Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

!!! Не рекомендую "подкуривать" и "прикуривать" как свою, так и чужие машины - опять же вполне реально можно спалить и ЭБУ, и приборную панель и еще там разное ...

И прикуривал и подкуривал неоднократно. ЭБУ это прекрасно переносит. Не вижу причин этого не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всетаки небыл так категоричен. Уж стартеров и неисправностей я наведался. Образование позволяет.

Решение проблемы с стартером по инету это тоже самое что аборт по телефону. Тут проще перечислить возможные проблемы и их решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всетаки небыл так категоричен. Уж стартеров и неисправностей я наведался. Образование позволяет.

Решение проблемы с стартером по инету это тоже самое что аборт по телефону. Тут проще перечислить возможные проблемы и их решения.

А почему бы не по телефону? Рекомендуешь препараты -а уж пациентка -вперед.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот а чем я и говорю .

Я встречал ситуации кагда стартер например не пахал на машине . снимали его раза три . на столе работал. Оказалось косичка которая на двигатель идет отвалилась . И просто нехватало массы.

А была ситуация кагда стертер крутил притом более менее нормально, просадки на лампочках небыло а машина не заводилась. Искры небыло. Оказалось акамулятор севший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Андреем (АльтерСтарт) - скорей всего подсел АКБ. В этом случае ему просто не хватает сил замкнуть втягивающее реле стартера. Еще как вариант - плохой контакт массы или конкретно проводки стартера - все это толстые силовые провода от АКБ прямо на стартер, к чему там еще какие-либо схемы ? ;) ИМХО начать с того , что пошевелить эти провода, а если не поможет, попросить у кого-нибудь АКБ для того чтобы завестись.

!!! Если заведется, ни в коем случае не пытаться снять чужой АКБ и поставить свой. По идее ЭБУ должен автоматически "потушить" двигатель при снятии клеммы с АКБ, но если он сам этого не сделает, ты можешь его (ЭБУ!) легко спалить.

!!! Не рекомендую "подкуривать" и "прикуривать" как свою, так и чужие машины - опять же вполне реально можно спалить и ЭБУ, и приборную панель и еще там разное ...

Ещё раз повторюсь ЭТО НЕ АККУМУЛЯТОР, и НЕ ПЛОХОЙ КОНТАКТ МАССЫ!! -АКБ полностью заряжен проверял тестером потом на Таз 2108 ставили заводится с ним бес проблем, массу 100рас проверял всё нормально. Тем более когда плохой акб то тускнеет панель приборов, точнее датчики масла чекинж и зарядка, Если плохая масса то вообще должно всё вырубится, и востановится после притяжения контактов АКБ.

Если кто знает возможно ли подлесть к контактам стартера, чтобы проверить там, поступает ли туда енергия??? Или всётаки придется снимать стартер, если есть у кого такая практика соснятием буду признателен узнать нюансы в этой процедуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я снимал на своей Леганзе. Без ямы даже не представляю как.

Снимать стартер это еще тот гемор. Ужастно не удобно. Но снял же . Думаю и ты справишся. У меня был набор инструмента (головки) топекс. такой небольшой чемоданчик. Там понядобятся длинные ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я снимал на своей Леганзе. Без ямы даже не представляю как.

Снимать стартер это еще тот гемор. Ужастно не удобно. Но снял же . Думаю и ты справишся. У меня был набор инструмента (головки) топекс. такой небольшой чемоданчик. Там понядобятся длинные ключи.

Вот засада ямы то как раз у меня и нет((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать АКБ на заведенной машине -ни-ни...А почему не прикурить, если аккуратно и правильно? Просто одевать и снимать провода еще до включения ЗЗ, тогда никаких бросков напряжения не будет, а по другому ЭБУ убить сложно :crazy:

!!! Не рекомендую "подкуривать" и "прикуривать" как свою, так и чужие машины - опять же вполне реально можно спалить и ЭБУ, и приборную панель и еще там разное ...

И прикуривал и подкуривал неоднократно. ЭБУ это прекрасно переносит. Не вижу причин этого не делать.

На самом деле такая вероятность действительно мала, но присутствует. Происходит это, когда АКБ "пациента" замкнут "накоротко", к примеру осыпались пластинки, или просто тупо где-то КЗ. ЭБУ слушает и смотрит на свой генератор, и если видит на нем отклонения, сигнализирует об этом на панель - имеется ввиду недозаряд. При этом ЭБУ абсолютно не тестит входящее на него питание, господа. Оно по сути и не очень то надо - все агрехи (всплески и падения) гасит АКБ, но если он накоротко замкнут, то вся "дурь" от генератора только что заведенного двигателя, бьет по "мозгам", т.к. ваш АКБ уже не поглотит напора от 2-х генераторов одновременно.

Вы мне можете не верить, конечно, или надеяться, что вы вовремя отстегнете "крокодилы" ... дудки - происходит это все в считанные мгновенья :(

Если АКБ снимать лень, рекомендуется подъехать, заглушить свою машину, снять одну клемму со своего АКБ и запараллелить его с АКБ пациента. Либо подсоединив "крокодилы" к его АКБ дать немного подзарядиться его АКБ, а потом опять-же заглушить свою, снять клемму и подсоединить свой АКБ с его в параллель ... НО НЕ ЗАВОДИТЬ 2-й двигатель , пока работает 1-й и у них единая электрическая сеть!

Ребята, вы не подумайте, я не вредничаю и не умничаю. Просто коль знаю, и сталкивался лично, хочу по-дружески предупредить :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы не подумайте, я не вредничаю и не умничаю. Просто коль знаю, и сталкивался лично, хочу по-дружески предупредить :nono:

Я понял твою мысль, но честно говоря не нашел в ней рационального зерна. Спасибо конечно за заботу, но я лично как прикуривал, так и буду прикуривать. Сломается - значит судьба такой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром собрался, ехать в сервис чтобы посмотрели идётли напряжение на стартер, попросил брата толкнуть ,дабы завестись, Сел ключик повернул и о чуда завелся прогрел малость потом ещё раза4 попробовал всё работает. Дело походу в замке зажигания, я когда его поворачиваю на пуск стартера слышен щелчёк-релюшки в салоне, но стартер не крутит, далее довожу ключ до конца и тут начинает крутить стартер????? Может контакты какие подтёрлись в замке?? Не у кого нет схемы работы замка зажигания ?? Буду признателен если кто вышлет на мыло или тут выложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут два варианта присутствует:1-контактная группа замка зажигания,2-контакт втягивающего реле(бендекс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на леганзах, а на нексиях и эсперах это широко распространенный трабл - подгорание КГЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на леганзах, а на нексиях и эсперах это широко распространенный трабл - подгорание КГЗ

Эта проблема легко решается установкой доп реле на стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...