Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

:angry2: Добрый день !!!!!!!!!! Помогите : Какие присадки хорошие и какае рекамендуються лить в двигло ???????????????? Машина :Деу Леганза 1.8 пробег 153 тыс км 1999г !!! Помогайте !! :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry2: Добрый день !!!!!!!!!! Помогите : Какие присадки хорошие и какае рекамендуються лить в двигло ???????????????? Машина :Деу Леганза 1.8 пробег 153 тыс км 1999г !!! Помогайте !! :wallbash:

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каких.

Хотя для двигателя полезен молибден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry2: Добрый день !!!!!!!!!! Помогите : Какие присадки хорошие и какае рекамендуються лить в двигло ???????????????? Машина :Деу Леганза 1.8 пробег 153 тыс км 1999г !!! Помогайте !! :wallbash:

А зачем?

Вот самый правильный ответ. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну молибден иден в составе дорогих масел. Но при желание он продается отдельно. Но он не чего не востанавливает. Он просто увеличивает скольжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая хорошая присадка в двигатель - качественное непаленое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая хорошая присадка в двигатель - качественное непаленое масло.

а каакой сейсач день -- хорошее масло ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы отсрочить капиталку движка(или во время продажи),можно заливать загустители масла.Если движок нормальный лить обычное масло.

150тыс км. это ваще не пробег!так ерунда. У таза переднеприводного движок ходит 200 -250 тыс.км.,тебе еще рановато думать о присадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хорошем масле есть все присадки

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая хорошая присадка в двигатель - качественное непаленое масло.

+1 И хорошо бы это качественное масло было бы не от отечественного товаропроизводителя. Я масло Кастрол магнатек синтетика 5-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, .в пятницу поменял себе масло на Mobil 1 10w60 Extended Life - это типа для двигателей с пробегом более 150 т.к.м. до этого лил Mobil 1 5w50 Peak Life ....

После этого масла двигатель урчит тихо-тихо.... машинка espero пробег 165 т.к.м.

из присадок пробывал на других машинах Римет, ER, ХАДО...

ниодна из присадок никакой компрессии не повышает, бензин не экономит, двигатель вечным не становится.

про ХАДО могу сказать, что действительно наращивает слой чего-то там не помню как назвается.... мы после обработки двигатель такой разбирали.

Если кольца залегли... то все разбирать....

А так корошее масло + своевременное ТО. Видел двигатели которые ездят только на синтетике с пробегом более 200 т.км, которые внутри как новые... и другие которые ездят на п.синтетике и вообще на фигзнает чем... и пробег менее 100 т.км. там так все насрано.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, .в пятницу поменял себе масло на Mobil 1 10w60 Extended Life - это типа для двигателей с пробегом более 150 т.к.м. до этого лил Mobil 1 5w50 Peak Life ....

После этого масла двигатель урчит тихо-тихо.... машинка espero пробег 165 т.к.м.

из присадок пробывал на других машинах Римет, ER, ХАДО...

ниодна из присадок никакой компрессии не повышает, бензин не экономит, двигатель вечным не становится.

про ХАДО могу сказать, что действительно наращивает слой чего-то там не помню как назвается.... мы после обработки двигатель такой разбирали.

Если кольца залегли... то все разбирать....

А так корошее масло + своевременное ТО. Видел двигатели которые ездят только на синтетике с пробегом более 200 т.км, которые внутри как новые... и другие которые ездят на п.синтетике и вообще на фигзнает чем... и пробег менее 100 т.км. там так все насрано.....

Кстати моя ссылка выше, как раз про эти масла, там все присадки перечислены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я масло Кастрол магнатек синтетика 5-40.

Всем привет, .в пятницу поменял себе масло на Mobil 1 10w60 Extended Life - это типа для двигателей с пробегом более 150 т.к.м. до этого лил Mobil 1 5w50 Peak Life ....
Рад за вас обоих и ваше масло...

Тему помним? Тема про присадки... вот и стараемся не отходить от неё, а для меринья пип маслами есть отдельный топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю что присадки ничего хорошего не дают. так, только на время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что все присадки - это от лукавого.....

