Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xenius

Ремонт мотора отопителя

Рекомендованные сообщения

Daewoo Nexia. В моторчике на вентиляцию салона что-то тарахтит при работе. Чем выше скорость вращения, тем выше частота. Скорее всего бракованый подшипник, так как тарахтит с рождения машины. Включал со снятой крыльчаткой- тарахтит. Вал не болтается. Кто-нибудь его разбирал? Разбирается он вообще? и что внутри может тарахтеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он разбирается, все там не сложно. Прежде чем залазить почитай букварь там есть некоторые тонкости при обратной сборке. Короче разберешь увидишь проблему устранишь, смажешь и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А подшипники там какие? В букваре За рулем про разборку самого моторчика не написано((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А подшипники там какие? В букваре За рулем про разборку самого моторчика не написано((

У меня есть хороший букварь с фото. Завтра на работе отсканирую и перешлю тебе. Там все поэтапно сфотано разберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть хороший букварь с фото. Завтра на работе отсканирую и перешлю тебе. Там все поэтапно сфотано разберешься.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче здесь все понятно. Когда разберешь увидишь какие подшипники, и в них ли проблема. Может промыть и смазать и ОК.

ХЗ прикрепились ли картинки, я их здесь не разу не пересылал. После 18 домой приду вспомнил одну ссылку на мануал, там тоже в фото про ремонт движка отопителя нарисовано. Брошу.

post-11409-1243255226_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вот ссылка на букварь почитай FAQ посмотри здесь эти темы освещаются.

www.s2929.narod.ru/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте все так детально расписано. Да, похоже, описана проблема та же, что и у меня. Теперь надо выбрать время и попробовать просто прочистить-смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Снял-разобрал. Ломаться там действительно нечему. Вычистил кучу грязи. как я понял, это перемолотые в труху угольные щетки, так как машина эксплуатируется с салонным фильтром. Промыл все это дело в авиационном керосине, просушил и поставил обратно. Звук стал меньше, но все же хорошо различим. Скорее всего вибрирует плохо отбалансированный ротор. Улыбнула методика балансировки. Ее осуществили не сверлением пакета пластинок, а просто налепили какую-то зеленую мастику прямо на обмотку. На ней навсегда остались запечатлены отпечатки пальцев неизвестного узбекского мастера. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто поможет? Как отбалансировать ротор? Занимается этим кто-нибудь в Москве? И реально ли самому отбалансировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...