Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
aleks78

Nexia. нет искры

Рекомендованные сообщения

NEXIA SOHC

Суть проблемы в следующем:

Был произведен ремонт двигателя - замена вкладышей, колец, гидрокомпенсаторов, притирка клапанов, замена распред-вала с пастелью, замена ремней, свечей, ВВ проводов, фильтров. Также снималась рампа форсунок для их промывки. После того как все было собрано - авто перестал заводиться. После непродолжительных поисков было обнаружено, что отсутствует искра, вся проводка подсоединена правильно, никаких хвостов свободных нет. Еще, что насторожило, при включении зажигания - на трамблер приходит +5В!!! на один контакт в разъеме с двумя контактами. Больше питания на трамблере не обнаружено.-так должно быть или нет? На катушку зажигания, при включении зажигания на один из 4-ех контактов приходит +12В. С катушки искры тоже нет. Не знаю, связано или нет, но после того как стал заводить, стрелка уровня топлива ушла в ноль и после где-то 5 секунд включения зажигания загорается контрольная лампа бензина. Бензин есть - 100% (почти полный бак). Куда копать? В электрике я совсем не спец :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, перепутал разъемы датчика на трамблере и на датчике температуры (одинаковые оказались), все завелось - теперь как новая, мотор шелестит, аж приятно слушать.

Осталось определиться, что случилось с датчиком бензина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: Меня так развели на электрика и 500рублей на сервисе...сами перепутали разъемы при замене прокладки ГБЦ!!! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...