khan

Свист ремней или требуется замена натяжного ролика ремней?

9 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста!!!

Deawoo Nexia SOHC 2008/август

примерно через 5000 км появился свист в области генератора, заехал к элетрику, включили все что смогли: фары, обогрев стекла, печку=====) вывод НЕ РЕМЕНЬ!!! Электрик сказал, что возможно подшибник связанный со шкифом в генераторе. Есть вариант, что сам натяжной ролик ремня генератора, как я понял он вообще там один идет и на кондер и на генератор??? У кого была такая проблема, подскажите, в чем проблема может быть????

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!!!

примерно через 5000 км появился свист в области генератора, заехал к элетрику, включили все что смогли: фары, обогрев стекла, печку=====) вывод НЕ РЕМЕНЬ!!! Электрик сказал, что возможно подшибник связанный со шкифом в генераторе. Есть вариант, что сам натяжной ролик ремня генератора, как я понял он вообще там один идет и на кондер и на генератор??? У кого была такая проблема, подскажите, в чем проблема может быть????

В нексии не знаю,но у меня на леганзе была та же история.Грешил на гену.В результате выявил подшипник натяжного ролика.Сними ремень ,покрути,пощупай(люфты скрипы)Замена оного и ремня и все ок.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!!!

На 8 клапанном движке нет ролика натяжения ремня генератора и насоса гидроусилителя руля.

ремень натягиваеться поворотом корпуса генератора, как на обычных отечественных Тазиках (ВАЗ).

Поделиться сообщением

ну так возможно подшипник в гене? или пластиковые лопасти в гене трутся. сними ремень с гены и покрути его- сам поймешь в чем дело

Поделиться сообщением

В нексии не знаю,но у меня на леганзе была та же история.Грешил на гену.В результате выявил подшипник натяжного ролика.Сними ремень ,покрути,пощупай(люфты скрипы)Замена оного и ремня и все ок.

Просвети по леганзе 2.2. Вот хочу поменять ремень генератора, что нужно с ним сразу менять? ролик (сколько их 1 или 2) или подшипник? или все вместе?

заранее спасибо. :bye:

Поделиться сообщением

Просвети по леганзе 2.2. Вот хочу поменять ремень генератора, что нужно с ним сразу менять? ролик (сколько их 1 или 2) или подшипник? или все вместе?

заранее спасибо. :bye:

специально менять ничего не нужно,но если есть желание можно поменять натяжной ролик в сборе-это дорого или есть опелевский запресованный подшипник(открутить,закрутить один болт,делов мин на 15),про натяжной ролик и аналог подшипника с номером уже отписывался,надо просто в форуме порыться

Поделиться сообщением

Проверь шкив коленвала....на всякий случай, а так ремень и ролик под замену

Поделиться сообщением

вот так у меня на дороге помпа и отвалилась -- за час до это мастер уверял что это гена или натяжной мля буду приехжай завтра все по робэм так вот чуть на головку и не попал, снять гену дрелью прокрутить послухать также и ролики

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас