Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

Дерганье и потеря мощности

Рекомендованные сообщения

Ребят, вот уже год прошел с момента последнего сообщения в этой теме, а результат не улучшается, а только ухудшается. Вчера поменял ДПДЗ, надеялся, что все устранится. НИФИГА. Как дергалась так и дергается. Ну подскажите, пожалуйста, свои мысли. Дергается уже и на пятой передаче.

у меня такая же байда была просто заменил датчик хола(200руб) и все в поряде.Попробуй должно помоч.

:bye:

Ребят, подскажите, пожалуйста парт-номер датчика на Леганзу, не могу найти никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот уже год прошел с момента последнего сообщения в этой теме, а результат не улучшается, а только ухудшается. Вчера поменял ДПДЗ, надеялся, что все устранится. НИФИГА. Как дергалась так и дергается. Ну подскажите, пожалуйста, свои мысли. Дергается уже и на пятой передаче.

у меня такая же байда была просто заменил датчик хола(200руб) и все в поряде.Попробуй должно помоч.

:bye:

Ребят, подскажите, пожалуйста парт-номер датчика на Леганзу, не могу найти никак.

в леганзе не так как в эспере, у нас датчик коленвала и датчик распредвала, и соответственно электронное распределение зажигания контроллером. Если по симптомам тебе никто не может помочь, то тогда проверка датчиков по кругу, с помощью прибора или методом замены (очень дорого но эффективно). Но лучше поискать сканер. С его помощью точно можно найти, все величины показаний датчиков можно увидеть при движении авто (как раз твой случай). Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в леганзе не так как в эспере, у нас датчик коленвала и датчик распредвала, и соответственно электронное распределение зажигания контроллером. Если по симптомам тебе никто не может помочь, то тогда проверка датчиков по кругу, с помощью прибора или методом замены (очень дорого но эффективно). Но лучше поискать сканер. С его помощью точно можно найти, все величины показаний датчиков можно увидеть при движении авто (как раз твой случай). Удачи.

Мда, метод замены датчиков дороговат будет. Поискать сканер можно попробовать, но величина успеха поиска равна практически 0 :-), комп вообще ничего не показал, все рОвно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно такая жа проблема

седня утром хотел прокатиться и заметил очень медленно разгоняеться

вибрация всего салона от движка

движок и выхлопные трубы колеблиться бешено

до 1.500 оборотов интересный звук, что движка и что и выхлопной

хотя превышаешь 1.500 оборотов (на холостом ходе) - машуны больше не выбрирует и страные звуки исчезают

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА у меня тажа проблема, что и у вас - связано с катушкой?????????????????

симптомы теже были у вас, до смены катушки???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно такая жа проблема

седня утром хотел прокатиться и заметил очень медленно разгоняеться

вибрация всего салона от движка

движок и выхлопные трубы колеблиться бешено

до 1.500 оборотов интересный звук, что движка и что и выхлопной

хотя превышаешь 1.500 оборотов (на холостом ходе) - машуны больше не выбрирует и страные звуки исчезают

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА у меня тажа проблема, что и у вас - связано с катушкой?????????????????

симптомы теже были у вас, до смены катушки???????

Привет Крыму!!!

По теме, симптомы не совпадают, у меня разгон нормальный, вибрации нет никакой, обороты держит ровно. Просто при определенных оборотах (район 2000) при движении машина начинает дергаться. Поэтому не могу ничего сказать, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, что у тебя другая проблема

меня интересует проблема АВТОРА - его проблема к моей подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел все ситуации, которые происходили и аж развеселился, конечно не от того что у людей проблемы. Просто у меня подобное творится. Все поменял, начиная с топливного насоса, заводится отлично, но тупая до безобразия. Нажму на газ- обороты медленно падают. Нет пиемистости. Двигатель 2 л. еще круга не прошел. Что может быть- подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел все ситуации, которые происходили и аж развеселился, конечно не от того что у людей проблемы. Просто у меня подобное творится. Все поменял, начиная с топливного насоса, заводится отлично, но тупая до безобразия. Нажму на газ- обороты медленно падают. Нет пиемистости. Двигатель 2 л. еще круга не прошел. Что может быть- подскажите. :shok: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация, с насосом все норм вроде и пробег не большой, лучше в автосервис обратитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нубирка 98 года 1.6 хетчбек, бенза. Ночью подморозило. Завелся - из под капота стук, руль вибрирует. Поднял капот - двигло трясется неестественно. При езде обороты падают до 500 (половина нормального хх), машинка тупит срашно, на 2ой передаче - глохнет. полный салон людей - вообще никакого движения - мощности нет. Нашел сразу проблему - ВВ провода, оторвался контакт свечи, сама свеча первого цилиндра залита. Заменил провода - проверил, вибрация двигателя прошла. При движении мощности нет - меняем свечи. После замены свечей (на свечах черный нагар, а так вполне чистые для "чайника":)) вибрации нет, машинка едет, но иногда начинает троить, захлебывается, потом ее простреливает и прет нормально. Завтра еще раз все пересмотрю.

