Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
boris3000

Сабвуфер!!!Нужна инфа!!!

Рекомендованные сообщения

Думаю, нормальный саб за такие деньги не купить, да и с усилителем тоже трудновато будет. если брать "на вырост" с будущей покупкой саба, то нужен не меньше, чем 4х канальный. саб без усилителя - тоже фигня полная. А акустика у него хорошая, может с нее начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно так что-то сказать... пощупать бы, потестить....

да я бы с радостью, только в командировке я сейчас, прилетаю только в конце декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы с радостью, только в командировке я сейчас, прилетаю только в конце декабря.

Ну вот когда приедешь - тогда меня и найди. "Пощупаем"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MSN

RS6 это мидбас от кикеров что ли? просто у меня стоит комплект передней акустики RS 6 но HELIX. Мощность к ним подаётся от четырёхканальника GENESIS по 50 ватт, используется кроссовер усилителя.Хрипят они только когда какая нибудь музычка с завалом баса(типа Scooter) и только на максимальной громкости(это когда волосы уже на голове шеволятся), а так вообще то нет.Ещё не маловажно что у меня мидбасы по низу не обрезаны.А бас это всё таки сабвуфер должен давать.У тебя его наверное нет.Мой солобарик иногда даже убавлять приходится, а то забивает всё остальное.Вещь стоящая своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MSN

RS6 это мидбас от кикеров что ли? просто у меня стоит комплект передней акустики RS 6 но HELIX. Мощность к ним подаётся от четырёхканальника GENESIS по 50 ватт, используется кроссовер усилителя.Хрипят они только когда какая нибудь музычка с завалом баса(типа Scooter) и только на максимальной громкости(это когда волосы уже на голове шеволятся), а так вообще то нет.Ещё не маловажно что у меня мидбасы по низу не обрезаны.А бас это всё таки сабвуфер должен давать.У тебя его наверное нет.Мой солобарик иногда даже убавлять приходится, а то забивает всё остальное.Вещь стоящая своих денег.

Kicker Rs6 это компонентная аккустическя система. Мидбасы и твиттеры + кроссоверы.

Вот сейчас езжу на машине прокатной, даром что без сабвуфера, а долбит будь здоров! И я так же хочу :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомнительно что бы без саба долбило нормально.Ты с сабом ездил сам то когда нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они как раз SPL называются. :icon_lol

Прекрасные колонки, внутри как саб качают реально, некоторые песни конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активный сабвуфер Сони за 3000 р. -- http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1051606/-/c=/p=2/f=/

Тока чего уж слишком дёшево, неверится почемуто... Облазил кучу других сайтов цена его аж до 270 у.е. доходит. В маркете 4800р...

Я тоже себе подъискиваю.

И почемуже так все не любят активные сабы ??? Что по вашему производители этих самых сабов глупые совсем и неумеют их делать что ли.. ? :icon_biggrin Что плохово в том что в корпус саба запихнули усилок , наверное грамотно подобранный ? :icon_biggrin

Я вобщем то не имел дела с сабами, но почемуто мне хочется активный саб. Мне лень крепить усилок отдельно, к тому же уже один в багажнике висит,на задние колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте меня по сабу, знающие люди!!! :icon_biggrin

1. если взять 2 одинаковых саба в коробах: один с фазинвертором, а второй без - какая разница по звучанию будет???

2. где можно найти информацию по тому, как расчитать объем короба для саба?

3. как под него подбирать усилок? надо чтоб номинальная мощность усилка и саба совпадала, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Саб с фазоинвертором даст более глубокий бас, чем просто "закрытый ящик". Но временные задержки у фазика значительно больше. На 10" это не очень заметно, на 15" может сказаться уже существенно.

2. Поройся в инете. Есть такая прога "SpeakerShop". Простенько и со вкусом.

3. Лучше, если RMS саба будет выше, чем мощность уся, тогда меньше шансов спалить катушку. А при выборе уся лучше обратить внимание на фильтры. На частоты среза кроссовера и крутизну кривой затухания (какого порядка кросс 1-го, 2-го, 4-го....) Чем больше порядок - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Саб с фазоинвертором даст более глубокий бас, чем просто "закрытый ящик". Но временные задержки у фазика значительно больше. На 10" это не очень заметно, на 15" может сказаться уже существенно.

2. Поройся в инете. Есть такая прога "SpeakerShop". Простенько и со вкусом.

3. Лучше, если RMS саба будет выше, чем мощность уся, тогда меньше шансов спалить катушку. А при выборе уся лучше обратить внимание на фильтры. На частоты среза кроссовера и крутизну кривой затухания (какого порядка кросс 1-го, 2-го, 4-го....) Чем больше порядок - тем лучше.

