Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SERGB

Рулевая рейка

Рекомендованные сообщения

Вчера заехал в магазин автозапчастей карейских авто,поинтересовался за ремонтнопригодность и наличии сальников на рулевую рейку ("КОНДОР"-99год, 2.0л,МКПП). Толком мне ничего не могли ответить за ремонтнопригодность. Тогда спросил во сколько обойдется новая "рейка" ответили= 24000руб. Потом пояснили что на "Ланос", "Нэксия", "Нубира", "Леганза" рейка стоит одна и та же. Пробежал по рынку автозапчастей узнал что рейка на "Ланос" стоит 6000руб.

Вот я хотел бы удоставерится у знатоков на самом деле подходит или нет рейка от "Ланоса" на "Леганзу"? Ведь разница в цене большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото рейка на Ланосе другая, да и №тоже. Посмотреть её можно Здесь

На Нубире Вот такой внешний вид , крепление другое. Просто размеры сальников и подшипников одинаковые. наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может имели ввиду что есть с "ГУР" и без него!? Ведь в принципе все "Опельское". Разница в цене меня смущает! Зачем покупать в 3-и дорого когда есть дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может имели ввиду что есть с "ГУР" и без него!? Ведь в принципе все "Опельское". Разница в цене меня смущает! Зачем покупать в 3-и дорого когда есть дешевле.

дешево не всегда хорошо,попробуй найти б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поинтересовался за ремонтнопригодность и наличии сальников на рулевую рейку ("КОНДОР"-99год, 2.0л,МКПП).

А вообще- то, что с рейкой? Вчера сам менял на своей верхний сальник из ремкомплекта рулевой рейки №93740599. Номер сальника самого 26048510. Можно не снимая с машины, только запрессовать новый сальник проблематично, пришлось потрахаться. Эти сальники сверху на рейке болезнь и Опелей и Нексий и Леганз. Подшипники вроде живые, зубья на валу нормальные, да и какие там обороты и нагрузки, чтобы выработка была, чтобы люфт появился, а на рейке зубья вообще, наверное, неубиваемые. Люфтить может, наверное, в подшипниках, не знаю, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поинтересовался за ремонтнопригодность и наличии сальников на рулевую рейку ("КОНДОР"-99год, 2.0л,МКПП).

... а на рейке зубья вообще, наверное, неубиваемые. Люфтить может, наверное, в подшипниках, не знаю, мне так кажется.

не скажи ... Если колеса разбалансированы, или диски кривые, или тормозные диски повело ;) разбиваются рулевые наконечники, в них появляется люфт и дальнейшее биение + люфт наконечников дают эффект перфоратора - зубья на рейке не только стачиваются, но и ломаются, какими крепкими бы они не были. Опять-же, чтобы напомнить какие там усилия, покрути руль с выключенным двигателем - то-то - ГУР помогает тебе, но не рейке.

Другое дело если все в идеале и вовремя проверяется ... но так не бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё увидите на подъёмнике,если рейка в масле то да ето уже что то такое не хорошее,но если люфт то много причин,креставина колонки(200р+800работа),может рулевая тяга между наконечником и рейкой(500р),и соответственно наконечники,прежде всего надо на ето смотреть,креставину можно проверить просто открыв капот и не заводя машины пошевелить рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята здравствуйте кто подскажет на какой ветке обсуждалось замена сальников рейки ?найти немогу... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...