upd:

заметил еще один нюанс - электроды новых свечей после выкручивания 1,4 - черный нагар, 2,3 - белый нагар. В итоге после диагностики на сто - сдохла катушка! подкидывание новой проблему убрало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на холодную машинка ездит резво, разгоняется норм, не тресётся с нажатием педали..... но.... когда машина проедет n количество моточасов, начинаются потеря мощности и непонятные дёргания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнений нет? Или темку не видно? От нексии катушка подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали тут где-то уже, что от Ланоса ставили. Правда может при этом выдавать чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... слишком глубоко, нет у них такого длиного ...

...как у тебя? ;)

Теоретически катушки (блоки зажигания) должны быть одинаковыми и по мощности и по принципу работы - хоть от японца ставь ... Но нюансы все равно возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдёрнул колпачёк с катушки вывод которой идёт на второй цилиндр..... походу туда вода попала... ржавчина там, а три остальных как новенькие.

только искры уже на нём нету.. отстрелялась походу. Бум искать новою (ценокусачую) или чтото подобное рабочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... слишком глубоко, нет у них такого длиного ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была куплена и поставлена катушка распределения зажигаемя....

результат нулевой. Хотя искра на свече появилась, но двигатель по прежнему троит, машина не едит, и на снятие колпачка со второй свечи при работающем двигателе двигатель не реагирует. ХОТЯ на холодную работают все 4 цилдиндра :wallbash: Прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выхлопная система в порядке?может где то,что то внутри прогорело и в трубу при движении попадает-забивает...версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выхлопная система в порядке?может где то,что то внутри прогорело и в трубу при движении попадает-забивает...версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выхлопная система в порядке?может где то,что то внутри прогорело и в трубу при движении попадает-забивает...версия.

а потом остывает и отваливается (прочищаеться) и снова нагревается и забивает? и так по кругу? не вариант.

думаю может как при нагреве что нить расширяется и не подаёт топливо? кто разбирал каков там алгоритм подачи топлива? может что то забилось как почистить?

ведь принцип работы цилиндра топливо засосалось или впрыснулось-- сжалось-- искрой прожглось--от расширения отправило поршень обратно... (сории за мой французкий)

если искра есть значит топливо не попадает ведь даже если былабы ну очень плохая компрессия (померить не могу писал выше почему) всё равно бы он как никак но работал и реагировал на снятие над свечника со свечи при работающем двигателе. а так что он надет что снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была куплена и поставлена катушка распределения зажигаемя....

результат нулевой. Хотя искра на свече появилась, но двигатель по прежнему троит, машина не едит, и на снятие колпачка со второй свечи при работающем двигателе двигатель не реагирует. ХОТЯ на холодную работают все 4 цилдиндра :wallbash: Прошу помощи.

Может с форсунками чего, а именно на 2-ом цилиндре? Пока холодная - цепь соленоида (обмотка) работает нормально, когда нагрелась - начались проблемы. ( Мысли вслух ) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была куплена и поставлена катушка распределения зажигаемя....

результат нулевой. Хотя искра на свече появилась, но двигатель по прежнему троит, машина не едит, и на снятие колпачка со второй свечи при работающем двигателе двигатель не реагирует. ХОТЯ на холодную работают все 4 цилдиндра :wallbash: Прошу помощи.

Может с форсунками чего, а именно на 2-ом цилиндре? Пока холодная - цепь соленоида (обмотка) работает нормально, когда нагрелась - начались проблемы. ( Мысли вслух ) :unsure:

вот вот счас тоже читал тут темку про то как машина то заводилась то ни заводилась.. что в итоге форсунки были забиты.. а как проверить то? самому реально разобрать. и если что они по отдельности ставяться или сразу 4 штуки блоком? кароче жду помощи а то положительные эмоции от обладания машиной начинают перерастать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсунки несложно снимаются. поменяй местами, посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...