aleks78

Nexia. нет искры

3 сообщения в этой теме

NEXIA SOHC

Суть проблемы в следующем:

Был произведен ремонт двигателя - замена вкладышей, колец, гидрокомпенсаторов, притирка клапанов, замена распред-вала с пастелью, замена ремней, свечей, ВВ проводов, фильтров. Также снималась рампа форсунок для их промывки. После того как все было собрано - авто перестал заводиться. После непродолжительных поисков было обнаружено, что отсутствует искра, вся проводка подсоединена правильно, никаких хвостов свободных нет. Еще, что насторожило, при включении зажигания - на трамблер приходит +5В!!! на один контакт в разъеме с двумя контактами. Больше питания на трамблере не обнаружено.-так должно быть или нет? На катушку зажигания, при включении зажигания на один из 4-ех контактов приходит +12В. С катушки искры тоже нет. Не знаю, связано или нет, но после того как стал заводить, стрелка уровня топлива ушла в ноль и после где-то 5 секунд включения зажигания загорается контрольная лампа бензина. Бензин есть - 100% (почти полный бак). Куда копать? В электрике я совсем не спец :(

Поделиться сообщением

Проблема решена, перепутал разъемы датчика на трамблере и на датчике температуры (одинаковые оказались), все завелось - теперь как новая, мотор шелестит, аж приятно слушать.

Осталось определиться, что случилось с датчиком бензина...

Поделиться сообщением

:shok: Меня так развели на электрика и 500рублей на сервисе...сами перепутали разъемы при замене прокладки ГБЦ!!! :icon_cool:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас