Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
софа

При включении кондиционера автомобиль хуже трогается

Рекомендованные сообщения

Но вглубине своего разума (где-то очень глубоко :D ) я подозревала, что меня, скажем так, вводят в заблуждение :bye:

Вот у тех кто тебе это говорит и, как ты написала, вводят в заблуждение, как раз разум очень глубоко. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вглубине своего разума (где-то очень глубоко :D ) я подозревала, что меня, скажем так, вводят в заблуждение :bye:

Вот у тех кто тебе это говорит и, как ты написала, вводят в заблуждение, как раз разум очень глубоко. :crazy:

на холостых оборотах мощность движка лошадей ммм 15, и тут еще кондей со своей мощностью отбора, вот и трогается авта плохо, так еще и нагрузка на движку тепловая увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на холостых оборотах мощность движка лошадей ммм 15, и тут еще кондей со своей мощностью отбора, вот и трогается авта плохо, так еще и нагрузка на движку тепловая увеличивается

не совсем так: наши авто с ЭБУ, который при увеличении нагрузки на холостом ходу поддерживает заданные обороты увеличением подачи бенза и изменением угла опережения зажигания, поэтому моща на валу увеличивается :derisive:

у мну 133л.с. и АКПП, поэтому машина менее заметно, но тоже тупеет :drag:

а современные авто, да ещё и с табуном лошадей не меньше 150 - вообще, пофиг :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может малость и не в тему, но всё-же!!!

Почему при работающем кондиционере машина плохо трогается с места :shok: может даже заглохнуть с перепуга :shok: Иной раз даже страшно включить, а очень хоцца!!! Жарко всё-таки!!!

Это нормально??? Или всё плохо??? :shok: :shok: :shok:

Софа! Малышу тяжело! Лучше выключай при трогание и по пересеченной местности. Разогналась и врубай! :bye:

Ага!!! Вчера попробовала так сделать!!! Она у меня чуток колом не встала посреди дороги!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Она у меня чуток колом не встала посреди дороги!!! :shok:

это странно :shok: , не должно быть так :nono: , хотя ХЗ - а сколько кобыл в движке?

у мну кондишен включаешь на холостую, так, вообще, только звук двигла меняется - более натужный делается, что ли..., а на ходу заметно только по динамике. правда, АКПП - она многое прощает... "золотой" девайс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Она у меня чуток колом не встала посреди дороги!!! :shok:

это странно :shok: , не должно быть так :nono: , хотя ХЗ - а сколько кобыл в движке?

у мну кондишен включаешь на холостую, так, вообще, только звук двигла меняется - более натужный делается, что ли..., а на ходу заметно только по динамике. правда, АКПП - она многое прощает... "золотой" девайс!!!

а сколько может быть лошадок в 800 или 1000 кубиках, судя по картинке? Очевидно в пределах 70, и то это маловероятно, поскольку для рекламы маленькие машинки обычно сравнивают с маленькими лошадками ;) при переводе на нормальные окажется около 45 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Она у меня чуток колом не встала посреди дороги!!! :shok:

это странно :shok: , не должно быть так :nono: , хотя ХЗ - а сколько кобыл в движке?

у мну кондишен включаешь на холостую, так, вообще, только звук двигла меняется - более натужный делается, что ли..., а на ходу заметно только по динамике. правда, АКПП - она многое прощает... "золотой" девайс!!!

Кобыл у меня в движке 49!!! на 48-ми из них видимо и скачет кондёр!!! У тебя я так предполагаю табун побольше + автомат!!! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поскольку для рекламы маленькие машинки обычно сравнивают с маленькими лошадками...

посмешил :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кобыл у меня в движке 49!!! на 48-ми из них видимо и скачет кондёр!!!

кондёр забирает ну никак не больше 15л.с., его приводной ремень просто больше не протянет :derisive: а так то понятно, что при мощном движке его менее заметно: у одного моего знакомого авто с движком более 300кобыл, так он его, вообще, не отключает (кондёр) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кобыл у меня в движке 49!!! на 48-ми из них видимо и скачет кондёр!!!

кондёр забирает ну никак не больше 15л.с., его приводной ремень просто больше не протянет :derisive:

Суть в другом, из 49 лошадок , на холостом ходу у тебя 30 мирно спят, а на 2000-2500 оборотах, как ты обычно привыкла трогаться со светофора "просыпается" еще какой нибудь десяток ... 49 лошадок у тебя громко ржут только когда на тахометре около 4500 оборотов (или сама посмотри, при каких оборотах достигается максимальный крутящий момент ;) ) Вот и выходит, что надо больше на тапочку жать (больше лошадок будить ;) ), чтобы с места сдвинуться.

у одного моего знакомого авто с движком более 300кобыл, так он его, вообще, не отключает (кондёр) :crazy:

из-за этого через некоторое время в машине плесенью начинает вонять - портиться там особо нечему, но эффект неприятный.

Кстати, в старых машинах с кондиционером не было такого хитроумного девайса, как электричексая муфта включения кондиционера - в лучшем случае надо было вручную переключать в том районе рычажок, или просто сбрасывать дополнительный ремень на зимний период, чтомы компрессор не крутить лишний раз, и одевать его соответственно когда планировалось пользоваться кондишном - вот такие страсти-мордасти ;) Только вот не ставили тогда кондиционеры на моторы меньше 2500 кубиков, а то и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кобыл у меня в движке 49!!! на 48-ми из них видимо и скачет кондёр!!!

кондёр забирает ну никак не больше 15л.с., его приводной ремень просто больше не протянет :derisive:

Суть в другом, из 49 лошадок , на холостом ходу у тебя 30 мирно спят, а на 2000-2500 оборотах, как ты обычно привыкла трогаться со светофора "просыпается" еще какой нибудь десяток ... 49 лошадок у тебя громко ржут только когда на тахометре около 4500 оборотов (или сама посмотри, при каких оборотах достигается максимальный крутящий момент ;) ) Вот и выходит, что надо больше на тапочку жать (больше лошадок будить ;) ), чтобы с места сдвинуться.

у одного моего знакомого авто с движком более 300кобыл, так он его, вообще, не отключает (кондёр) :crazy:

из-за этого через некоторое время в машине плесенью начинает вонять - портиться там особо нечему, но эффект неприятный.

Кстати, в старых машинах с кондиционером не было такого хитроумного девайса, как электричексая муфта включения кондиционера - в лучшем случае надо было вручную переключать в том районе рычажок, или просто сбрасывать дополнительный ремень на зимний период, чтомы компрессор не крутить лишний раз, и одевать его соответственно когда планировалось пользоваться кондишном - вот такие страсти-мордасти ;) Только вот не ставили тогда кондиционеры на моторы меньше 2500 кубиков, а то и больше

Понимаешь в чем вся неприятность: у меня нету тахометра :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кобыл у меня в движке 49!!! на 48-ми из них видимо и скачет кондёр!!!

кондёр забирает ну никак не больше 15л.с., его приводной ремень просто больше не протянет :derisive: а так то понятно, что при мощном движке его менее заметно: у одного моего знакомого авто с движком более 300кобыл, так он его, вообще, не отключает (кондёр) :crazy:

Тобишь 49 минус 15 :shok: получится 31 лошадиная сила :shok: Блин, мопеды помоему и то резвее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Блин, мопеды помоему и то резвее!!!

мопеды и легче :derisive:

вот, читани о номинальной мощности движка: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...19238&st=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь в чем вся неприятность: у меня нету тахометра :shok:

Лучший тахометр - это громкость звука "ры" из под капота ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь в чем вся неприятность: у меня нету тахометра :shok:

Лучший тахометр - это громкость звука "ры" из под капота ;)

Так оно и есть!!!!! Узбеки ведь кроме тахометра сэкономили ещё и на шумоизоляции! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня при резком старте или резком нажатии на газ, кондей автоматически выключается, а когда почувствует, что машина вышла на крейсерскую скорость, сам врубается. Дадчег какой то стоит!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня при резком старте или резком нажатии на газ, кондей автоматически выключается, а когда почувствует, что машина вышла на крейсерскую скорость, сам врубается. Дадчег какой то стоит!!))

это просто у тебя так быстро двигатель крутиться начинает, что ремень привода кондиционера за ним не успевает ... :lol2:

Шутю - там компьютер, что ему стоит еще и этим параметром побаловаться - в принципе грамотно сделано. У меня движка раскручивается мгновенно при нажатии на газ, как-никак 2200 кубиков, но АКПП тупит, пока передачу вниз одну, а то и парочку скинет - очень неудобно когда резко надо ускориться. Поэтому то, что люди предусмотрели разгон при резком нажатии на газ как можно быстрее, отключая тот-же кондер - это правильно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...