Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
софа

1 и 3 скорости включаются наполовину

Рекомендованные сообщения

:shok: Именно такое выражение лица застигло меня сегодня в пути и до сих пор не отпускает!!!!! Помогите, плиз!!!!!!!!!!!!!!

Скорости до сегодняшнего (и как я надеялась "доброго") утра включались все нормально. И вдруг трогаясь со светофора я обнаруживаю, что первая скорость включилась как то наполовину, рычаг должен был пойти дальше. Тронулась вроде нормально, вторая включилась как обычно. Третья скорость преподнесла ещё больший сюрприз: включившись также как и первая наполовину, после отпускания сцепления она просто вылетела на нейтраль. Через пару секунд попыталась ещё раз воткнуть третью (скорость автомобиля 30 км/час), в ответ услушала жуткий звук из коробки (типа как если при движении скорость воткнуть без сцепления там начинают визжать шестерёнки... или как их там...) :shok: Включаю нейтраль, аварийку, накатом доезжаю до обочины и останавливаюсь. В стоячем состоянии (назовём это так , хотя реально не до смеха ) 1-я и 3-я скорости включаются всё так же наполовину, 2-я и 4-я нормально. Стоять на обочине конечно хорошо, но надо ехать на работу!!!! Включаю первую (всё так же наполовину) начинаю трогаться, а она вылетает на нейтраль :shok: Со второй попытки вроде трогаюсь, дойдя до 3-ей - таже самая история с вылетом не найтралку, до пункта назначения где-то около километра. Вобщем как доехала сама не помню Состояние сильного шока меня не покидает!!!!!

Масло в коробке меняла месяца полтора назад, залила синтетику SHELL. Масло вроде дорогое, хорошее.

Месяц назад меняла выжимной, корзину и сцепление.

Братцы клубящиеся скажите плиззззз ЧТО ЗА ФИГНЯ ТАКАЯ У МЕНЯ??????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ничего страшного не случилось. Просто наверно отвернулся болт на кулисе и она разболталась. Чинится за 5 минут. Обратись в любую автомастерскую и тебе помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего механизм переключения, езжай по тихому на 62-ой проезд где сцепление меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего механизм переключения, езжай по тихому на 62-ой проезд где сцепление меняли

Вроде сделали. Первый раз правда всё-равно как-то косячно было: покопались они там минут 10, скорость вроде и включалась, но не чувствовалось, что она там фиксируется. Пришлось ехать второй раз. Второй раз копашились уже час, даже на подъемнике поднимали. Чё они там делали я так и не поняла... помню втирали мне про какие-то тросики. Щас вроде всё нормально включается (тьфу, тьфу, тьфу).

А ваще насколько подобная фигня серьёзна для коробки?????? Там ни чё глобального не могло поламаться???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там глобально ломаться нечему :lol2:

Правда чтоли???????? Чую подвох!!!!!! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софа, оффтоп: открой секрет сколько деревянных русских денег отдала за замену сцепления, выжимного и т.д.

Чувствую, тоже придётся ехать скоро - первая скорость врубается теперь исключительно при стоянии машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софа, оффтоп: открой секрет сколько деревянных русских денег отдала за замену сцепления, выжимного и т.д.

Чувствую, тоже придётся ехать скоро - первая скорость врубается теперь исключительно при стоянии машины

выжимной 1400 рублей, корзина 940 рублей, диск сцепления 2090 рублей, ну и работа 3000 рублей. Менять лучше всё сразу. Чем-то одним врядли посчастливится отделаться.

В моём случае конкретно засвистел выжимной: при выжимании и отпускании педали сцепления в салоне непосредственно от самой педали раздаётся странный свистящий звук. Вне автомобиля из-под капота звук ещё хлеще (скрипяще-свистящий). Если у тебя таких симптомов нет (скрип выжимного реально хорошо слышно), то может выжимной и нет смысла менять, может причина в чём-то другом.

Кстати, у меня первая скорость при движении машины (даже о-о-о-о-чень медленном) тоже не включается. Говорят - техническая особенность :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня первая скорость при движении машины (даже о-о-о-о-чень медленном) тоже не включается. Говорят - техническая особенность :bye:

Блин, да фиг знает.... То включается без проблем, то не хочет! Я уже решила на это забить, нгафиг =( Если иногда включается, то значит никаких "особенностей" нет. Тогда какого фига иногда артачится?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...