Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Отличная статья, еще раз доказывает, те кто принимает в нашей стране законы, на них и кладут свой ч...н.

Посмотреть бы народу на этот ч...н, вот бы посмеялись!О проявление всяких комплексов может Доктор Саша рассказать.

Не буду :crazy:

Понятно - слишком длинный рассказ, и не один! Да и прочитанное оптимизма не добавит. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, дело то не в томс, что в зад не вижу....В бок ни хрена не видно...А в Питерские "черные дни" с ноября по март совершенно пешеходов, под машину наровивших скакануть, не видно...Али в Химках пешехода вырастили особого, ПОД МАШИНЫ НЕ КИДАЮЩЕГОСЯ?

Ну мне честно не попадались те, которые под задние колёса лезут.

И мне всё же кажется дело всё в том, что тонировка разная, в том смысле что мне изнутри всё видно без напряга (плёнка Llumar 15%) Вот помню тонировку на шестёрке которую я купил по доверенности ещё в 2002 году, вот там был ад. Тонировка была китайская супер дарк блэк. Я от неё избавился быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать в Химках нет таких, а у нас в Питере придурков, наровящих прыгнуть под задние колеса авто хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, дело то не в томс, что в зад не вижу....В бок ни хрена не видно...А в Питерские "черные дни" с ноября по март совершенно пешеходов, под машину наровивших скакануть, не видно...Али в Химках пешехода вырастили особого, ПОД МАШИНЫ НЕ КИДАЮЩЕГОСЯ?

Ну мне честно не попадались те, которые под задние колёса лезут.

И мне всё же кажется дело всё в том, что тонировка разная, в том смысле что мне изнутри всё видно без напряга (плёнка Llumar 15%) Вот помню тонировку на шестёрке которую я купил по доверенности ещё в 2002 году, вот там был ад. Тонировка была китайская супер дарк блэк. Я от неё избавился быстро.

Конечно же, у меня стояла какая-то китайская фуйня, затонировавшая "в нефть"....Когда содрал пленку, оказалось, что стекло имеет голубоватую заводскую тонировку....Вот это была прелесть....Кстати, у дружка на Волге тоже заводская тонировка -и салон с сидящими в нем немножко пр икрывает, и обзору не мешает....Так что правы законодатели, разрешающие РАЗУМНУЮ тонировку передней части автошки :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, дело то не в томс, что в зад не вижу....В бок ни хрена не видно...А в Питерские "черные дни" с ноября по март совершенно пешеходов, под машину наровивших скакануть, не видно...Али в Химках пешехода вырастили особого, ПОД МАШИНЫ НЕ КИДАЮЩЕГОСЯ?

Ну мне честно не попадались те, которые под задние колёса лезут.

И мне всё же кажется дело всё в том, что тонировка разная, в том смысле что мне изнутри всё видно без напряга (плёнка Llumar 15%) Вот помню тонировку на шестёрке которую я купил по доверенности ещё в 2002 году, вот там был ад. Тонировка была китайская супер дарк блэк. Я от неё избавился быстро.

Конечно же, у меня стояла какая-то китайская фуйня, затонировавшая "в нефть"....Когда содрал пленку, оказалось, что стекло имеет голубоватую заводскую тонировку....Вот это была прелесть....Кстати, у дружка на Волге тоже заводская тонировка -и салон с сидящими в нем немножко пр икрывает, и обзору не мешает....Так что правы законодатели, разрешающие РАЗУМНУЮ тонировку передней части автошки :thumbup:

Мне при моей заводской 70% ездить не комфортно, с тонировкой лучше!

Вот к примеру как она смотрится изнутри не в солнечный день

Изображение

Снаружи это выглядит вот так, точнее выглядело. Видно что плёнка не совсем глухая.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, ну я ж тебе говорил -глаза и ощущения от пользования ими у всех разные....Я ж говорю только за себя....МНЕ не комфортно....Тебе хорощо? Господь навстречу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инфа по Мск обл. Еб...ть будут за тонировку и кенгурятники, на ксенон будут смотреть сквозь пальцы. :rtfm:

Откуда инфа, не спрашивать!!! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, ну я ж тебе говорил -глаза и ощущения от пользования ими у всех разные....Я ж говорю только за себя....МНЕ не комфортно....Тебе хорощо? Господь навстречу....

