Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

А типа если бы была возможность получить корочку , и избежать " мелких штрафов, типа тонировки, ксенона и.т.д." многие бы отказались !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А типа если бы была возможность получить корочку , и избежать " мелких штрафов, типа тонировки, ксенона и.т.д." многие бы отказались !

Ну есть у меня "корочка", что я -сотрудник отдела экспертиз городского наркодиспансера....И знаю, что для гайцов это что-то значит...Но что-то не тянет меня "псевдоксенон" колхозить, и "в нефть" тонироваться....А уж тем более по обочинам или по встречке ездить...Да и по городу под сотню носиться тоже что-то не хочется....Вот и лежит сия корочка в кармане пустым грузом...Всюду говорю и еще раз обмолвлюсь, что спасение наше не в корочках, а в "тормозах", что у каждого в голове должны быть.....А уж если нет у водителя своего МОРАЛЬНОГО КОДЕКСА СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА (что-то ранешнее вспомнилось), то откуда же культуре вождения взяться? В Питерском форуме один из модераторов (юрист) сказал -"бить рублем, наотмошь и по роже...." Не остается, видимо, другого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А типа если бы была возможность получить корочку , и избежать " мелких штрафов, типа тонировки, ксенона и.т.д." многие бы отказались !

Ну есть у меня "корочка", что я -сотрудник отдела экспертиз городского наркодиспансера....И знаю, что для гайцов это что-то значит...Но что-то не тянет меня "псевдоксенон" колхозить, и "в нефть" тонироваться....А уж тем более по обочинам или по встречке ездить...Да и по городу под сотню носиться тоже что-то не хочется....Вот и лежит сия корочка в кармане пустым грузом...Всюду говорю и еще раз обмолвлюсь, что спасение наше не в корочках, а в "тормозах", что у каждого в голове должны быть.....А уж если нет у водителя своего МОРАЛЬНОГО КОДЕКСА СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА (что-то ранешнее вспомнилось), то откуда же культуре вождения взяться? В Питерском форуме один из модераторов (юрист) сказал -"бить рублем, наотмошь и по роже...." Не остается, видимо, другого....

На счет культуры согласен , нет ее у многих , она "создается годами " а сейчас прав напокупают ...откуда же взяться культуре , если только из за "парты вышел " да еще молоко не обсохло !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я этого юриста... Смитом кличут.. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культуру-то надо с себя требовать, а не с других....А если нужна "отмазка от мелких нарушений" -то где же тут культура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню откуда, слышал такую фишку. Можно вступить в ряды дружинников, ну типа корочку получить и забить на обязанности. Хотя для кого как. Так эта корка может помогать от мелких штрафов, типа тонировки, ксенона и.т.д.

А от элементарной СОВЕСТИ она тоже помогает?

А эт чё? :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто на финской таможне не вступает в полемику с финскими таможенниками по поводу тонировки, берут скребок и снимают пленку безо всяких разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто на финской таможне не вступает в полемику с финскими таможенниками по поводу тонировки, берут скребок и снимают пленку безо всяких разговоров.

Да у нас тоже не поспоришь: либо скребком, либо деньгами :crazy: Третьего не дана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто на финской таможне не вступает в полемику с финскими таможенниками по поводу тонировки, берут скребок и снимают пленку безо всяких разговоров.

Да у нас тоже не поспоришь: либо скребком, либо деньгами :crazy: Третьего не дана....

бугага

а какже корки, звонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с вступающим в силу с 01 июля 2012г законом о запрете на тонировку, вопрос...

Какие мнения у народа? Кто еще не снял тонировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с вступающим в силу с 01 июля 2012г законом о запрете на тонировку, вопрос...

Какие мнения у народа? Кто еще не снял тонировку?

Я не снял. Но делал с поправкой на ветер. Перед тонирован 35%, зад 15%. Не особо видно, что перед тонирован. (ну ты видел).

Думаю не буду снимать, мимо постов не езжу. Посмотрю что будет по обстоятельствам, но то что они с первого числа начнут буянить, это однозначно. Если придётся, то есть плёнка 50%, её вообще не видно, но она хоть как то от ультрафиолета защищает и всё же не так печь солнышко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на запрет ксенона и тонировки в Москве половина машин ездят тонированные, а в центральных регионах ксенон стоит поголовно на всех моделях ВАЗ, грузовиках, автобусах и т.д. Все авто регионов 05, 02 и т.д. тонированы вкруговую с лобом 5% пленкой. К сожалению в нашей стране законы будут всегда не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на запрет ксенона и тонировки в Москве половина машин ездят тонированные, а в центральных регионах ксенон стоит поголовно на всех моделях ВАЗ, грузовиках, автобусах и т.д. Все авто регионов 05, 02 и т.д. тонированы вкруговую с лобом 5% пленкой. К сожалению в нашей стране законы будут всегда не для всех.