То есть если мне надо получить четкий бас и чтоб он без задержек доходил до салона, то надо брать просто в коробе (без фазоинвертора). А если в дыру в заднем сиденье поставить фриэйерный саб, совсем басявить не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет "басявить", но...

фриэйерный саб требует очень серьезной доработки багажника. Его нужно полностью изолировать от салона. Фриэйр способен играть на весь объем багажника, но звуковые колебания от тыловой и фронтальной его сторон ни в коем случае не должны пересекаться. Немного теории, если не возражаете. Есть такое понятие: "бесконечный акустический экран". Если говорить по человечески, то это огромная доска, в центр которой врезан саб. Назначение доски - не дать наложиться колебаниям, создаваемым разными сторонами саба. Именно на такую инсталяцию и рассчитан фриэйр. Основное отличие его от других - это очень жесткий подвес. Соответственно ему не нужен подпор объемом воздуха с тыловой стороны, но во всем остальном - тоже самое, как и другие типы сабов.

Если раньше "сабостроительством" не занимался - ставь ящик и не заморачивайся. Про фриэйр см. выше, фазоинвертор довольно сложен в настройке (длина и диаметр фазоинвертора подбираются экспериментально, еще ни разу не видел, чтоб расчетные параметры дали идеальное звучани), бандпас требует большого объемаи кучу гимора. Есть еще вариант басшейкера, но сам не рискнул ставить, поэтому ничего не могу сказать.

Ой скока буковок написал...!!! Если что непонятно - звиняйте, или переспрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет "басявить", но...

фриэйерный саб требует очень серьезной доработки багажника. Его нужно полностью изолировать от салона. Фриэйр способен играть на весь объем багажника, но звуковые колебания от тыловой и фронтальной его сторон ни в коем случае не должны пересекаться. Немного теории, если не возражаете. Есть такое понятие: "бесконечный акустический экран". Если говорить по человечески, то это огромная доска, в центр которой врезан саб. Назначение доски - не дать наложиться колебаниям, создаваемым разными сторонами саба. Именно на такую инсталяцию и рассчитан фриэйр. Основное отличие его от других - это очень жесткий подвес. Соответственно ему не нужен подпор объемом воздуха с тыловой стороны, но во всем остальном - тоже самое, как и другие типы сабов.

Если раньше "сабостроительством" не занимался - ставь ящик и не заморачивайся. Про фриэйр см. выше, фазоинвертор довольно сложен в настройке (длина и диаметр фазоинвертора подбираются экспериментально, еще ни разу не видел, чтоб расчетные параметры дали идеальное звучани), бандпас требует большого объемаи кучу гимора. Есть еще вариант басшейкера, но сам не рискнул ставить, поэтому ничего не могу сказать.

Ой скока буковок написал...!!! Если что непонятно - звиняйте, или переспрашивайте!

спасибо за рассказ!!! Не стал заморачиваться и купил на выходных ART SOUND c фазоинвертором + усилок SPL, вот тока денегна конденсатор не хатило :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страшно! Его и потом доставить можно. :icon_biggrin

я вот уже с октября никак :icon_cry .Так и езжу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Есть какой-то дискомфорт? Я уже несколько лет так езжу. Сначала руки не доходили, а потом просто забил. И ущербным себя не чувствую!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страшно! Его и потом доставить можно. :icon_biggrin

Я думаю надо его прикупить, ато при включении громкости на середину и выше - начинает моргать подсветка. Если не ошибаюсь, то конденсатор должен это исправить. Тока я не знаю какой емкости его покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем больше - тем лучше. Правда и дороже....

больше 1 Фарада есть смысл брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически есть, а на практике сложно сказать, может и такого хватит.... Я не помню, как оно по уму рассчитывается. Если методику найду - набросаю расклад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут один мужичок открыл у своего Лансера багажничек... а там сабик JBL... на 1000W... 3/4 багажника занимает... Вот это я понимаю! :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 W номинал?

Да нет наверное... На динамике изобрАжено было 1000W. Значит пик, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 W номинал?

Да нет наверное... На динамике изобрАжено было 1000W. Значит пик, скорее всего.

Это пиковая мощьность!!! смотрел я такой - очень даже хорошая бубнелка!!! Но я не поклонник баса от которого передачи выскакивают, поэтому взял более бюджетную версию: номинал -210, а пик - 400. И то ни разу ишо на полную не ставил - на усилке регулятор стоит на 60% отдачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...