софа

1 и 3 скорости включаются наполовину

9 сообщений в этой теме

:shok: Именно такое выражение лица застигло меня сегодня в пути и до сих пор не отпускает!!!!! Помогите, плиз!!!!!!!!!!!!!!

Скорости до сегодняшнего (и как я надеялась "доброго") утра включались все нормально. И вдруг трогаясь со светофора я обнаруживаю, что первая скорость включилась как то наполовину, рычаг должен был пойти дальше. Тронулась вроде нормально, вторая включилась как обычно. Третья скорость преподнесла ещё больший сюрприз: включившись также как и первая наполовину, после отпускания сцепления она просто вылетела на нейтраль. Через пару секунд попыталась ещё раз воткнуть третью (скорость автомобиля 30 км/час), в ответ услушала жуткий звук из коробки (типа как если при движении скорость воткнуть без сцепления там начинают визжать шестерёнки... или как их там...) :shok: Включаю нейтраль, аварийку, накатом доезжаю до обочины и останавливаюсь. В стоячем состоянии (назовём это так , хотя реально не до смеха ) 1-я и 3-я скорости включаются всё так же наполовину, 2-я и 4-я нормально. Стоять на обочине конечно хорошо, но надо ехать на работу!!!! Включаю первую (всё так же наполовину) начинаю трогаться, а она вылетает на нейтраль :shok: Со второй попытки вроде трогаюсь, дойдя до 3-ей - таже самая история с вылетом не найтралку, до пункта назначения где-то около километра. Вобщем как доехала сама не помню Состояние сильного шока меня не покидает!!!!!

Масло в коробке меняла месяца полтора назад, залила синтетику SHELL. Масло вроде дорогое, хорошее.

Месяц назад меняла выжимной, корзину и сцепление.

Братцы клубящиеся скажите плиззззз ЧТО ЗА ФИГНЯ ТАКАЯ У МЕНЯ??????????????????????????

Поделиться сообщением

Скорее всего ничего страшного не случилось. Просто наверно отвернулся болт на кулисе и она разболталась. Чинится за 5 минут. Обратись в любую автомастерскую и тебе помогут.

Поделиться сообщением

Скорее всего механизм переключения, езжай по тихому на 62-ой проезд где сцепление меняли

Поделиться сообщением

Скорее всего механизм переключения, езжай по тихому на 62-ой проезд где сцепление меняли

Вроде сделали. Первый раз правда всё-равно как-то косячно было: покопались они там минут 10, скорость вроде и включалась, но не чувствовалось, что она там фиксируется. Пришлось ехать второй раз. Второй раз копашились уже час, даже на подъемнике поднимали. Чё они там делали я так и не поняла... помню втирали мне про какие-то тросики. Щас вроде всё нормально включается (тьфу, тьфу, тьфу).

А ваще насколько подобная фигня серьёзна для коробки?????? Там ни чё глобального не могло поламаться???????????

Поделиться сообщением

там глобально ломаться нечему :lol2:

Поделиться сообщением

там глобально ломаться нечему :lol2:

Правда чтоли???????? Чую подвох!!!!!! :derisive:

Поделиться сообщением

Софа, оффтоп: открой секрет сколько деревянных русских денег отдала за замену сцепления, выжимного и т.д.

Чувствую, тоже придётся ехать скоро - первая скорость врубается теперь исключительно при стоянии машины

Поделиться сообщением

Софа, оффтоп: открой секрет сколько деревянных русских денег отдала за замену сцепления, выжимного и т.д.

Чувствую, тоже придётся ехать скоро - первая скорость врубается теперь исключительно при стоянии машины

выжимной 1400 рублей, корзина 940 рублей, диск сцепления 2090 рублей, ну и работа 3000 рублей. Менять лучше всё сразу. Чем-то одним врядли посчастливится отделаться.

В моём случае конкретно засвистел выжимной: при выжимании и отпускании педали сцепления в салоне непосредственно от самой педали раздаётся странный свистящий звук. Вне автомобиля из-под капота звук ещё хлеще (скрипяще-свистящий). Если у тебя таких симптомов нет (скрип выжимного реально хорошо слышно), то может выжимной и нет смысла менять, может причина в чём-то другом.

Кстати, у меня первая скорость при движении машины (даже о-о-о-о-чень медленном) тоже не включается. Говорят - техническая особенность :bye:

Поделиться сообщением

Кстати, у меня первая скорость при движении машины (даже о-о-о-о-чень медленном) тоже не включается. Говорят - техническая особенность :bye:

Блин, да фиг знает.... То включается без проблем, то не хочет! Я уже решила на это забить, нгафиг =( Если иногда включается, то значит никаких "особенностей" нет. Тогда какого фига иногда артачится?(((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас