Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Три неизвестных "штучки"...

Рекомендованные сообщения

но сперва лучше найти причину утечки, а то можно попасть в очень неприятную ситуацию :shok:

бррр... я не говорила о протечке... просто увидела, что уровень антифриза за сантиметр до отметки "минимум"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крышечках или бачках написаны подсказки, что именно заливается в конкретную емкость.

Ага, слышала я страшную историю про девушку, которая жидкость стеклоомывателя залила в горловину для залива масла в двигатель. Видимо некоторым все эти подсказки на крышечках ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту зимой - незамерзайка просто будет размазываться дворниками по стеклу, т.е. на холодном стекле она подмерзает.

А летом незамерзайкой пользоваться можно или есть какая-нибудь специальная летняя штукенция??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту зимой - незамерзайка просто будет размазываться дворниками по стеклу, т.е. на холодном стекле она подмерзает.

А летом незамерзайкой пользоваться можно или есть какая-нибудь специальная летняя штукенция??????

А летом простой воды заливаешь и радуешься чистым стеклам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно что бы совпадал цвет, производитель не обязательно но желательно.

зелёненький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно что бы совпадал цвет, производитель не обязательно но желательно.

зелёненький!

Значит и доливаем зеленого цвета.

Скажите, а у Вы давно владеете этой машиной? Давно ли менялся антифриз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту зимой - незамерзайка просто будет размазываться дворниками по стеклу, т.е. на холодном стекле она подмерзает.

А летом незамерзайкой пользоваться можно или есть какая-нибудь специальная летняя штукенция??????

Ну летом незамерзайка никчему, небюджетный вариант, вода из под крана + несколько капель Фэйри или тому подобное прямо в бачок и стекло наичистейшее, а в идеале лучше дистиллированную воду, она помягче обычной, ну это если конечно у вас есть доступ к неограниченному количеству халявной дистиллировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в идеале лучше дистиллированную воду, она помягче обычной, ну это если конечно у вас есть доступ к неограниченному количеству халявной дистиллировки.

оооо!!! у меня есть!! завтра запасусь полторушечкой дистиллята, минимум)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у Вы давно владеете этой машиной? Давно ли менялся антифриз?

К сожалению, владею с января, езжу с марта (как права получила). И без понятия когда менялся антифриз. Поэтому буду менять, отталкиваясь от показаний отметки "min"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у Вы давно владеете этой машиной? Давно ли менялся антифриз?

К сожалению, владею с января, езжу с марта (как права получила). И без понятия когда менялся антифриз. Поэтому буду менять, отталкиваясь от показаний отметки "min"

Если брали авто у надёжных людей, тогда можно просто доливать антифриз того же цвета.

Если брали не известно у кого, то лучше сменить антифриз полностью, потому что неизвестно чего там залито, может даже тосол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту зимой - незамерзайка просто будет размазываться дворниками по стеклу, т.е. на холодном стекле она подмерзает.

А летом незамерзайкой пользоваться можно или есть какая-нибудь специальная летняя штукенция??????

Ну летом незамерзайка никчему, небюджетный вариант, вода из под крана + несколько капель Фэйри или тому подобное прямо в бачок и стекло наичистейшее, а в идеале лучше дистиллированную воду, она помягче обычной, ну это если конечно у вас есть доступ к неограниченному количеству халявной дистиллировки.

ну не знаю

5л по цене 80 р, беру 2-3 упаковки по 4 штуки хватает на 2-3 месяца, переходный сезон отдельная тема

летом бодяжу 1/3 омывайки 2\3 воды

с фейри и остальными средствами осторожнее на скорости пенятся тока в путь и в итоге разводы на стекле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м... когда антифриз подойдёт до отметки "минимум", как его доливать/заменять? Любой или определённой марки?

Обязательно что бы совпадал цвет, производитель не обязательно но желательно.

А с чем связано различие антифриза по цветовой гамме, ну тобиш чем синенький от зелёненького отличается кроме цвета??????? И чем синенький лучше зелёненького... или наоборот?????????? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у Вы давно владеете этой машиной? Давно ли менялся антифриз?

К сожалению, владею с января, езжу с марта (как права получила). И без понятия когда менялся антифриз. Поэтому буду менять, отталкиваясь от показаний отметки "min"

Если брали авто у надёжных людей, тогда можно просто доливать антифриз того же цвета.

Если брали не известно у кого, то лучше сменить антифриз полностью, потому что неизвестно чего там залито, может даже тосол.

:shok: :shok: :shok: А антифриз и тосол - это разные вещи??????? :shok: :shok: :shok: И если можно поподробней что есть что!!!!!!!!!!!!!! Оч интересно!!!!!!!!!!! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тормозная жидкость тоже периодически меняется???? А с какой периодичностью???? И как определить, что её пора менять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем связано различие антифриза по цветовой гамме, ну тобиш чем синенький от зелёненького отличается кроме цвета??????? И чем синенький лучше зелёненького... или наоборот?????????? :huh:

Составом.....а цвет чтобы можно было отличить...

в теории если смешать разные цвета возможно выпадение осадка (что черевато перегревом двигателя)

Вроде есть таблица совместимости по цветам, но лучше не заморачиваться и лить только тот цвет что залит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у Вы давно владеете этой машиной? Давно ли менялся антифриз?

