PopKorn

Про тросики ручника....

7 сообщений в этой теме

Ручник не держит вообще, в салоне, там где гайкой регулировать можно, натяжение посмотрел,

при натяжении ручника - идет перекос планки, когда ослабил полностью, смотрю, правый тросик не двигается вообще.

Но ручник не держит оба колеса равномерно. Открутили правое колесо, барабан,

механизм, разжимающий колодку-подкову заржавел полностью.

Сказали менять тросики и разрабатывать этот механизм.

А обязательно ли менять эти тросики, может самому (как? чем?) разработать его и все...

?

Поделиться сообщением

Ручник не держит вообще, в салоне, там где гайкой регулировать можно, натяжение посмотрел,

при натяжении ручника - идет перекос планки, когда ослабил полностью, смотрю, правый тросик не двигается вообще.

Но ручник не держит оба колеса равномерно. Открутили правое колесо, барабан,

механизм, разжимающий колодку-подкову заржавел полностью.

Сказали менять тросики и разрабатывать этот механизм.

А обязательно ли менять эти тросики, может самому (как? чем?) разработать его и все...

?

тросик снимать обязательно,сейчас столкнулся с такой же проблемой.бывший хозяин видимо не пользовался ручником а я по привычке после механики и дернул его.отпустив соотв.колодки ручника назад не развелись,пока езжу так колеса вроде крутятся и не греются.до этого был ланос,такая же история,заклинило оба тросика ,колесо нагрелось так шо аж колпак сплавился .снимал ,не стал заморачиваться и купил новые,сейчас с финансами напряг думаю в тормозухе замочить попробую.

Поделиться сообщением

Даааааа, один тросик стоит 45$! , хорошая цена.

Может от других авто есть подходящий? кто знает.

Поделиться сообщением

Даааааа, один тросик стоит 45$! , хорошая цена.

Может от других авто есть подходящий? кто знает.

да лана,у вас столько стоят? :shok: ,840р. -нашел. :yahoo: 96246681, 96245245, 9633608 :yahoo:

Поделиться сообщением

И посмотрел это устройство, что колодку-подкову разводит, поршеньки там приржавели чтоли.

И почему то рычажек, за который цепляется тросик, болтается и все.

Так я и непонял, как там оно устроено, как чем должно разжиматься?, и почему сцуко рычажек болтается?

Поделиться сообщением

И посмотрел это устройство, что колодку-подкову разводит, поршеньки там приржавели чтоли.

И почему то рычажек, за который цепляется тросик, болтается и все.

Так я и непонял, как там оно устроено, как чем должно разжиматься?, и почему сцуко рычажек болтается?

Потому что он этот рычажок скорее всего отломан, у меня тоже такое было когда я купил машину, потом со временем поменял оба механизма ручного тормоза, дорого конечно, но теперь уже 4 года работает на ура.

Поделиться сообщением

Господа,

а отдельно тросик(правый к примеру),отрегулировать нельзя?Стал плохо держать ручник,глянул мельком-перекос натяжителя,левый нормально а правый слабоват.Тросы с крючков не спали.

Потому что он этот рычажок скорее всего отломан, у меня тоже такое было когда я купил машину, потом со временем поменял оба механизма ручного тормоза, дорого конечно, но теперь уже 4 года работает на ура.

не подскажите каталожные номера механизмов?в каталоге не нашел :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас