Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Arty71

Пищалка при включенных фарах

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос, есть ли на Кондоре (Леганзе) такая функция когда при включенном ближнем свете или габаритах вынимаешь ключ из зажигания и срабатывает зумер, начинает жутко пищать? У меня просто такого никогда не наблюдалось, вот я и задумался нет такого или просто сломанно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть..пищит как и при открытой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! а где он находиться не знаешь? или хотябо схему посмотреть, по проводам найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят у меня такая же проблема на Эспере! Когда брал пищало, а потом перестало! где искать? как починить? помогите кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей пищит:

1. при заводке, если не пристегнулся;

2. когда открыта водительская дверь, а ключ в замке зажигания, и движок заглушен;

3. когда открыта любая дверь, и включены габариты (свет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей пищит:

1. при заводке, если не пристегнулся;

2. когда открыта водительская дверь, а ключ в замке зажигания, и движок заглушен;

3. когда открыта любая дверь, и включены габариты (свет).

Спасибо, тока интересно где это устройство спрятанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тока интересно где это устройство спрятанно

У водителя с левой стороны. Снимаешь накладку под рулевой колонкой, перед этим открутив один болтик там где ручка открытия капота, а потом просто ее дергаешь на себя, после чего увидишь слева на стенке прикручен такой коричневый блочок. Еще можешь посмотреть под сидением вставленна ли фишка котоорая идет на сигнализатор пристегнутых ремней. почемуто у меня когда ее снимаешь не пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тока интересно где это устройство спрятанно

У водителя с левой стороны. Снимаешь накладку под рулевой колонкой, перед этим открутив один болтик там где ручка открытия капота, а потом просто ее дергаешь на себя, после чего увидишь слева на стенке прикручен такой коричневый блочок. Еще можешь посмотреть под сидением вставленна ли фишка котоорая идет на сигнализатор пристегнутых ремней. почемуто у меня когда ее снимаешь не пищит.

большое СПАСБО!!!! наверно она просто и отстегнута, потому что лампочка не пристегнутых ремней ни когда не горит :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на Леганзах этот блок не пищит, а звучит как "динь-динь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на Леганзах этот блок не пищит, а звучит как "динь-динь".

Ну не буду спорить, я же его не разу не слышал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей пищит:

1. при заводке, если не пристегнулся;...

Абалдеть! Третий год слушаю это динь-динь, а догадаться, что из-за ремня ума не хватило! :cray:

А из-за фар почему-то не динькает... Надо тоже лезть разбираться. ( Бедный аккумулятор! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей пищит:

1. при заводке, если не пристегнулся;...

Абалдеть! Третий год слушаю это динь-динь, а догадаться, что из-за ремня ума не хватило! :cray:

А из-за фар почему-то не динькает... Надо тоже лезть разбираться. ( Бедный аккумулятор! )

Хм...а у меня не пищит если не пристегнут, только лампочка горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочку то я давно приговорил (езжу всегда привязанный). Сколько раз голову ломал - чё она то динькает, то молчит (когда ремень застёгнут). А сопоставить это мозгов то нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нашел этот блок, всё работает, просто прежний хозяин отсоеденил провода, походу бесело :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей пищит:

1. при заводке, если не пристегнулся;

2. когда открыта водительская дверь, а ключ в замке зажигания, и движок заглушен;

3. когда открыта любая дверь, и включены габариты (свет).

Было точно так же. Теперь пищит только когда не пристегнут. Куда посмотреть никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было точно так же. Теперь пищит только когда не пристегнут. Куда посмотреть никто не в курсе?

Первым делом проверь не отошел ли разьем от блока, если всё нормально то попробуй прозвонить провода, самое простое взять лампочку на 12в и допустим открыть дверь со вставленными ключами в зажигании и смотреть горит нет, так же с габаритами, и т.д. и исходя из этого уже плясать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было точно так же. Теперь пищит только когда не пристегнут. Куда посмотреть никто не в курсе?

Первым делом проверь не отошел ли разьем от блока, если всё нормально то попробуй прозвонить провода, самое простое взять лампочку на 12в и допустим открыть дверь со вставленными ключами в зажигании и смотреть горит нет, так же с габаритами, и т.д. и исходя из этого уже плясать

И куда эту лампочку вставлять? А то летом, из-за того что пищалка не пищала, габариты всю ночь горели. А теперь пришла зима и пищит через раз, а то и два, в чём может быть проблема? Заранее сенкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю. что речь идет о концевиках дверей. Т.к. только от них сигнлка узнает, что дверь открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю. что речь идет о концевиках дверей. Т.к. только от них сигнлка узнает, что дверь открыта.

Я так понимаю, что надо разбирать водительскую дверь, снимать клеёнку и смотреть все провода, которые идут к замку. я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что надо разбирать водительскую дверь, снимать клеёнку и смотреть все провода, которые идут к замку. я правильно понял?

соседняя тема http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=17426 очень похожа (на второй странице)

тьфу, ты же эту тему знаешь! :lol2:

ИМХО, не стоит дверь разбирать, лучше найти провода без разбора, тем более их цвета на схеме показаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в леганзе в салоне плафон загорается когда двери открываешь? если загорается так можно концевики дверей проверить работают или нет!...

Абалдеть! Третий год слушаю это динь-динь, а догадаться, что из-за ремня ума не хватило! А из-за фар почему-то не динькает... Надо тоже лезть разбираться. ( Бедный аккумулятор! )

я на третий месяц разобрался! :))

анекдот вспомнил: общаются два соседа один другому: "ты прикинь оказывается профессор который живет на третьем этаже голубой!"

-"офигеть 2 года его ЕлюБлУ тока узнал что он профессор!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в леганзе в салоне плафон загорается когда двери открываешь? если загорается так можно концевики дверей проверить работают или нет!...

Мысль правильная...

Только в леганзе в двери стоит два независимых концевика....!

И каждый управляет разными устройствами...

Тот который включает свет в салоне - не связан с зуммером!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в леганзе в салоне плафон загорается когда двери открываешь? если загорается так можно концевики дверей проверить работают или нет!...

Мысль правильная...

Только в леганзе в двери стоит два независимых концевика....!

И каждый управляет разными устройствами...

Тот который включает свет в салоне - не связан с зуммером!!!

Я так понимаю, что концевики идут к замку двери? Раз пищалка и "вежливая" подсветка не работают, то надо смотреть там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! нашол этот блочок , штекер подключон , а"дынь-дынь" нету , подскажите где или что нужно сделать !!! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ ! Что никто не кто не знает ! Подскажите кто знает , ато пипец акб наступал ! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...