Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
lexa33

Как расшифровать Vin

Рекомендованные сообщения

всем привет,проблема моя вот в чем,купил битую эсю,востоновил,а вот с краской в цвет непопал,хотя потбирали по лючку.люди сказали надо по vin смотреть,а я смотрю и ничего непонимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри табличку (плейт) под капотом, на одной из них должен быть код краски указан, примерно такой:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...st&p=168789

Хотя у меня например темно-синий металлик 22L, а не 22U, как по той таблице.

Итого DAE-22L код краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри табличку (плейт) под капотом, на одной из них должен быть код краски указан, примерно такой:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...st&p=168789

Хотя у меня например темно-синий металлик 22L, а не 22U, как по той таблице.

Итого DAE-22L код краски.

У меня вообще Красно-оранжевый перламутр! Цвет 72U. И списки у вас там не полные! Кто говорил, что перламутров на Деу нет? :)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список левый, не спорю, но код краски примерно такой вид и имеет, и смотреть его именно на этой табличке надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще Красно-оранжевый перламутр! Цвет 72U. И списки у вас там не полные! Кто говорил, что перламутров на Деу нет? :)

А что ты понимаешь под словом "перламутр"? Я не хочу занудствовать, но "перламутр" и "металлик" это две большие разницы. Лично я на Дэу "перламутр" ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще Красно-оранжевый перламутр! Цвет 72U. И списки у вас там не полные! Кто говорил, что перламутров на Деу нет? :)

А что ты понимаешь под словом "перламутр"? Я не хочу занудствовать, но "перламутр" и "металлик" это две большие разницы. Лично я на Дэу "перламутр" ни разу не видел.

Не видел, дак смотри!!! Табличка с цветом у тебя перед глазами! Можешь расшифровать мой цвет! Красно-оранжевый перламутр! А в цветах я разбираюсь, перламутр - это почти хамелион. Переливается в зависимости от освещения и солнца от темно красного до ярко оранжевого. Металлики на такое не способны! У нас в городе тоже никто не видел Деу перламутровых и очень удивились когда расшифровали код. Цвет этот родной для машин 95-97 годов (было покрашено мало машин) и поэтому от части эксклюзивный, т.к. машина 99 года и красилась на заводе под заказ.

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че так нервничать?

Фотография не передает ньюансов между металликом и перламутром. Ты правильно объяснил разницу между металликом и перламутром, поэтому я тебе верю.

Дело в том, что перламутром красили машины из более дорогой категории, поэтому я и решил уточнить, действительно ли у тебя перламутр, тем более сам же признаешь, что Эспер мало красили в этот цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики-мальчики, у меня тоже переливается машина - от коричневого до зелёного. Но блин не знаю куда лезть смотреть код краски, а очень хочется! Подскажите - где он выбит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики-мальчики, у меня тоже переливается машина - от коричневого до зелёного. Но блин не знаю куда лезть смотреть код краски, а очень хочется! Подскажите - где он выбит?

На Нубире ХЗ, у меня на передней рамке под капотом есть табличка, на ней VIN, год выпуска и номер краски выбит.

Кстати у меня по докам перламутр голубой и цвет действительно играет.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Тепловозик

Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь ... (С)

ИМХО табличка на фото не должна быть покрашена в цвет кузова :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Тепловозик

ИМХО табличка на фото не должна быть покрашена в цвет кузова :nono:

Я тож не разу крашеной не видел :drag: Таблички дюралевые и вешаются после окраса авто на заводе

Хотя могла красится отдельно одна-две детали после какого либо ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Тепловозик

ИМХО табличка на фото не должна быть покрашена в цвет кузова :nono:

Я тож не разу крашеной не видел :drag: Таблички дюралевые и вешаются после окраса авто на заводе

Хотя могла красится отдельно одна-две детали после какого либо ДТП.

Я так подозреваю, что коль возникла необходимость красить моторный щиток, весь кузов задувался в тот-же цвет. А с таким подходом можно не то что про перламутр "песню спеть", а даже про аэрографию "заводскую" диферамбы сложить - все зависит от того, сколько килограммов лапши выдерживают на себе испытуемые уши ;)

По теме - заводские цвета практически в точности отвечают каталогу, за исключением того что заводской цвет на машине со временем выгорает на солнце и стирается при мытье и полировке. Но при этом основной тон все равно не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю, что коль возникла необходимость красить моторный щиток, весь кузов задувался в тот-же цвет.

Не факт :nono:

А с таким подходом можно не то что про перламутр "песню спеть", а даже про аэрографию "заводскую" диферамбы сложить - все зависит от того, сколько килограммов лапши выдерживают на себе испытуемые уши ;)

Ну зачем так резко?

Тепловозик ведь предоставил табличку на которой выбит номер краски :rtfm: , а конкретно почему табличка крашена, нужно у него и спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с таким подходом можно не то что про перламутр "песню спеть", а даже про аэрографию "заводскую" диферамбы сложить - все зависит от того, сколько килограммов лапши выдерживают на себе испытуемые уши ;)

Ну зачем так резко?

Тепловозик ведь предоставил табличку на которой выбит номер краски :rtfm: , а конкретно почему табличка крашена, нужно у него и спрашивать.

Ни в коем случае не хотел ни оскорбить, ни унизить. Если такое впечатление и сложилось, я заранее прошу не обижаться. Просто у меня друзья занимаются перепродажей машин и когда они только начинали года 3 назад, они как раз и перепродавали всякие "битки" и каждый раз складывали про машину целую поэму. Реально, когда я продавал через них свою прошлую машину в присутствии покупателя, от их слов я начал сомневаться , стоит ли вообще продавать такую замечательную машину ? :cray: Действительно как мастерски они представили покоцанный камушками от времени кузов и точки ржи в некоторых местах как Положительный довод в силу того, что машина действительно в родной краске - до сих пор вспоминаю этот эпизод с умилением :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати моё свидетельство. Цвет перламутр.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати моё свидетельство. Цвет перламутр.

Не о том цвете речь. У нас в Украине вообще отменили все названия цветов типа "Сафари", "Лагуна", "Голубой металлик" и т.п. Я когда переоформлял свою машину бежевого цвета ("сафари") меня спросили, какой цвет писать в техталон - белый или желтый, потому что других более похожих они писать не могут ... А вот как цвет называет производитель - это совершенно другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...