Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
khan

Свист ремней или требуется замена натяжного ролика ремней?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста!!!

Deawoo Nexia SOHC 2008/август

примерно через 5000 км появился свист в области генератора, заехал к элетрику, включили все что смогли: фары, обогрев стекла, печку=====) вывод НЕ РЕМЕНЬ!!! Электрик сказал, что возможно подшибник связанный со шкифом в генераторе. Есть вариант, что сам натяжной ролик ремня генератора, как я понял он вообще там один идет и на кондер и на генератор??? У кого была такая проблема, подскажите, в чем проблема может быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!!!

Deawoo Nexia SOHC 2008/август

примерно через 5000 км появился свист в области генератора, заехал к элетрику, включили все что смогли: фары, обогрев стекла, печку=====) вывод НЕ РЕМЕНЬ!!! Электрик сказал, что возможно подшибник связанный со шкифом в генераторе. Есть вариант, что сам натяжной ролик ремня генератора, как я понял он вообще там один идет и на кондер и на генератор??? У кого была такая проблема, подскажите, в чем проблема может быть????

В нексии не знаю,но у меня на леганзе была та же история.Грешил на гену.В результате выявил подшипник натяжного ролика.Сними ремень ,покрути,пощупай(люфты скрипы)Замена оного и ремня и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!!!

Deawoo Nexia SOHC 2008/август

примерно через 5000 км появился свист в области генератора, заехал к элетрику, включили все что смогли: фары, обогрев стекла, печку=====) вывод НЕ РЕМЕНЬ!!! Электрик сказал, что возможно подшибник связанный со шкифом в генераторе. Есть вариант, что сам натяжной ролик ремня генератора, как я понял он вообще там один идет и на кондер и на генератор??? У кого была такая проблема, подскажите, в чем проблема может быть????

На 8 клапанном движке нет ролика натяжения ремня генератора и насоса гидроусилителя руля.

ремень натягиваеться поворотом корпуса генератора, как на обычных отечественных Тазиках (ВАЗ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так возможно подшипник в гене? или пластиковые лопасти в гене трутся. сними ремень с гены и покрути его- сам поймешь в чем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нексии не знаю,но у меня на леганзе была та же история.Грешил на гену.В результате выявил подшипник натяжного ролика.Сними ремень ,покрути,пощупай(люфты скрипы)Замена оного и ремня и все ок.

Просвети по леганзе 2.2. Вот хочу поменять ремень генератора, что нужно с ним сразу менять? ролик (сколько их 1 или 2) или подшипник? или все вместе?

заранее спасибо. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нексии не знаю,но у меня на леганзе была та же история.Грешил на гену.В результате выявил подшипник натяжного ролика.Сними ремень ,покрути,пощупай(люфты скрипы)Замена оного и ремня и все ок.

Просвети по леганзе 2.2. Вот хочу поменять ремень генератора, что нужно с ним сразу менять? ролик (сколько их 1 или 2) или подшипник? или все вместе?

заранее спасибо. :bye:

специально менять ничего не нужно,но если есть желание можно поменять натяжной ролик в сборе-это дорого или есть опелевский запресованный подшипник(открутить,закрутить один болт,делов мин на 15),про натяжной ролик и аналог подшипника с номером уже отписывался,надо просто в форуме порыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь шкив коленвала....на всякий случай, а так ремень и ролик под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так у меня на дороге помпа и отвалилась -- за час до это мастер уверял что это гена или натяжной мля буду приехжай завтра все по робэм так вот чуть на головку и не попал, снять гену дрелью прокрутить послухать также и ролики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...