Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
IgorV

Фары

Рекомендованные сообщения

Купил новые фары оригинальные по 3800 и появились тёмные круги на ближнем свете, лампы менял, в чём тут дело? На китайских и то не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на родных фарах тоже круги, только не тёмные, а наоборот светлые.

Т.е. каждая фара светит с этим кругом, который расположен в центре светового потока создаваемый каждой фарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со светлыми кругами ездить можно может даже и лучше, всё таки света больше на дороге.

Так, не понятно должно ли так быть (тёмные круги) или надо опять менять фары, ездить не очень приятно.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точнее можешь описать что за круги, где расположены, какие регулировки проводились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точнее можешь описать что за круги, где расположены, какие регулировки проводились?

Круги по центрам обеих фар в сервисе на стенде то же торлько малого размера, если лампу отодвинуть на 3-5 мм назад то круги пропадают но дальний свет становтся никакой.

На дороге это виглядит в виде больших тёмных, как тени, эллипсов.

В магазине не меняют сославшись на то что все оригинальные фары светят так, и что вновь привезённые будут светить также спасёт только ксенон. Дали распечатки с сайта дэу клуба там эта проблема уже обсуждалась но не могу найти где именно.

так и не знаю что делать, ездить не приятно на бл. свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точнее можешь описать что за круги, где расположены, какие регулировки проводились?

Круги по центрам обеих фар в сервисе на стенде то же торлько малого размера, если лампу отодвинуть на 3-5 мм назад то круги пропадают но дальний свет становтся никакой.

На дороге это виглядит в виде больших тёмных, как тени, эллипсов.

В магазине не меняют сославшись на то что все оригинальные фары светят так, и что вновь привезённые будут светить также спасёт только ксенон. Дали распечатки с сайта дэу клуба там эта проблема уже обсуждалась но не могу найти где именно.

так и не знаю что делать, ездить не приятно на бл. свете.

Короче отдельно опишу как светят мои. Опишу одну т.к. светят одинаково.

Свет падающий на землю/асфальт (от одной фары) выглядит как эллипс вытянутый вперёд от машины, в его центре небольшое затемнение, а от него идёт рассеянный свет. Так было на обычных галогеновых лампах.

После установки ксенона они исчезли и свет стал ровнорассеянным (извини за Русский), НО вылезла проблема регулировки света. Ксенон стал светить куда попало, так что нужно сразу регулировать свет.

После регулировки, круги опять нарисовались. Но, опять же НО, при этом фары с ксеноном практически не ослепляют встречных.

Так что мои выводы такие, свет таким должен быть при правильных регулировках и ничего с этим не поделаешь. Хотя с ксеноном приятнее ездить и круги эти немного сглажены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новые фары оригинальные по 3800 и появились тёмные круги на ближнем свете, лампы менял, в чём тут дело? На китайских и то не было.

У меня на родных фарах с новья такая ерунда. В принципе светят фары не плохо, но темное пятно очень напрягало. Пробовал колхозить результат стал хуже. вернулся к исходной позиции. проблему решил установкой ПТФ. Они темное пятно перекрывают. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2 месяца, и поэтому я не пока спец. расшифруй пожалуйста ПТФ. И что круги пропадут!!!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2 месяца, и поэтому я не пока спец. расшифруй пожалуйста ПТФ. И что круги пропадут!!!

Спасибо!

ПТФ - противотуманные фары.

Круги никуда не денутся, просто свет от ПТФ их скроет, но не полностью. (у меня так, везде ксенон 4300К)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

ПТФ есть.

так может ксенон поставить если, не очень дорого, но машина 2003г стоит ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

ПТФ есть.

так может ксенон поставить если, не очень дорого, но машина 2003г стоит ли

Ну это хозяин-барин, я себе поставил по причине частых поездок в ночное время по трассе и от того что зрение далеко не 100%. Хотя многие говорят что свет на Ксюхе не блещет, я с этим соглашусь частично.

Думаю лампами филлипс +90 так же можно увеличить видимость. Видел как они работают в тойоте королла предпоследнего кузова с рефлекторными фарами, совсем не плохо.

Ко всему ксенон в ПТФ не хило слепит, по этому их лучше включать только по нужде.

Так что вывод у меня один, нужно улучшать головное освещение. Только нужно помнить что когда поставишь ксенон, то сразу нужно делать регулировку света!!! Короче ставишь биксенон 4300-5000К и на стенд, или же филлипс +90 с белым свечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...