Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Если в брелке сигнализации села батарейка

Рекомендованные сообщения

Ситуация. Села батарейка в брелке сигнализации. Открываю дверь ключом, машина, понятно, начинает орать. Стою и думаю - как отключить этот вой. Завела машину, не помогает. Еле-еле нашла в салоне батарейку, вставила в брелок, отключила этот рёв.

Знаю, что где-то в салоне должна быть кнопочка отключения воя сигнализации. Но прежний владелец о местонахождении сий кнопки мне ничего не сказал, а обследование салона ничего не дало. Как быть?? Сейчас на всякий случай кинула в салон новую батарейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация. Села батарейка в брелке сигнализации. Открываю дверь ключом, машина, понятно, начинает орать. Стою и думаю - как отключить этот вой. Завела машину, не помогает. Еле-еле нашла в салоне батарейку, вставила в брелок, отключила этот рёв.

Знаю, что где-то в салоне должна быть кнопочка отключения воя сигнализации. Но прежний владелец о местонахождении сий кнопки мне ничего не сказал, а обследование салона ничего не дало. Как быть?? Сейчас на всякий случай кинула в салон новую батарейку.

аналогичная ситуация... Но прежняя вледелица примерно тыкнула пальцем в салоне где должа была быть спрятана кновопчка... после получаса расканья под панелью... нашел! =) и отключил!

Советую обратиться в электрикам на СТО, чтоб нашли блок, а от него и кнопочку найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, добавляю тогда ещё один вопрос:

а где эта кнопочка находится в вашем автомобиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, добавляю тогда ещё один вопрос:

а где эта кнопочка находится в вашем автомобиле?

Прежде чем на кнопочку нажимать надо код знать, я вожу в авто новую батарейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем на кнопочку нажимать надо код знать, я вожу в авто новую батарейку.

ёпт... там что, кнопочка с мини-компьютером что ли?! :shok: как и куда там код вводить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Branda LaPiovra, а сигнализация штатная или отдельно ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем на кнопочку нажимать надо код знать, я вожу в авто новую батарейку.

ёпт... там что, кнопочка с мини-компьютером что ли?! :shok: как и куда там код вводить?!

Кнопочка находиться под торпедой, нащупываешь проводок от светодиода и по нему добираешся до района центрального блока, там и будет эта кнопочка, в районе центрального блока.

Чтобы с помощью этой кнопочки отключить сигнализацию надо занть порядок действий, в каком порядке включать зажигание и нажимать эту кнопку, сколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Branda LaPiovra, а сигнализация штатная или отдельно ставили?

Ха! ещё знать бы... Предполагаю, что отдельно ставил. Прежний владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка находиться под торпедой, нащупываешь проводок от светодиода и по нему добираешся до района центрального блока, там и будет эта кнопочка, в районе центрального блока.

Чтобы с помощью этой кнопочки отключить сигнализацию надо занть порядок действий, в каком порядке включать зажигание и нажимать эту кнопку, сколько раз.

Чёрт. Реально - проще батарейку запасную кинуть в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка находиться под торпедой, нащупываешь проводок от светодиода и по нему добираешся до района центрального блока, там и будет эта кнопочка, в районе центрального блока.

Чтобы с помощью этой кнопочки отключить сигнализацию надо занть порядок действий, в каком порядке включать зажигание и нажимать эту кнопку, сколько раз.

Чёрт. Реально - проще батарейку запасную кинуть в салон.

Точно, сам так всегда делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка находиться под торпедой, нащупываешь проводок от светодиода и по нему добираешся до района центрального блока, там и будет эта кнопочка, в районе центрального блока.

Чтобы с помощью этой кнопочки отключить сигнализацию надо занть порядок действий, в каком порядке включать зажигание и нажимать эту кнопку, сколько раз.

Чёрт. Реально - проще батарейку запасную кинуть в салон.

