Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
GREG

Номера авто в объявлениях о продаже

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Кто знает, зачем люди скрывают номер продаваемого авто, когда размещают картинки в объявлениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал про сайт, где выкладывались фотки всех автомобилей с номерами для каждого региона и находились "пионеры"-охотники за номерами...там были тысячи фоток.. но его вроде бы закрыли...

возможно номера скрывают для того, чтобы фотография не попала на подобные сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их скрываю из солидарности к остальным. Ну все так делают, и я на всякий случай.

А вообще мне скрывать нечего, налог один хрен платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да банальная причина:

если человек продаёт авто- значит через некоторое время у него появится некоторое количество денег. По номеру достаточно легко "пробить" владельца. Зачем устраивать слежки и прочие шпионские игры,когда можно просто придти к нему домой после продажи и.... (дальше каждый думает как хочет,но в таких случая обычно на чай не приходят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да банальная причина:

если человек продаёт авто- значит через некоторое время у него появится некоторое количество денег. По номеру достаточно легко "пробить" владельца. Зачем устраивать слежки и прочие шпионские игры,когда можно просто придти к нему домой после продажи и.... (дальше каждый думает как хочет,но в таких случая обычно на чай не приходят).

Вот он разумный смысл :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто знает, зачем люди скрывают номер продаваемого авто, когда размещают картинки в объявлениях?

Давно слышал, типа плохая примета фотографировать авто с номером!

А сам думаю, вот кто-нибудь скопирует фото и начнет его размещать на всех сайтах и где не попадя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто знает, зачем люди скрывают номер продаваемого авто, когда размещают картинки в объявлениях?

Давно слышал, типа плохая примета фотографировать авто с номером!

А сам думаю, вот кто-нибудь скопирует фото и начнет его размещать на всех сайтах и где не попадя.

можно тупо сфотать и мимо проходя. я не закрываю номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно тупо сфотать и мимо проходя. я не закрываю номера

Твоя версия?

Почему прячут номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране вообще принято "шифроваться". Многие даже профиль на форуме не торопятся заполнить. Подозреваю, что это пережитки совка. Наоборот, если продавцу скрывать нечего, то по номеру можно проследить историю регистрации машины. А може как раз в этом и кроется смысл маскировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране вообще принято "шифроваться". Многие даже профиль на форуме не торопятся заполнить. Подозреваю, что это пережитки совка. Наоборот, если продавцу скрывать нечего, то по номеру можно проследить историю регистрации машины. А може как раз в этом и кроется смысл маскировки?

Ну мне в принципе скрывать нечего, но номер закрывал когда 99 продавал, почему сам не знаю :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто знает, зачем люди скрывают номер продаваемого авто, когда размещают картинки в объявлениях?

Так чей ответ победил ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно ен понятно...

ведь по мимо всего на многих машинах теперь уже вешают знаки принадлежности к авто клуба, где, по хорошему счету можно узнать от А до Я про интересующий автомобиль...

post-2113-1243965364_thumb.jpg

так же, мало кто заморачивается по поводу объявлений о продаже авто

post-2113-1243965400_thumb.jpg

в объявлении по мимо информации размещены мобильные телефону,

по номерам которых так же можно определить некоторую информацию...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в объявлении по мимо информации размещены мобильные телефону,

по номерам которых так же можно определить некоторую информацию...)

Нет Лена, не определишь... Люди сейчас поумнели, если надо что-то продать, то покупают "разовый" мобильный номер, такой где не спрашивают твои данные. А после продажи сим-карта выбрасывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно тупо сфотать и мимо проходя. я не закрываю номера

Твоя версия?

Почему прячут номера?

мне кажется что все-таки не хотят афишировать адрес по которому скоро появятся деньги. базы гайцев ведь не проблема. мне проще - за 200 км мало кто поедет, поэтому наверно и не прячу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в объявлении по мимо информации размещены мобильные телефону,

по номерам которых так же можно определить некоторую информацию...)

Нет Лена, не определишь... Люди сейчас поумнели, если надо что-то продать, то покупают "разовый" мобильный номер, такой где не спрашивают твои данные. А после продажи сим-карта выбрасывается.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Если машину нужно "увести" - ее уведут всегда, поставили вы ее на продажу или нет, снята ли она с учета или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Если машину нужно "увести" - ее уведут всегда, поставили вы ее на продажу или нет, снята ли она с учета или нет.

Это так и есть, +3008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто знает, зачем люди скрывают номер продаваемого авто, когда размещают картинки в объявлениях?

Я их скрываю из солидарности к остальным. Ну все так делают, и я на всякий случай.

...

ИМХО, главная причина... + мнительность, мнительность и мнительность... :derisive:

Да банальная причина:

если человек продаёт авто- значит через некоторое время у него появится некоторое количество денег. .....

а это уже глупости... "появится некоторое количество денег" у чела, выходящего из комиссионного, а не факт, что у владельца продаваемого авто, при этом не факт, что продавца... к тому же не встречал ещё таких, кто продавал авто только для того, чтоб потом ходить с полными карманами денег :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда продавал и когда буду, всё через сбербанк. Я отдаю ПТС, мне на счёт кладут денежки, в руках их даже не держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да банальная причина:

если человек продаёт авто- значит через некоторое время у него появится некоторое количество денег. .....

а это уже глупости... "появится некоторое количество денег" у чела, выходящего из комиссионного, а не факт, что у владельца продаваемого авто, при этом не факт, что продавца... к тому же не встречал ещё таких, кто продавал авто только для того, :crazy:

Слова из контекста выдёргивать не надо,и домысливать лишнего тоже.

А то "...чтоб потом ходить с полными карманами денег" уж совсем нелепо звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Слова из контекста выдёргивать не надо,и домысливать лишнего тоже.

А то "...чтоб потом ходить с полными карманами денег" уж совсем нелепо звучит.

да никто ничего не домысливает... глупая причина и неактуальная в наше время...

и верно сказано - "нелепо звучит", как сама причина, так и её продолжение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании эти фотки , если руки умелые . можно загнать письма счастья с гаишными штрафами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании эти фотки , если руки умелые . можно загнать письма счастья с гаишными штрафами

Если руки умелые, то эти фотки не станут выискивать в инете, а просто а улице сфоткают.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...