Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
boris3000

Сабвуфер!!!Нужна инфа!!!

Рекомендованные сообщения

Дело в том,что у друга намечается днюха :drinks и мы хотели подарить ему сабвуфер.Я про них абсолютно ничего не знаю,но сдышал,что есть какие то с уже встроенным усилком(по-моему).Очень буду признателен за инфу.Да бюджет около 2500-3000 тысяч.P.S. Если можно то конкретные модели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борян, со встроенными усилками - это активные сабы. Играют - ИМХО не очень достойно....

На мой взгляд, надо брать пассивный саб и отдельно усилок.

на твой бюджет ничего посоветовать к сожалению не могу....

моя система вышла на 5300. саб 3500. усилок 1800

ну плюс ещё и провода...звук ты вроде слышал)

могу тока посоветовать где купить. пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше усилок достойный подарить. А саб сам докупит потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше усилок достойный подарить. А саб сам докупит потом

Точно. Хороший усилитель здорово стимулирует дальше деньги тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борян, со встроенными усилками - это активные сабы. Играют - ИМХО не очень достойно....

Достойно они играют, достойно. Только цена должна от 400$ начинаться :) Когда меня друзья спрашивают по поводу того же саба и усилка, я им сразу говорю: "До 200$ вообще ничего не смотрите, от 200 до 300 - только если денег уж совсем мало, а хочется чтобы "бахало"" :) Как показывает практика, усилок реально нужен лишь тогда, когда хочется сделать бумц-бумц минут на 10, а штатные колонки этого не позволяют. Потому как если в машине стоит грамотный усилитель и грамотные же колонки, то никакой саб нафиг не нужен - 400 ватт бахают так, что уши закладывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

1. имею дело с этими всеми делами лет 15...

2. что за 400 Вт. давайте о нормальных ватах, мах.90 Вт существуют. 400 - это мах. стандарт PMPO, т.е. кратковременный максимум.

3. ставить такие колонки выливается в реальную копэечку.

4. недавно ставили в Октавию другану саб MacAudio бочку и усилок той же фирмы.

5. ИМХО ни одни динамики в полке не дадут такой низкой частоты.

Во первых потому что чем больше диаметр, тем лучше бас, а там размер 30 см. (динамики в полку макс 20-22 см). во-вторых, в бочке четко просчитан обьем, что очень важно.

6. Короче все вместе: саб + усил. с работой и проводами (кроме буферного) с всякими переходниками, предохранителями и проч. вылилось в 150 у.е. когда проверяли, на стоянке у соседних машин включалась сигнализация.

А, стоп, это была льготная цена и в Киеве...обычная знач баксов на 30-35 больше примерно.

если интересно, могу уточнить модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, усилок реально нужен лишь тогда, когда хочется сделать бумц-бумц минут на 10, а штатные колонки этого не позволяют. Потому как если в машине стоит грамотный усилитель и грамотные же колонки, то никакой саб нафиг не нужен - 400 ватт бахают так, что уши закладывает :)

да Вы батенька не SPLщик часом? Впрочем дело Ваше, только не надо людям мозги пудрить. Усилитель хороший нужен не для "бумц-бумц", а для качественного проигрывания качественного звука. А то, что Вы описали любят делать "настАящие пацАны", чтоб эффект на девочек произвести... а так же на 3-4 подъезда ближайшего дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

и еще: активные сабы дороже, что не означает то, что они лучше, бери отдельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего - SPL плохая акустика?

:icon_cheesygrin поясню: по автозвуку проводятся соревнования. Причем соревнования бывают двух типов. По качеству звучания и по звуковому давлению в салоне авто. Вот второй тип как раз и называется SPL. Сабы там настраиваются на частоты порядка 90-100 герц, т.е самые бумцательные частоты. :icon_mrgreen При нормальной настройке саб режется на 40-50 герц, минимум вторым порядком. Посему ушами практически не слышен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего - SPL плохая акустика?