можно попробовать сигналку опознать по брелку. Есть какие-нить обозначения на нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка находиться под торпедой, нащупываешь проводок от светодиода и по нему добираешся до района центрального блока, там и будет эта кнопочка, в районе центрального блока.

Чтобы с помощью этой кнопочки отключить сигнализацию надо занть порядок действий, в каком порядке включать зажигание и нажимать эту кнопку, сколько раз.

Чёрт. Реально - проще батарейку запасную кинуть в салон.

можно попробовать сигналку опознать по брелку. Есть какие-нить обозначения на нем?

Даже если и опознаем, толку то, всё равно надо искать кнопку отключения, а это только по проводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и опознаем, толку то, всё равно надо искать кнопку отключения, а это только по проводам.

Во, а там и блок сигналки найдём, потом название, потом описание. А в описании узнаем сколько раз и в каком режиме можно при помощи кнопки "вайлет" (VALET) отключить сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка Pantera

Изображение

Да вот только всё равно для обнаружения кнопочки надо найти её место положение от блока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭВРИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это она?

Изображение

А теперь по фотке догадайтесь, где она находится :lol2: (если это она)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭВРИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это она?

А теперь по фотке догадайтесь, где она находится :lol2: (если это она)

На стекле? Может это кнопка вызова водителя? Типа пассажир жмет на кнопку, а у водителя брелок пищит. Там "Call" не написано случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это антенна с кнопкой вызова водителя, а кнопка отключения у этой сигналки должна находится под фишкой, в которой стоит светодиод сигналки. А можно выложить фото светодиода.

Сигнализация хоть и устаревшая, но очень надежная, на двух авто такая стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуаля! :thumbup:

www.starlineworld.ru/index.php?productID=226

Изображение

PANTERA SLK-150/175 TX

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПЕРЕДАТЧИКОВ

Инструкция по программированию брелков Pantera SLK150 TX SC, SLK175 TX SC

В память системы может быть запрограммировано всего до 4-х передатчиков. При попытке запрограммировать 5-й передатчик, код первого запрограммированного передатчика будет "вытеснен" из памяти системы, при попытке запрограммировать 6-й передатчик, код второго передатчика будет "вытеснен" из памяти системы, и т.д. При программировании нового или дополнительного передатчика, все коды ранее запрограммированных передатчиков будут автоматически стерты из памяти системы.

Внимание! Помните, что каждая операция должна быть выполнена в течение 15 секунд после предыдущей операции. Если 15-секундный интервал превышен, система автоматически выйдет из режима программирования, что будет подтверждено одним коротким и одним длинным сигналом сирены. Если в процессе программирования было выключено зажигание, система также немедленно выйдет из режима программирования и Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены.

Вход в режим программирования передатчиков:

Для программирования дополнительных передатчиков системы:

1. Снимите систему с охраны и сядьте в автомобиль.

2. Если функция № 9 включена (отключение системы с помощью переключателя Valet) - включите зажигание и перейдите к пункту 4.

3. Если функция № 9 выключена (отключение системы с помощью персонального кода), то для входа в режим программирования функций системы Вам необходимо будет ввести свой персональный код или заводской код "11" как описано ниже:

включите, выключите и вновь включите зажигание

Примечание: Если ранее была активизирована функция Anti-HiJack, то после первого включения зажигания необходимо будет нажать и отпустить кнопку Valet для отключения функции Anti-HiJack, затем выключить и вновь включить зажигание.

В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet количество раз, равное 1-й цифре Вашего персонального кода (заводская установка - 1 раз), затем выключите и вновь включите зажигание.

Примечание: Если Ваш персональный код состоит только из одной цифры - пропустите следующий шаг.

В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet количество раз, равное 2-й цифре Вашего персонального кода (заводская установка - 1 раз), затем выключите и вновь включите зажигание.

4. В течение 15 секунд после включения зажигания нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы услышите один короткий сигнал сирены и СИД начнет медленно мигать, подтверждая, что система готова к программированию нового передатчика.

