Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

Дерганье и потеря мощности

Рекомендованные сообщения

да. гидрики есть. а они то тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трабла больше присуща эсям - гидрик "закусывает" или не дорабатывает и не открывает к примеру впускной-цилиндр не работает - повышаешь обороты повышаешь давление - гидрик начинает работать-это просто версия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрики стучат у меня давно. это факт.

но какая связь между "закусыванием" клапана и отсутствием искры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче это были не провода

купил набор проводов. поменял и результата ноль

все осталось как было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я примерно так и думал. я пробовал так сегодня. вынул свечу, надел ее на провод и положил на пластиковую накладку над передком. завел машину и чуть не обосрался. сразу какой-то частый стук раздался (или щелчки) очень громкие. на улице люди аж пооборачивались. и я заглушил быстро машину :) это что могло быть? просто из свечного отверстия слышно стало как в клапанной крышке стучит? или это как раз искра пробивала? но свеча с проводом на пластике лежала. контакта с массой не было.

а попробовыл бы ты компрессию во втором цилиндре померять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил сегодня с утреца в сандру. сделали диагностику. сказали катушка дохлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил сегодня с утреца в сандру. сделали диагностику. сказали катушка дохлая.

Я ж Тебе в самом начале писал что катушка :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я до последнего надеялся :)

провода все-таки дешевле чем катушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я застрелюсь скоро... купил катушку. поставил. движок перестал троить. но теперь загорелся чек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я застрелюсь скоро... купил катушку. поставил. движок перестал троить. но теперь загорелся чек!

ну теперь считывать ошибки!!! :buba:

И не надо кудато лезть, спиши ошибку, устрани , а потом уже поглядишь что к чему! Может это ЭБУ восприняло так новую катушку!? И нужно думаю съездить тебе к Михаливанычу, денег не мног, но за то всё в норме и чётко будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра покручу движок немного. мож пройдет ошибка :) сегодня тока на холостых запускал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чек не пропал

сегодня попробую скинуть клемму на аккумуляторе - может сбросится ошибка

вчера стоя на светофоре наблюдал интересную вещь - когда загорается лампочка поворотника на приборной панели, лампочка чека становится раза в 2 тусклее :) как поворотная лампа гаснет - чек снова горит нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток. значит трабла такая. вчера нормально откатал и поставил машину на стоянку. сегодня завел и поехал на работу. и стал замечать, что машина ведет себя мягко говоря хреново. во первых дикая вибрация. всю дорогу ехал как на вибромассажере. кладу руку на рычаг переключения передач и чувствую какие-то удары. обороты на холостых постоянно пытаются упасть ниже моих обычных 800. попробовал нагрузить генератор потребителями - чуть не заглох. даже обогрев стекла когда включил машина чуть не глоханула. трогаюсь на первой, а такое ощущение, что на второй или на третьей. с дерганьем и каким-то тарахтением. на одном участке в небольшую горочку стал трогаться - заглох. скорость машина набирает раза в 2 медленнее. при разгоне тоже фигня. еле еле разгоняется и раз рывок небольшой вперед (как будто все нормализуется) и опять тупняк. вот таких равков 2-5 подряд. причем уже на оборотах выше 2500. на нейтралке давлю газ - от 800 до 1500 оборотов двигатель дергается - дальше дерганье пропадает. и звук (извиняюсь за мой французский) вместо обычного р-р-р-р-р звучит так дыр-дыр-дыр-дыр. как трактор беларусь. прислушался к звуку выпускной - звук не однотонный, а прерывистый(тых-тых-тых). доехал до работы. открыл капот. вроде никаких посторонних звуков нет. движок правда трясется сильнее чем обычно. стук (на сервисе сказали, что это гидрики) стал громче и более отчетливо слышен. масло в норме. свечи и ВВ менялись прошлым летом. бензонасос месяц назад. бензин ок - проехал уже 210 км на нем. РХХ меняли зимой. канал ХХ чистый.

вот такие пироги. помогите, кто чем может :) что за косяк?