К сожалению, владею с января, езжу с марта (как права получила). И без понятия когда менялся антифриз. Поэтому буду менять, отталкиваясь от показаний отметки "min"

Ну можно замену антифриза отложить до осени.....а пока долить дистиллированную воду....

Вопрос только сколько её уходит? за какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять......

Антифризы это общее название. Тосол один из видов антифриза.

Когда начинали выпуск первых ВАЗов для системы охлаждения необходим был антифриз отличающийся по составу от антифризов выпускавшихся в СССР (в частности из-за большого числа алюминиевых деталей) Воот его и назвали тосол.

Тосол просто ниже качеством, присадок меньше и подделок много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тормозная жидкость тоже периодически меняется???? А с какой периодичностью???? И как определить, что её пора менять????

На Матиз к сожалению не знаю....

На Эсперу

замена тормозной жидкости каждый год или 20 тыс пробега. (сам меняю каждые 2 года, пробег примерно 30 тыс)

Да никак не определить..... :bad:

Во нашёл на Матиз

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...ost&id=6056

т.е. каждые 18 месяцев или 30 тыс пробега......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем связано различие антифриза по цветовой гамме, ну тобиш чем синенький от зелёненького отличается кроме цвета??????? И чем синенький лучше зелёненького... или наоборот?????????? :huh:

Составом.....а цвет чтобы можно было отличить...

в теории если смешать разные цвета возможно выпадение осадка (что черевато перегревом двигателя)

Вроде есть таблица совместимости по цветам, но лучше не заморачиваться и лить только тот цвет что залит.

Синий и зеленый стандарт G-11, красный стандарт G-12, различаються еще сроком службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем связано различие антифриза по цветовой гамме, ну тобиш чем синенький от зелёненького отличается кроме цвета??????? И чем синенький лучше зелёненького... или наоборот?????????? :huh:

Составом.....а цвет чтобы можно было отличить...

в теории если смешать разные цвета возможно выпадение осадка (что черевато перегревом двигателя)

Вроде есть таблица совместимости по цветам, но лучше не заморачиваться и лить только тот цвет что залит.

Синий и зеленый стандарт G-11, красный стандарт G-12, различаються еще сроком службы.

Шъёрт побъери, а есть ещё и красный????????? :shok:

Так какой же всё-таки лучше: синий, зеленый или красный??????????

У меня залит синий (только антифриз это или тосол не знаю) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тормозная жидкость тоже периодически меняется???? А с какой периодичностью???? И как определить, что её пора менять????

На Матиз к сожалению не знаю....

На Эсперу

замена тормозной жидкости каждый год или 20 тыс пробега. (сам меняю каждые 2 года, пробег примерно 30 тыс)

Да никак не определить..... :bad:

Во нашёл на Матиз

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...ost&id=6056

т.е. каждые 18 месяцев или 30 тыс пробега......

Машина у меня полгода и заморачивался ли предыдущий хозяин по этому поводу не знаю. Что же делать: менять... или не менять??????????? :rolleyes:

И ещё (чуть не забыла :D ) поменять эту самую тормозную жидкость можно в условиях гаража или исключительно на станции????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тосол и ангтифриз имеют разную основу, ну и соответсвенно все не весело будет

как сказали может дать осадок, а это забитые соты радиатора, клин помпы и ууууу

даже не хочется думать о последствиях

а тормозная жидкость очень гигроскопична (те впитывает влагу) наличие влаги снижает рабочие свойства тормозухи, возможно ее закипание, а это отсутствие тормозов сразу

поэтому надо регулярно проверять тормозуху

в кемерово можно в СЦ Колесо или Олга проверить качество в течение 10 минут, и помоему даже бесплатно это удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тормозная жидкость тоже периодически меняется???? А с какой периодичностью???? И как определить, что её пора менять????

На Матиз к сожалению не знаю....

На Эсперу

замена тормозной жидкости каждый год или 20 тыс пробега. (сам меняю каждые 2 года, пробег примерно 30 тыс)

Да никак не определить..... :bad:

Во нашёл на Матиз

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...ost&id=6056

т.е. каждые 18 месяцев или 30 тыс пробега......

Машина у меня полгода и заморачивался ли предыдущий хозяин по этому поводу не знаю. Что же делать: менять... или не менять??????????? :rolleyes:

И ещё (чуть не забыла :D ) поменять эту самую тормозную жидкость можно в условиях гаража или исключительно на станции????

Софа ну на кой тебе ляд эти заморочки самой, можно канечно и самой тока угваздаешься в грязи, ченить свернешь, да еще и ключик спец купить придется, лучше в сервисе, кто масло и антифриз меняет тот и тормозуху сменит отдаш 300-500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самой всё-таки интересней, тока перспектива угваздаца в грязи меня не очень веселит. Ну а если чё нибудь свернуть, то это я могу - хлебом не корми :D

Хотя-я-я-я-я......... машина же нужна не только для того, чтобы НА НЕЙ ездить, иногда и ОНА НА ТЕБЕ должна :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самой всё-таки интересней, тока перспектива угваздаца в грязи меня не очень веселит. Ну а если чё нибудь свернуть, то это я могу - хлебом не корми :D

Хотя-я-я-я-я......... машина же нужна не только для того, чтобы НА НЕЙ ездить, иногда и ОНА НА ТЕБЕ должна :P

блииин не дай бог, я себе Кэдди Эскалейд хочу, он на меня если сядет то я помру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...