстати, точно такие-же лампочки в передних дверях снизу стоят, ежели чаво.

А вот сам такой цоколь я действительно найти не смог - если кто знает где рыть, поделитесь пожалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Можно поступить по-другому - залезть под бампер, сжать усики этого фонарика и вытащить его из бампера наружу и все остальные действа производить уже в более удобной позе ... но эти усики забиваются грязькой со временем, поэтому гораздо проще это производить именно как описано.

Что касается лампочки - абсолютно верно - это W5W, только ее нужно вынуть из цоколя, не раздавив ее при этом и не загнав осколки себе глубоко в пальцы. Я протер лампочку спиртом, обвернул в несколько слоев скотчем по стеклу и вытаскивал , при этом чуть-чуть раскачивая - и ноу проблем ;)

Кстати, точно такие-же лампочки в передних дверях снизу стоят, ежели чаво.

А вот сам такой цоколь я действительно найти не смог - если кто знает где рыть, поделитесь пожалста.

Привет всем. Да, лампочка аказалась обычная, а вот цоколь раскрошился. Теперь буду его искать. Спасибо всем кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Да, лампочка аказалась обычная, а вот цоколь раскрошился. Теперь буду его искать. Спасибо всем кто откликнулся.

Там цоколя нет, она безцокольная обычная 5w лампочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Да, лампочка аказалась обычная, а вот цоколь раскрошился. Теперь буду его искать. Спасибо всем кто откликнулся.

Там цоколя нет, она безцокольная обычная 5w лампочка.

Перепутал цоколь с патроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...