Ну не бывает такого, чтобы ремонт ДВС можно былобы заменить каким нибудь чудо средством....

автосервисы бы разорились, производители качественным масел бы обанкротились... взял дешевое масло разбавил его жидкостью непонятного цвета и радуешься :-).

К очитстителям инжекторов в бензин которые заливаются... тоже нет доверия....

либо у меня форсунки чистые :-)

Вот будут нанороботы, которые будут восстанавливать в процессе работы двигатель.. это да, вот только думаю что к этому времени ДВС уже не будет.... электрические двигатели уже будут....

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждать, что все присадки говно и не заменят ремонта двигателя все равно, что утверждать, будто все фрукты красные, круглые и сладкие. Присадки есть в бензин, есть в масло. Есть для уменьшения трения, есть для увеличения ресурса. Для восстановления компрессии, для промывки инжектора, для увеличения октанового числа, и т.д. и т.п. Как присадка с молибденом может вообще заменить ремонт двигла, если она для этого и не предназначена?

Использовал когда-то Хадо, после нее заливал в масло (хорошее, не дешевое) дисульфид молибдена. По ощущениям двигатель стал работать чуть тише, стал меньше шуметь при нагрузках. Мощность не выросла, как рекламировали. Если и выросла, то несущественно. Заливал для того, чтобы продлить ресурс двигателя, да так потом и продал машину, не знаю, сколько еще пробегала. Сейчас не лью ничего - нет необходимости. Но тем, у кого машина прошла далеко за сотню, посоветовал бы Хадо. Не советую всякие ракетные ускорители в бензин. И еще очистители инжектора на авто с большим пробегом. Результат от их применения самый непредсказуемый из-за большого количества отложений в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ощущениям двигатель стал работать чуть тише, стал меньше шуметь при нагрузках.
Ох, уж эти ощущения... как же мы любим убеждать и уговаривать себя, что что-то изменилось и бабло потрачено не зря... :derisive:

Про ER(не является присадкой) многие слышали? так вот, мне ER помог продлить агонию перегретого(на тот момент, было только предположение) двигла на Мазде, года на полтора. Потом двигатель "умер" и был поменян на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем здесь про присадки

www.svong-1.com/er/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем здесь про присадки

www.svong-1.com/er/index.htm

Почти ни чего нового, правда есть интересные моменты.

А, про ER написАл, что продлил агонию(масло становится более густым и держит большие нагрузки), а не спас. Машина была отдана, хозяин предупреждён, но он решил "добить" мотор. Вот и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти ощущения... как же мы любим убеждать и уговаривать себя, что что-то изменилось и бабло потрачено не зря... :derisive:

Правда тише стал работать. :derisive: Если бы я был так легко внушаем, то наверняка бы "заметил" мнимую прибавку мощности, а не снижение шума. )) А так ты прав. В большинстве случаев применение присадок необосновано. А эффект от них сравним с эффектом плацебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметить эффект от присадки, не значит, что его нет.

Попробуйте хоть мало-мальски техническим образом подойти к применению присадки..

Не раз и не два предлагал простейший вариант: замер компрессии до и после.. а уж после этого можете меня дураком обзывать.

Применял, применяю и применять буду.. ибо есть положительный результат( его просто нужно увидеть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, не путай автохимию и "чудодейственные" присадки в двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто был вопрос: "Какие присадки лить в такую-то машину?" Последовали ответы типа: "присадки фигня, не лей вапщеничего". А Витя неголословно обьяснил, почему не фигня. Если "чудодейства" отличаются от автохимии, тогда автору нужно объяснить, что можно лить, а что нельзя (о чем он, собсна и просит). Опять же, любые присадки хороши вовремя. Когда движок почти рассыпался, никакие присадки уже не помогут. Хотя те же средства при умеренном износе были бы весьма эффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопал про реметализатор Лубрифилм, кстати с него слизали Римет.

http://www.finics.ru/clauses/clauses01.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, не путай автохимию и "чудодейственные" присадки в двигатель.

Я не путаю и как раз заливаю одну из "чудодейственных" присадок в двигатель(не один).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...