Спасибо Саш!

Но я выбирал именно Llumar как высокотехнологичный продукт и 15% по ощущениям когда посидел в нескольких машинах и сравнил. Благо ребята в моём районе друг друга хорошо знают и так получилось что тонировались в одной конторе и мне при этом не тяжело было сделать выбор. Да и зрение далеко не 100% и очки я не ношу. У брата такая же тонировка сделанная той же организацией, он в линзах постоянно, его тоже не напрягает, хотя живёт за городом и около 50% ездит по не освещённой дороге.

Есть инфа по Мск обл. Еб...ть будут за тонировку и кенгурятники, на ксенон будут смотреть сквозь пальцы. :rtfm:

Откуда инфа, не спрашивать!!! :nono:

Откуда понятно :derisive:

Я на самом деле тоже против кенгуринов. Я прикидываю как рамный внедорожник с этой приблудой в кого нибудь врежется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, а сколько стоит качественная тонировка? А то я или сам приклеивал китаезную пленку, или пользовался уже наклеенной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, а сколько стоит качественная тонировка? А то я или сам приклеивал китаезную пленку, или пользовался уже наклеенной....

Почти три года назад, делал за 2500 с учётом скидки, скидка была 500 руб. т.к. я не первый был от одного и того же человека, около 10 машин из нашего района по наводке моего соседа там затонировались до меня.

Сейчас от 800 руб за стекло боковое без учёта снятия старой тонировки, если это необходимо. Полностью седан среднего класса обойдётся около 4-ёх тыс.

Работа по оклейке всей машины занимает около часа. Гарантию от самопроизвольного отклеивания дают на весь срок эксплуатации. С тем условием что в первые трое суток окна не будешь опускать/поднимать. Но я уже через несколько часов поднял/опустил, всё отлично и без последствий, при чём тонировался зимой и клею нужно большее время что бы схватиться как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял тонировку сегодня с передних стекол. Я езжу домой через 3 области, и не хочется на постах попадать, ибо прошла команда "Фас!" говорят.

Какими бы ни были законы, а выполнять придется. Если сейчас сделают полицию и поставят им оклады по 35-40 штук, то 2\3 персонала оттуда погонят в шею, они будут сдавать друг друга, действительно трудно будет договориться за 100-1000 руб, а платить 30-50 штук за мелкое нарушение чел сам не будет, в общем сработают человеческие факторы и люди (конечно не все) будут сознательнее. Может и будет какой толк из всего из этого. При правильном подходе. Как пример, в Грузии сработало, а это кавказ, где кумовство, наглость, обычаи и тд. Что же будет в России, где 80 % населения законопослушные и сознательные люди?

Хотя, если будут гнобить только простых смертных, а власть, начиная с низших рангов снова отдалится на новый уровень вседозволенности и попирания своих изданных законов, напряжение в обществе не упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, охота началась, официально, отмазок нет, прочтите ЭТО www.auto.mail.ru/article.html?id=32490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас гаишная ОПГ охоту начала, вспомним ксенон, наша питерская ГИБДД до токого маразма еще не дошла, да и думаю не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас гаишная ОПГ охоту начала, вспомним ксенон, наша питерская ГИБДД до токого маразма еще не дошла, да и думаю не дойдет.

ВОЛЬТИК, не зарекайся....Болезнь ЖЕЛАМС -ОБОБРАМС очень заразная :D Знаешь, какие мне бучи приходится выдерживать с гибонами, желающими обобрать в связи с новыми антиалкогольными указами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье не без уродов, есть конечно желающие набить свои карманы, но не в таком количестве как в других регионах.