:icon_cheesygrin поясню: по автозвуку проводятся соревнования. Причем соревнования бывают двух типов. По качеству звучания и по звуковому давлению в салоне авто. Вот второй тип как раз и называется SPL. Сабы там настраиваются на частоты порядка 90-100 герц, т.е самые бумцательные частоты. :icon_mrgreen При нормальной настройке саб режется на 40-50 герц, минимум вторым порядком. Посему ушами практически не слышен....
Понял. А то хотел отстоять свои колоночки. Они как раз SPL называются. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут посмотри только какой хороший или плохой

сам думай http://www.magnitola.ru/default.php/cPath/69_17_90

Спасибо за интересную ссылочку!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен подарок, а человек к музыке в авто "ровно дышит" - тогда активный саб пойдет. Для построения серьезной системы - только пассивный, причем не в корпусе производителя. С динамика снимаются параметры, по ним рассчитывается объем ящика. В 90% случаев он получается почти в 2 раза больше, чем заявленный производителем. После изготовления ящика конструкция настраивается и доводится до ума. Тогда получается действительно sub-бас, а не просто очень громкий mid!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут посмотри только какой хороший или плохой

сам думай http://www.magnitola.ru/default.php/cPath/69_17_90

Меня ужаснула позиция активный сабвуфер, да еще к тому же Clarion за $133. В Подольске что ли его делают, из бэушных покрышек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Вы батенька не SPLщик часом? Впрочем дело Ваше, только не надо людям мозги пудрить. Усилитель хороший нужен не для "бумц-бумц", а для качественного проигрывания качественного звука. А то, что Вы описали любят делать "настАящие пацАны", чтоб эффект на девочек произвести... а так же на 3-4 подъезда ближайшего дома...

Если вчитаться в моё мнение ниже, то получается, что SPL'щик. Потому как уж простите, я не понимаю как можно в кусках железа о каком-то там качественном звуке говорить. Качественный звук - это в спец. оборудованной комнате с колонками тысяч по 12 долларов, и т.п. Вот там качественный звук (однажды доводилось в такой комнатушке побывать :(), а в авто... Ну не знаю. Вообще, по-моему, стандартных заводских компонентных систем с 6 и более колонками в авто вполне хватает. Запас громкости - выше крыши, я уже на четверти глохнуть начинаю, а шум при езде (даже при хорошей изоляции того же W210 он имеется) как-то нивелирует стоимость и качество звуковой аппаратуры. Это как с hi-fi для дома. Если комната полная мебели и колонки стоят чёрти как, то что колонки за пять тысяч долларов, что за 200 - воспринимаются человеком одинаково. Это вечное "себя потешить"...

P.S. Я человеку "совет" дал, исходя из того, что друг его в соревнованиях по car-audio учавствовать не собирается :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут посмотри только какой хороший или плохой

сам думай http://www.magnitola.ru/default.php/cPath/69_17_90

Меня ужаснула позиция активный сабвуфер, да еще к тому же Clarion за $133. В Подольске что ли его делают, из бэушных покрышек...

Не-е-е в Подольске такой фигней не занимаются. В Подольске нефть в бензин перегоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 UNDEAD

Сколько людей - столько и мнений... А чтобы понять, что такое качественный звук в авто, наверное стоит хотя бы один раз на соревнования съездить. Впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это активные:

http://auto.hi-fi.ru/catalog/search.php3?c...0&rated_power=0

Это пасивные:

http://auto.hi-fi.ru/catalog/search.php3?c...er=0&sensivity=

И лично мое мнение, для того чтоб хорошо играло, надо

1. Точный подбор, колонки+саб+усилитель, с соответствующими друг другу, харрактеристиками

2. Граматная настройка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самого Kicker Solo-baric (кто понимает что это и сколько стоит) поэтому присоветовать что либо за 2500-3000 рублей сложно. Правильно сказал кто-то раньше что лучше купить отдельно саб , а друг потом докупит усилок.Музыку в авто можно развивать и постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самого Kicker Solo-baric (кто понимает что это и сколько стоит) поэтому присоветовать что либо за 2500-3000 рублей сложно. Правильно сказал кто-то раньше что лучше купить отдельно саб , а друг потом докупит усилок.Музыку в авто можно развивать и постепенно.

А ты не знаешь, случайно, почему у меня кикер RS6 пердят что-ли (другого более точного опеделения не могу подобрать, чтобы описать точно этот звук) на громкости чуть выше средней на низких частотах? Приходится обрезать на магнитоле 125 гц снизу. Голова СОНИ 7750, усилок lightning audio 2x50 вт. Усилитель слаб или что? Если напрямую от магнитолы без усилителя подключать, тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не знаешь, случайно, почему у меня кикер RS6 пердят что-ли

Так было всегда? Или после установки они играли, а потом захрюкали? Подключаешь через штатный кросовер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, так было с новья. Я дома через магнитолу попробовал прежде чем ставить, хрюкают. Подумал, усилителя магнитолы не хватает. Пробовал только мидбас без кросовера.

Да, использую штатные кросоверы.

В машине, когда все установил, если снизу не подрезать частоту, то хрюкают даже на отосительно не большой громкости, если подрезать до 125 гц, то не хрюкают практически вообще. И бас, я бы сказал, слабый дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...