Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Клёвый

Замена стекла

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, хочу сделать светодиодные реснички внутри фар, но вот проблема, нужно как то снять безопасно стекло не разбивая его, т.к новое стоит 560 р)))) Кто с этим сталкивался подскажите, там на герметике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на герметике. Разогреваем в духовом шкафу и ковыряем герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, хочу сделать светодиодные реснички внутри фар, но вот проблема, нужно как то снять безопасно стекло не разбивая его, т.к новое стоит 560 р)))) Кто с этим сталкивался подскажите, там на герметике!

Там не стекло, там пластик, прогреваешь промышленным феном (не путать с обычным феном) по кругу а потом потихоньку поддеваешь отверткой, перед эти пооткручивать винтики везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, хочу сделать светодиодные реснички внутри фар, но вот проблема, нужно как то снять безопасно стекло не разбивая его, т.к новое стоит 560 р)))) Кто с этим сталкивался подскажите, там на герметике!

Там не стекло, там пластик, прогреваешь промышленным феном (не путать с обычным феном) по кругу а потом потихоньку поддеваешь отверткой, перед эти пооткручивать винтики везде.

Так вроде бы речь про Ксюху, а у неё стекло!

Так же можно воспользоваться обычным феном. Придётся долго гресь и аккуратно ковырять герметик (кстати так делал STANISLAV на своей Леганзе)

Можно строительным феном, но есть возможность деформировать корпус фары.

В духовке фару нужно выдержать при температуре не более 90*С.

Со стеклом стоит обращаться бережно (можно и кольнуть) не нужно применять большого усилия если оно не снимается, в этом случае смотрим где ещё остался герметик и предварительно, заново нагрев, снимаем его. Ну и не забываем снять металлические скобки прижимающие стекло к корпусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче все сдела, пром феном грел и без проблем снял стекло, потом пожет фотки выложу что получилось, слишком яркие светодиоды трудно сфотать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче все сдела, пром феном грел и без проблем снял стекло, потом пожет фотки выложу что получилось, слишком яркие светодиоды трудно сфотать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче все сдела, пром феном грел и без проблем снял стекло, потом пожет фотки выложу что получилось, слишком яркие светодиоды трудно сфотать)))

А что за светодиоды, гибкая лента??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я прям не знаю...

Ладно девчёнки ездят на Ауди с "ресничками", ну а пацаны-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не стекло, там пластик, прогреваешь промышленным феном (не путать с обычным феном) по кругу а потом потихоньку поддеваешь отверткой, перед эти пооткручивать винтики везде.

я грел и обычным феном, нормально отошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...