На этом фото уже видно полное беззаконие гаишников, проверяться должна та часть стекла, через которую водитель смотрит в боковое зеркало.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЬТИК, сейчас отмазка от "пьянки" у гибонов начинается от 80 тыр....Редко кто уходит на 50....В каких регионах, кроме Москвы и Питера это еще возможно? Кстати, клубни - а в ваших регионах это сколько "стоит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в еннете часа потора искал На что давить при остановке за тонировку, Вроде даже передумал растонироватся.

А сегодня вот что увидел:

Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

«Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.

Только я не понел где именно они могут мерить???? На постах или где угодно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике вещей -только в специально отведенном месте, т.к. должно быть соответствующее освещение и еще какие-то условия (не спец -не знаю).Но что когда-нибудь останавливоло наших гибонов. Команда ФАС дана :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде только знаю что должно быть не ниже -10 градусов температуры и вро де при дожде и ырой погоде тоже нельзя, Также если они пользуются прикуривателем авто-если аккумулятор подсажен то и покозания будут не точными (соответственно в интересующую их сторону. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого желания с ними общаться, растонировался, тем более осень, дождь, темнеет рано, а к лету мож ещё чё придумают!!! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом фото уже видно полное беззаконие гаишников, проверяться должна та часть стекла, через которую водитель смотрит в боковое зеркало.

В госте и законе сказано стекло, а не та часть стекла через которую водитель смотрит в зеркало. Так что повесят "Блик" куда захотят.

А сегодня вот что увидел:

А тему, вернее даже страничку этой темы слабо прочитать? Конкретнее пост №62. Зачем плодить одно и то же?

Я вроде только знаю что должно быть не ниже -10 градусов температуры и вро де при дожде и ырой погоде тоже нельзя, Также если они пользуются прикуривателем авто-если аккумулятор подсажен то и покозания будут не точными (соответственно в интересующую их сторону. :wallbash:

Самым распространенным тауметром является "Блик". Он сертифицирован Научно-технической комиссией по метрологии и измерительной технике. Прибор должен раз в год проходить госпроверку в местном органе сертификации. После проверки на измеритель выдается свидетельство. Прибор опечатывается личной пломбой проверяющего. Кроме того, ее оттиск ставится и на свидетельство о проверке. Если пломба на приборе отсутствует или повреждена, его показания не могут считаться точными, и вы можете их опротестовать.

При несении службы инспектор не обязан иметь при себе свидетельство о госпроверке. Оно, как правило, хранится в отделении. Но в этом случае метрологическая служба ГАИ обязана снабдить прибор специальной этикеткой, в которой указывается срок следующей проверки. В отделе ГАИ должен быть паспорт прибора с отметками о прохождении проверок. Так же следует знать, что точность показаний "Блика" зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток - измерять им можно даже ночью. Некоторые приборы имеют штекер для подключения к гнезду прикуривателя, и милиционеры используют его на проверяемом автомобиле. "Блик" дает точные показания только при напряжении 12+0,6 В. Если у Вас слабый аккумулятор, Вы вправе не согласиться с инспектором. Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла при морозе ниже -10*С или в дождь.

Еще один важный момент: "Блик" показывает на табло количество прошедшего через стекло светового потока (в процентах). Если он показал "80", это вовсе не значит, что стекло затонировано на 80% и машина не может эксплуатироваться. Наоборот, это значит, что 80% света прошло без потерь, а стекло поглотило только 20%, что в пределах ГОСТа. Если вы не согласны с действиями автоинспектора или сомневаетесь в показаниях "Блика", можете обратиться с соответствующим заявлением на имя начальника ГАИ. Он назначит повторное измерение уже другим прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, какие мне бучи приходится выдерживать с гибонами, желающими обобрать в связи с новыми антиалкогольными указами....

Может расскажешь в новой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кто не слышал про то что как-то можно стекло с низу подсветить о вроде как прибор показывает всё ок при любом привышени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и проще, но я как то летом брал машину жены, не тонированую. Было очень не приятно от того что солнце каторое падало на меня пекло очень сильно, особенно на ляшках :angry2: . Так что я За тонировку.

Скоро будет возможность проверить теорию с подсветкой стекла, потом обязательно отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...