Режим программирования передатчиков:

5. Нажмите и удерживайте кнопку (LOCK «замок закрыт») передатчика до тех пор, пока Вы не услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование 1-го передатчика произведено. СИД системы при этом будет светиться постоянно, пока кнопка остается нажатой.

6. Отпустите кнопку передатчика. СИД вновь начнет медленно мигать, подтверждая, что система готова к программированию следующего передатчика.

7. Запрограммируйте все оставшиеся передатчики, которые Вы собираетесь использовать.

Выход из режима программирования передатчиков:

Для выхода из режима программирования передатчиков:

выключите зажигание или

подождите 15 секунд, не производя никаких действий.

Вы услышите 1 короткий и 1 длинный сигнал сирены, подтверждающие, что система вышла из режима программирования передатчиков

Руководство Pantera SLK-150SC - www.autoelectric.ru/autoalarm/pantera/slk-150sc/slk150sc-ug.htm

Руководство Pantera SLK-175SC - www.autoelectric.ru/autoalarm/pantera/slk-175sc/slk175sc-ug.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лобовом стекле водителя висит!

На стекле? Может это кнопка вызова водителя? Типа пассажир жмет на кнопку, а у водителя брелок пищит. Там "Call" не написано случайно?

На брелке или на корпусе кнопки?

Это антенна с кнопкой вызова водителя, а кнопка отключения у этой сигналки должна находится под фишкой, в которой стоит светодиод сигналки. А можно выложить фото светодиода.

А где его искать-то? =)))

Сигнализация хоть и устаревшая, но очень надежная, на двух авто такая стояла.

Вы меня обрадовали!

А вообще для чего кнопка вызова водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonX

Спасибо за ссылку.

Ещё раз убедилась, что проще запасная батарейка в салоне :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка находиться под торпедой, нащупываешь проводок от светодиода и по нему добираешся до района центрального блока, там и будет эта кнопочка, в районе центрального блока.

Чтобы с помощью этой кнопочки отключить сигнализацию надо занть порядок действий, в каком порядке включать зажигание и нажимать эту кнопку, сколько раз.

Чёрт. Реально - проще батарейку запасную кинуть в салон.

Лучше не в салон, а в карман!!!! Так ещё надёжнее!!! :bye: По салону тоже вечно всё теряется. Я один раз потеряла 3-хлитровую банку солёных огурцов!!! До сих пор не нашла!!!! Полтергейст какой-то!!! (Поверьте, это не шутка) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonX

Спасибо за ссылку.

Ещё раз убедилась, что проще запасная батарейка в салоне :fie:

Вот как раз нифига не проще... у меня вообще умер брелок... я не знал где кнопка отключения сигналки..вот была потеха полчаса лазить по салону искать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По салону тоже вечно всё теряется. Я один раз потеряла 3-хлитровую банку солёных огурцов!!! До сих пор не нашла!!!! Полтергейст какой-то!!! (Поверьте, это не шутка) :bye:

Э-э-э... в бардачке точно смотрела? :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз нифига не проще... у меня вообще умер брелок... я не знал где кнопка отключения сигналки..вот была потеха полчаса лазить по салону искать )))

Я почитала как там программировать отключеник сигналки вручную... Ужасть, я столько последовательностей действий не запомню физически. Проще аккумулятор вырубить =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз нифига не проще... у меня вообще умер брелок... я не знал где кнопка отключения сигналки..вот была потеха полчаса лазить по салону искать )))

Я почитала как там программировать отключеник сигналки вручную... Ужасть, я столько последовательностей действий не запомню физически. Проще аккумулятор вырубить =)))

{s[ так отключение акбатареи ниче не даст. например у меня блокировка стартера и движка срабатывает... т.е пока сигналку нормлаьно не отключишь- машину не заведешь.

Кстати поздравьте меня я прописал новый брелочек =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...