05 только в Москве ездят так, у себя их прижали. Что в принципе правильно.

Тут у них заповедник. Постоянно встречаю тазы, которые до асфальта посажены. В 90% это 05 регион, стёкла краской закрашены и чёрные глаза из балалайки.

Мне не комфортно без тонировки, но во всём предел есть. Для меня это 15% и качественными материалами не ниже плёнок SunTek.

Кстати многие конторы, начали предоставлять услуги по оклейке стёкол атермальной плёнкой. Правда на сколько хорошо она работает, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за атермальная плёнка???

Теплоотражающая. В салоне не так жарить должно.

Создаётся эффект антибликового покрытия, стёкла немного в фиолетовый оттенок отдают при некоторых углах.

Но сейчас эта услуга дороже тонировки в два раза. спрос таки........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто любит использовать радар детектор и собирается затягивать лобовое стекло атермальной плёнкой video.yandex.ru/#search?text=%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0&where=all&id=13066191-11-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не снял. Но делал с поправкой на ветер. Перед тонирован 35%, зад 15%. Не особо видно, что перед тонирован. (ну ты видел).

Думаю не буду снимать, мимо постов не езжу. Посмотрю что будет по обстоятельствам, но то что они с первого числа начнут буянить, это однозначно. Если придётся, то есть плёнка 50%, её вообще не видно, но она хоть как то от ультрафиолета защищает и всё же не так печь солнышко будет.

Ну че Вадим, снял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не снял. Но делал с поправкой на ветер. Перед тонирован 35%, зад 15%. Не особо видно, что перед тонирован. (ну ты видел).

Думаю не буду снимать, мимо постов не езжу. Посмотрю что будет по обстоятельствам, но то что они с первого числа начнут буянить, это однозначно. Если придётся, то есть плёнка 50%, её вообще не видно, но она хоть как то от ультрафиолета защищает и всё же не так печь солнышко будет.

Ну че Вадим, снял?

привет!

Не, не снимал.

но наверное сниму, т.к. через неделю поездка в Беларусь мимо множества постов.

С другой стороны, можно и не снимать, попав на 500 руб и содрать на месте.

Вощем я пока в раздумии, терять время на посту или может повезёт и проеду без проблем.

Сегодня ездил мимо Московских постов, не тормозили. Хотя у них началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Не, не снимал.

но наверное сниму, т.к. через неделю поездка в Беларусь мимо множества постов.

С другой стороны, можно и не снимать, попав на 500 руб и содрать на месте.

Вощем я пока в раздумии, терять время на посту или может повезёт и проеду без проблем.

Сегодня ездил мимо Московских постов, не тормозили. Хотя у них началось.

Я 30-го снял. 1-го ехал с дачи, а там как раз рейд был.... Всех подряд тормозили, пробку создали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Не, не снимал.

но наверное сниму, т.к. через неделю поездка в Беларусь мимо множества постов.

С другой стороны, можно и не снимать, попав на 500 руб и содрать на месте.

Вощем я пока в раздумии, терять время на посту или может повезёт и проеду без проблем.

Сегодня ездил мимо Московских постов, не тормозили. Хотя у них началось.

Я 30-го снял. 1-го ехал с дачи, а там как раз рейд был.... Всех подряд тормозили, пробку создали.

Брат ездит постоянно мимо поста МКАД-Дмитровка. Там тоже лютуют. Всех конечно в первые дни не растонируют, но скоро все так ездить будут.

Хотя с другой стороны, уже существует технология изготовления автомобильных стёкол с принудительным затемнением. Там что то на жидких кристалах вроде. Вощем нажимаешь кнопочку и стёкла затемняются, нажимаешь они прозрачные. Гелики с Крузаками скоро будуттёмные. мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пошто жидкие красталлы? И пошто "на кнопочку"? Фотохромные (светозатемняющиеся) стекла существуют уже не один десяток лет и успешно используются в очковой оптике. Два и на многих дорогих автобусах стоят эти "колорматики".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пошто жидкие красталлы? И пошто "на кнопочку"? Фотохромные (светозатемняющиеся) стекла существуют уже не один десяток лет и успешно используются в очковой оптике. Два и на многих дорогих автобусах стоят эти "колорматики".....

Саш, я не знаю точно как эта приблуда работает, видел очень давно. Знаю она не только затемняет, но и делает стекло типа как отпескоструенное, белого оттенка, через которое ничего не видно.

Вот кстати эта фигня Варио плюсназывается. И именно на таких тачках она будет появляться. Потом Китайцы что нибудь придумают и эта фигня подешевеет. www.youtube.com/watch?v=GbLWvG4yRj0&feature=player_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...