Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Arty71

Регулировка фар. Дальний свет

Рекомендованные сообщения

Дaльний светит куда-то сильно вверх, как он регулируеться? Ближний нашел как, а дальний не пойму или он вообще без регулировок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозрения, что никак. Отражатель-то весь целиком двигается вверх-вниз или вправо-влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты "левую" лампочку в дальний свет поставил, вот она и не совпадает с фокусом отражателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты "левую" лампочку в дальний свет поставил, вот она и не совпадает с фокусом отражателя.

Незнаю, он так горит с момента покупки може и прежний хозяин что-то и накосячил, какие должны быть лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная лампочка на ближний и дальний: Н1 12 Вольт 55Ватт. Ну а какой фирмы, тут уже вопрос. У меня Osram- вопросов не возникает. Светят нормально, на ближнем граница очень чёткая, да и к дальнему нет вопросов. А про фокус постом выше – верно подмечено, не исключается и такое, причём могут попасться лампы такие с любым лэйблом – подделывают их восточные друзья не слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию, буду тогда смотреть на лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя только дальний вверх "лупит" или и ближний тоже? Если так, то думаю, что смогу подсказать, где копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня американка,дальний тоже высоко светит а ближний нормально.правда регулировать не пробовал.впринципе все нормально видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя только дальний вверх "лупит" или и ближний тоже? Если так, то думаю, что смогу подсказать, где копать.

Ближний отрегулирован, дальний вверх светит, Если ты думаешь что просто фара так стоит...я это уже проверил всё норм:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была следующая проблема: предыдущий хозяин, когда снимал фару, вынимал привод электрокорректора. Вставил обратно неправильно, отчего ближний (возможно и дальний) лупил сильно вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на америнаских леганзах корректора нет...((( экономят сцуки! мне как светят фары не нравиться ,слабо! вроде линзы в фарах есть а свет хреновый,помог ксенон 4300к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на америнаских леганзах корректора нет...((( экономят сцуки! мне как светят фары не нравиться ,слабо! вроде линзы в фарах есть а свет хреновый,помог ксенон 4300к

у меня тоже вопрос.

левая фара битая была. крылом зажало и корпус треснул.

умельцы залепили эпоксидкой.

лампочки вроде поставили по книжке. но теперь мне в ближнем свете очень освещение не четкое.

а скажите от ксенона лучше реально стало?

и сколько может стоить новая фара без корректора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько может стоить новая фара без корректора?

Вот сюда тыц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поковырялса на разных сайтах

чтобы поставить хороший Xenon, с HID надо покупать весь комплект с (усилителем !)

эта радость будет стоить пару сотен баков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько может стоить новая фара без корректора?

Вот сюда тыц.

Скорее СЮДА :derisive: речь о Леганзе/Кондоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дльний светит куда-то сильно вверх, как он регулируется? Ближний нашел как, а дальний не пойму или он вообще без регулировок?

А как ближний отрегулировать, а то у меня сильно в низ опущены. Я вроде нащёл там одну регулировку но она только в лево в право регулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как дальний он меня устраивает , а ближний крестовой длинной отверткой с верху в колесико типа шестиренки только вверх-низ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как дальний он меня устраивает , а ближний крестовой длинной отверткой с верху в колесико типа шестиренки только вверх-низ

НЕПОНЕЛ???? У меня Этот калёсик лево право регулирует??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 2 (два) "колёсика" - одно регулирует вправо-влево, второе вверх-вниз.

нужно просто повнимательнее посмотреть днём или с фонариком хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фара с коректором то регулировка вверх-вниз на конце привода коректора. Регулировка одна и на ближний и на дальний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фара с коректором то регулировка вверх-вниз на конце привода коректора. Регулировка одна и на ближний и на дальний.

ДА наверное по этому я и не нашёл вертикальную регулировку. Завтра посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть корректор, нет корректора, все равно две регулировки, при наличии корректора, его надо выставить колесиком в нулевое положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...