Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
totenhed

Аналог тормозного штуцера

Рекомендованные сообщения

Народ никто не знает от чего подходит?

На рисунке под номером 8 post-2179-1241028767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой суппорта одинаковые

я брал на рынке вроде резьба M10 и ключ под 10 только бери которые по длинее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой суппорта одинаковые

я брал на рынке вроде резьба M10 и ключ под 10 только бери которые по длинее.

Спасибо, поищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой суппорта одинаковые

я брал на рынке вроде резьба M10 и ключ под 10 только бери которые по длинее.

Спасибо, поищем.

Привет, ну что подобрал что то ?? А то у меня та же проблема нигде не могу найти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой суппорта одинаковые

я брал на рынке вроде резьба M10 и ключ под 10 только бери которые по длинее.

Спасибо, поищем.

Привет, ну что подобрал что то ?? А то у меня та же проблема нигде не могу найти((

Последовал совету Minsk зашел в первый попавшийся магазин и купил штуцера c резьбой M10 и шагом 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последовал совету Minsk зашел в первый попавшийся магазин и купил штуцера c резьбой M10 и шагом 1.

Отпишись, подошли ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовал совету Minsk зашел в первый попавшийся магазин и купил штуцера c резьбой M10 и шагом 1.

Отпишись, подошли ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовал совету Minsk зашел в первый попавшийся магазин и купил штуцера c резьбой M10 и шагом 1.

Отпишись, подошли ли.

Подошли, только желательно самому знать что накое M10, потому как сколько я не говорил продавцу первой лавки что мне нужно вот такого размера, он все равно мне на M6 дал и сказал что должно подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"М" - резьба метрическая. Цифра - диаметр в милиметрах. Надеюсь 6 мм от 10-ти отличишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"М" - резьба метрическая. Цифра - диаметр в милиметрах. Надеюсь 6 мм от 10-ти отличишь?

Я вот не отличил с первой попытки =).

Цена вопроса 10 рублей так что можно и ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"М" - резьба метрическая. Цифра - диаметр в милиметрах. Надеюсь 6 мм от 10-ти отличишь?

Я вот не отличил с первой попытки =).

Цена вопроса 10 рублей так что можно и ошибиться.

Да, тяжело тебе по жизни с таким глазомером :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"М" - резьба метрическая. Цифра - диаметр в милиметрах. Надеюсь 6 мм от 10-ти отличишь?

Я вот не отличил с первой попытки =).

Цена вопроса 10 рублей так что можно и ошибиться.

Да, тяжело тебе по жизни с таким глазомером :D

Там не в глазомере дело было - просто я не знал что искал =) и то что диаметр должен быть 10 просто проигнорировал. К тому же я продавцу сказал что мне нужно, какого хрена он мне не то дал я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ищешь всевозможные болтики и гаечки, очень часто путаешь размер резьбы с размером головки (или ключа, которым его откручивал). Возможно как раз тот случай - на штуцере резьба М6, а откручивается он ключиком на 10 - вот и все ;)

... Т.е. , пациент, вам не кАкулисту, а к психиат-о-ру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ищешь всевозможные болтики и гаечки, очень часто путаешь размер резьбы с размером головки (или ключа, которым его откручивал). Возможно как раз тот случай - на штуцере резьба М6, а откручивается он ключиком на 10 - вот и все ;)

... Т.е. , пациент, вам не кАкулисту, а к психиат-о-ру ;)

А вот некоторым советчикам точно к Акулисту :crazy: Почитай выше посты - речь о "М6 и М10". Насколько мне не изменяют мои слабые технические познания, буковка М означает все-таки резьбу, а не размер шестигранника головки болта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была проблемма при прокачке тормозов, штуцер не выкручивался (он намертво засел из-за корозии стали и алюминия) в итоге я сломал верхнюю часть штуцера. Пришлось высверливать всю резьбу, нарезав новую под волговский штуцер (он там 10й, шаг не помню) резьба из-за корозии не выдержала, В итоге я нарезал там резьбу под болт 12/1,25 и под болт подложил алюминевую шайбочку, и вот уже пол года ездию и ничего не течет:) прокачивается так же как и со штуцером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была проблемма при прокачке тормозов, штуцер не выкручивался (он намертво засел из-за корозии стали и алюминия) в итоге я сломал верхнюю часть штуцера. Пришлось высверливать всю резьбу, нарезав новую под волговский штуцер (он там 10й, шаг не помню) резьба из-за корозии не выдержала, В итоге я нарезал там резьбу под болт 12/1,25 и под болт подложил алюминевую шайбочку, и вот уже пол года ездию и ничего не течет:) прокачивается так же как и со штуцером.

Так штуцер и выполняет роль болта-заглушки лишь с той разницей, что по "дырочке в левом боку" удобнее тормозуху с воздухом стравливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю, просто я описал как я поборол сломавшийся штуцер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю, просто я описал как я поборол сломавшийся штуцер

Умница... А мне удалось аккуратненько высверлить обломок и по той же резьбе поставить новый такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю, просто я описал как я поборол сломавшийся штуцер

Умница... А мне удалось аккуратненько высверлить обломок и по той же резьбе поставить новый такой же.

Ты тоже молодец :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...