Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Платная эвакуация авто, возвращаеться.

Рекомендованные сообщения

Водительский кошмар возвращается из прошлого

Принудительная эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве снова станет платной. Такое решение приняли депутаты Мосгордумы, подсчитав, что на перевозку авто только в столице уходит порядка 700 млн рублей. Если учесть еще расходы на строительство новых штрафстоянок, ремонт и обновление оборудования – получается около 15 миллиардов.

Отвозить эвакуированные автомобили на штрафстоянки за государственный счет в Москве начали с 2006 года. В Санкт-Петербурге всего лишь год назад. Теперь платить за все услуги, оказанные автомобилю, будет сам нарушитель.

Сейчас как за саму эвакуацию, так и за первые сутки пребывания машины на спецстоянке платить не надо. Со вторых суток начинают капать 40 руб. в час, с четвертых – 80 рублей.

В Мосгордуме предлагают регионам самостоятельно устанавливать стоимость эвакуации. Конкретных цифр пока нет, но, например, в Санкт-Петербурге еще в прошлом году можно было попасть на 4,4 тыс. руб. – только за эвакуацию. А если к этой сумме добавить штраф за несоблюдение ПДД и почасовую оплату за спецстоянку, то сумма может получиться астрономической.

Правда, по мнению автоэкспертов, новый законопроект увеличит не государственный бюджет, а лишь уровень коррупции на дороге.

© Авто.Ytro.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нас автомобилистов как всегда можно брать деньги... Гнать всех чинуш с постов кто так думает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошая кормушка для бандитов и гаишников, одни держат площадки, другие отправляют на эти площадки авто, а чьи интересы защищают в этой стране депутаты, все хорошо знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...