читал я эту тему и понял что не я один мучаюсь... Расскажу свою историю! В общем... машинка катала нормально, но в одно прекрасное утро не завелась.... Мужики посмотрели, сказали что полетела ВВ катушка... завёз на СТО, заменил ВВ катушку, машина ожила..... погода была нормальная, ничего странного за машиной не замечал... но через пару дней после замены, шёл дождь, и я с семьёй поехал по магазинам.... и тут началось... дёрганье, небольшое скакание холостых оборотов... ВВ провода и свечи были заменены, ничего не помогло... мучаюсь уже пару месяцев!!!!!!!! терплю!!! но терпение лопнулО)) буквально пару дней назад решил избавиться от этой проблемы, наткнулся на этот форум и на эту тему... расскажу свои наблюдения за пару месяцев...

на холодную машинка ездит резво, разгоняется норм, не тресётся с нажатием педали..... но.... когда машина проедет n количество моточасов, начинаются потеря мощности и непонятные дёргания, затем загорается лампочка "Service".

в дождливую погоду постоянно работает печка, поэтому после 5-10 минут езды, появляются эти симптомы.... ещё одно моё наблюдение.... при включении печки холостые обороты начинают скакать...

конечно, теперь в СТО не пойдёшь.... уже несколько месяцев прошло..... но почитав эту тему, я понимаю, что скорее всего они мне установили бракованную катушку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал я эту тему и понял что не я один мучаюсь... Расскажу свою историю! В общем... машинка катала нормально, но в одно прекрасное утро не завелась.... Мужики посмотрели, сказали что полетела ВВ катушка... завёз на СТО, заменил ВВ катушку, машина ожила..... погода была нормальная, ничего странного за машиной не замечал... но через пару дней после замены, шёл дождь, и я с семьёй поехал по магазинам.... и тут началось... дёрганье, небольшое скакание холостых оборотов... ВВ провода и свечи были заменены, ничего не помогло... мучаюсь уже пару месяцев!!!!!!!! терплю!!! но терпение лопнулО)) буквально пару дней назад решил избавиться от этой проблемы, наткнулся на этот форум и на эту тему... расскажу свои наблюдения за пару месяцев...

на холодную машинка ездит резво, разгоняется норм, не тресётся с нажатием педали..... но.... когда машина проедет n количество моточасов, начинаются потеря мощности и непонятные дёргания, затем загорается лампочка "Service".

в дождливую погоду постоянно работает печка, поэтому после 5-10 минут езды, появляются эти симптомы.... ещё одно моё наблюдение.... при включении печки холостые обороты начинают скакать...

конечно, теперь в СТО не пойдёшь.... уже несколько месяцев прошло..... но почитав эту тему, я понимаю, что скорее всего они мне установили бракованную катушку....

почитал и вспомнил свою родную "девяточку" ;) Начались описанные тобой признакии проболжались года полтора. За это время чистил карбюратор раз 5, на 6-й тупо его поменял, менял бензонасос, менял свечи, катушку зажигания, проводо пару раз, свечи раза 3 ... в общем на какое-то время было улучшение, но через некоторое время симптомы опять начинали проявляться. Очередной раз съездил на СТО , мне сказали, что это карбюратор, я им сказал, что ему всего то 1.5 месяца пробега, они сказали, что тогда просто очистителем сверху дунем (ну надо же было с меня пару копеек содрать), забрал жену с работы и сначала подъехали на стоянку, а потом вспомнили, что хлеба нет, ну и отъехали от стоянки метров 50 и машина совсем заглохла ... в это время спустился сильнейший ливень, ну и под этим ливнем я ее затолкал на стоянку, промокнув при этом до мозга костей ... НО видимо сверху кто-то надо мной сжалился, поскольку утром я шел к машине с конкретной целью - то ли приснилось, то ли привиделось, но сняв электрическую колодку датчика Холла с трамблера и поочередно потыкав 3 штырька на ней я понял, что все это время парило мне мозг! Это был средний контакт - сигнал с ДХ. Оказывается на этом штырьке отломился фиксатор, и когда я колодку ставил на место, два других входили в свои гнезда нормально, а этот только точечно контачил, поскольку шырек уходит внутрь вилки. А когда колодку снимал с ДХ, штырек возвращался на место из-за подпружинивая изоляции провода внутри резинки, которая была надета на вилку ... В общем сдернул резинку с вилки, убедился в правильности предположения, отверткой довел штырек в розетку ДХ и больше никогда не имел описанных выше проблем.

