Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Тонировку содрали. Липкие следы остались.

Рекомендованные сообщения

Бывший владелец для прохождения ТО отодрал тонировку с боковых стёкол. В итог остались следы в виде липкого налёта с разводами во всё стекло. Пробовала стереть автомобильной жидкостью против масла - итог: в час по чайной ложке, со шпателем.

Чем посоветуте оттереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водка я думаю подойдет, а еще лучше спирт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с... Надеюсь, у водки нет срока годности - для такого случая у меня уже год полбутылки в холодильнике стоит :D попробую......

Кто-то бензин советовал... Но сказали, что стекло можно испортить...

Какие ещё подсказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с... Надеюсь, у водки нет срока годности - для такого случая у меня уже год полбутылки в холодильнике стоит :D попробую......

Кто-то бензин советовал... Но сказали, что стекло можно испортить...

Какие ещё подсказки?

Да, фигня все это -водка,бензин.

Ацетон и лезвие от бривы тебе помогут, сам проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое: стекло царапают только материалы, у которых твётдость выше, а это кристаллы например, оксид кремния (песок) и карбиды (напр., "победит"). так что, поцарапать хорошее стекло не просто :D

оттирает эту бяку (клей от плёнки) "мистер мускул" или другая жидкость для чистки стёкол со спиртом: побрызгали, подождали минутку и оттираете (можно ногтями, можно тряпочкой) :wallbash:

у мну маникюра нет, оттирал ногтями: пол часа - одно стекло :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и лезвие от бривы тебе помогут

Стекло не попорчу?

Да нет. я же сказал, сам проверял.

Берешь тряпку, лучше марлю мочишь ее в ацетоне и елозиешь ей по стеклу (только, бери не все стекло ,а участками - ацетон быстро испаряется) получается липкая субстанция, вот ее то аккуратно лезвием и соскабливаешь. Процесс конечно очень гемморойный, но результат 100 %.

По завершении процесса протираешь стекло Мистер Мускулом. Удачи. :wallbash: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, ещё на десятке, оторвал солнцезащитеую пленку с лобового, она, чуть ли не на пол стекла была, да и пощарпанная вся. Тоже остался слой клея, вообще ничего видно не было. Мистер Мускул справился на раз, побрызгал, подождал минут пять и тряпкой и так пока не оттерлось. потратил минут 20)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногтём и у меня получалось =))) Надо будет продолжить эту экзекуцию)))))))))))))))))) Спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногтём и у меня получалось =))) Надо будет продолжить эту экзекуцию)))))))))))))))))) Спасибки!

Вот насоветовали, обычная вода из прыскалки и острый скребок, смачиваем водой остатки клея и снимаем скребком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...обычная вода из прыскалки...

лучше Cola :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетоном не советую! Может стекло и попортит, а вот если попадет на резину или пластик, может "поплыть". Я думаю, что клей от тонировки такой же как на страховочных стикерах, которые заставляли клеить на лобое стекло. Я, в свое время, оттер этот клей медицинским антисептическим раствором, в быту называемым спиртом :) В аптеке в темных пузырьках продают. Он размягчает клей, который нужно оттирать какой-нибудь твердой тканью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетоном не советую! Может стекло и попортит, а вот если попадет на резину или пластик, может "поплыть". Я думаю, что клей от тонировки такой же как на страховочных стикерах, которые заставляли клеить на лобое стекло. Я, в свое время, оттер этот клей медицинским антисептическим раствором, в быту называемым спиртом :) В аптеке в темных пузырьках продают. Он размягчает клей, который нужно оттирать какой-нибудь твердой тканью.

Клей на пленке растворяется водой, на моем авто тонировку снимали с помощью воды и скребка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел на сайте тонировщиков

Для удаления старого пленочного покрытия со стекла необходимо начиная с любого из верхних углов, с помощью стального скребка, отклеить покрытие и удерживая за угол снять его со стекла. Для снятия остатков клея от старого покрытия необходимо поверхность обильно смочить моющим раствором, выдержать некоторое время и снять со стекла с помощью стального скребка, после чего осуществить очистку стекла в обычном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт чего такой за клей будет,если он водой растворяется? :shok:

Тогда после мойки тонировочную плёнку переклеивать каждый раз надо при попадании влаги? И конденсат в машине никто не отменял... Так что Вы что-то явно путаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода не растворяет этот клей, а просто не дает прилипать его остаткам, что сошкрябал скребок, в других местах, только и всего. Клей действительно лучше сошкрябывать, чем оттирать - эффективней получается. Также лучше его сошкрябывать в прохладной тени, а не на солнце - лучше чтобы стекло было ненагретое.

Еще как вариант, можно взять смятый кусок отодранной пленки и елозить им по стеклу - методика как у скребка, только нормальный скребок еффективней на порядок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я решила так - жидкость, которая у меня есть (для удаления со стёкол грязи и масла), она разжижает клей. А потом металлической губкой для посуды (либо простой губкой, жёсткой стороной)... Завтречком и попробую.. =)) Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если найдёшь у себя в городе, есть специальный очиститель клея фирмы "3м". точно не помню, но по-моему называется "scoth-cleaner 5009". у рекламщиков должен быть. оттирает любые клеи на раз, не повреждая поверхность. или очиститель следов от этикеток "defender"-этот у компьютерщиков должен быть. и то и другое спреи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А потом металлической губкой для посуды (либо простой губкой, жёсткой стороной)...

Металлической губкой не советую, могут остаться на стекле мелкие царапины, которые будут видны под углом на солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...обычная вода из прыскалки...

лучше Cola :lol2:

+ ментос :D

И будет у меня Nubira Cabriolet! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, металлической губкой ни в коем случае нельзя - поцарапаете стекло. Лучше подходит лезвие для канцелярских ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёнка для тонировки схожа со скотчем. Лучше всего следы от скотча смываются легендарной смазкой WD40. Продаётся везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там она мягкая

Стекло твёрже, по-любому

Ни в коем случае металлической губкой не пробуй!

Тверже окажется металл!

Царапины со стекла уже точно ни чем не сотрешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...