Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PopKorn

Про тросики ручника....

Рекомендованные сообщения

Ручник не держит вообще, в салоне, там где гайкой регулировать можно, натяжение посмотрел,

при натяжении ручника - идет перекос планки, когда ослабил полностью, смотрю, правый тросик не двигается вообще.

Но ручник не держит оба колеса равномерно. Открутили правое колесо, барабан,

механизм, разжимающий колодку-подкову заржавел полностью.

Сказали менять тросики и разрабатывать этот механизм.

А обязательно ли менять эти тросики, может самому (как? чем?) разработать его и все...

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручник не держит вообще, в салоне, там где гайкой регулировать можно, натяжение посмотрел,

при натяжении ручника - идет перекос планки, когда ослабил полностью, смотрю, правый тросик не двигается вообще.

Но ручник не держит оба колеса равномерно. Открутили правое колесо, барабан,

механизм, разжимающий колодку-подкову заржавел полностью.

Сказали менять тросики и разрабатывать этот механизм.

А обязательно ли менять эти тросики, может самому (как? чем?) разработать его и все...

?

тросик снимать обязательно,сейчас столкнулся с такой же проблемой.бывший хозяин видимо не пользовался ручником а я по привычке после механики и дернул его.отпустив соотв.колодки ручника назад не развелись,пока езжу так колеса вроде крутятся и не греются.до этого был ланос,такая же история,заклинило оба тросика ,колесо нагрелось так шо аж колпак сплавился .снимал ,не стал заморачиваться и купил новые,сейчас с финансами напряг думаю в тормозухе замочить попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа, один тросик стоит 45$! , хорошая цена.

Может от других авто есть подходящий? кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа, один тросик стоит 45$! , хорошая цена.

Может от других авто есть подходящий? кто знает.

да лана,у вас столько стоят? :shok: ,840р. -нашел. :yahoo: 96246681, 96245245, 9633608 :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посмотрел это устройство, что колодку-подкову разводит, поршеньки там приржавели чтоли.

И почему то рычажек, за который цепляется тросик, болтается и все.

Так я и непонял, как там оно устроено, как чем должно разжиматься?, и почему сцуко рычажек болтается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посмотрел это устройство, что колодку-подкову разводит, поршеньки там приржавели чтоли.

И почему то рычажек, за который цепляется тросик, болтается и все.

Так я и непонял, как там оно устроено, как чем должно разжиматься?, и почему сцуко рычажек болтается?

Потому что он этот рычажок скорее всего отломан, у меня тоже такое было когда я купил машину, потом со временем поменял оба механизма ручного тормоза, дорого конечно, но теперь уже 4 года работает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

а отдельно тросик(правый к примеру),отрегулировать нельзя?Стал плохо держать ручник,глянул мельком-перекос натяжителя,левый нормально а правый слабоват.Тросы с крючков не спали.

Потому что он этот рычажок скорее всего отломан, у меня тоже такое было когда я купил машину, потом со временем поменял оба механизма ручного тормоза, дорого конечно, но теперь уже 4 года работает на ура.

не подскажите каталожные номера механизмов?в каталоге не нашел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...