Искренне надеюсь, что свим повествованием наведу на правильные мысли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..... вот бы мне что-нибудь подобное присниТЬ)))

насколько я знаю в нубире нету трамблёра... только катушка и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..... вот бы мне что-нибудь подобное присниТЬ)))

насколько я знаю в нубире нету трамблёра... только катушка и всё!

учись читать между строк - я имел ввиду что надо искать плохой контакт, хлипкий проводок, подкисшее соединение и т.п.

А насчет "приснилось" - реально ... просто уже отчаялся что-нибудь делать, плюс очень злой был - ложился спать с желанием поменять старый карбюраторный на новый инжекторный двигатель, а вышло вона как ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ДА ДА!!! поменял вчера катушку, уже 150 км проехал с новой.... вроде всё в норме, только как у Severusa горит чек))))) а так всё ништячоК!))))))) как теперь приятно стало ездить, вы просто не представляете!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю :) если доедешь до сервиса раньше меня, то отпишись какая ошибка горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем.... всё отличнО!!! катаюсь как положено.... вот только со вчерашнего дня машина начала плохо заводиться...... она заводится, но с трудом..... после того как стартер покрутит 5-10 секунд... что-то странновато очень..... что это может быть никто не подскажет?? может ли это от катушки новой такое бытЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче доехал я до сервиса. считали мне ошибку. ошибку дает новая катушка :) как сказал мастер - на нубиру и ланос еще не научились подделывать катушки. ошибка не стирается. они пробовали ставить оригинал катушку вместо моей и ошибка пропала. так что или копить 4-5к на оригинал или ездить с чеком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку, есть что-то общее, но не совсем. У меня тоже машина ведет себя не адекватно. На холостых нормально все, не троит, не дергается ничего, но как только поехал, и бросаешь резко газ, такое ощущение что резко нажимаешь педаль тормоза. И начинается дерганье. Научился регулировать сцеплением это дерганье. Но это же не выход. В общем машина ведет себя нормально, только тогда, когда постоянно набираешь обороты. Это происходит на 1,2,3,4 передачах. На 5-й такого не наблюдается. На 5-й если бросить газ, машина плавно идет сама дальше. Поменял провода, свечи, почистил форсунки. Результат ноль. Что это может быть? Катушка или топливная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку, есть что-то общее, но не совсем. У меня тоже машина ведет себя не адекватно. На холостых нормально все, не троит, не дергается ничего, но как только поехал, и бросаешь резко газ, такое ощущение что резко нажимаешь педаль тормоза. И начинается дерганье. Научился регулировать сцеплением это дерганье. Но это же не выход. В общем машина ведет себя нормально, только тогда, когда постоянно набираешь обороты. Это происходит на 1,2,3,4 передачах. На 5-й такого не наблюдается. На 5-й если бросить газ, машина плавно идет сама дальше. Поменял провода, свечи, почистил форсунки. Результат ноль. Что это может быть? Катушка или топливная?

ты знаешь... у меня машина тоже так себя ведёт.... только ведёт она себя так на первой передаче.... а на остальных вроде нормально.... за пол года менялась и катушка, и бензонасос, и топливный фильтр, и свечи, и ВВ провода......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь... у меня машина тоже так себя ведёт.... только ведёт она себя так на первой передаче.... а на остальных вроде нормально.... за пол года менялась и катушка, и бензонасос, и топливный фильтр, и свечи, и ВВ провода......

Может кто подскажет, в какую сторону нужно смотреть? Из-за чего это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот уже год прошел с момента последнего сообщения в этой теме, а результат не улучшается, а только ухудшается. Вчера поменял ДПДЗ, надеялся, что все устранится. НИФИГА. Как дергалась так и дергается. Ну подскажите, пожалуйста, свои мысли. Дергается уже и на пятой передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот уже год прошел с момента последнего сообщения в этой теме, а результат не улучшается, а только ухудшается. Вчера поменял ДПДЗ, надеялся, что все устранится. НИФИГА. Как дергалась так и дергается. Ну подскажите, пожалуйста, свои мысли. Дергается уже и на пятой передаче.

у меня такая же байда была просто заменил датчик хола(200руб) и все в поряде.Попробуй должно помоч.

:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...