Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость alexeykalashnik

Проблема с электрикой Эсперы

Рекомендованные сообщения

Гость alexeykalashnik

Всем привет!

Сегодня стало очень жарко и я включил кондер. Примерно через пол часа чувствую, чё то тепло стало, подношу руку к воздуховоду- точно, теплым дует. Решил выключить кондер и включить.

А теперь самое интересное- при нажатии на кнопку кондея, включились дворники! Выключил кондер от греха подальше.

Дальше - больше. Поворотники при включении начали мигать так, как когда перегорает лампочка - быстро и коротко. Пропал звуковой сигнал. На ямке дворники включились сами - еле выключил переключателем.

Доехал до дома и все прекратилось само собой.

Открыл капот - ничего не воняет.

В чем прикол и где искать?

У кого какие мысли? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри релюшки под капотом, походу у тя перегревается реле кондера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри в ФАКе в полезных ссылках электросхемы http://www.autoprospect.ru/daewoo/espero/16-10-skhema-8.html и по ним лазай.

Гемор ещё тот конечно, но ничего не поделаешь!

...Или в сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или это так и есть, что в этом году у Эспер наверно случается "проблема 2000", т.е. у всех начинает глючить электрика неподецки? наверно в Ростове их программировали на 10 лет ровно, после чего самоуничтожение электрики :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала посмеялся, а вспомнив свои последние электорокувыркания, призадумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или это так и есть, что в этом году у Эспер наверно случается "проблема 2000", т.е. у всех начинает глючить электрика неподецки? наверно в Ростове их программировали на 10 лет ровно, после чего самоуничтожение электрики :crazy:

Это точно. У каждого что то бывает с электрикой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка говно, ездишь как на пиропатроне, у меня в основном отгнивает проводка возле соединений-паяю, лужу, езжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое,вдруг начал левый поворотник быстро моргать....кондей недавно включал...волнуюсь :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое,вдруг начал левый поворотник быстро моргать....кондей недавно включал...волнуюсь :shok:

Поворотник быстро моргать начал -лампочки с того борта проверь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинает лажать все подряд, нужно смотреть массу - это как на задних фонарях в нашемарках, как только масса отпала, фонарь начинает с ума сходить, зачастую и на втором это отражается, а иногда и на передних габаритах, да и на приборной панели тоже. Ток он же без устали себе кратчайший путь ищет, в отличии от нас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда начинает лажать все подряд, нужно смотреть массу

Абсолютно правильно. Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ.Решил проблему,пошарил под капотом,нашёл провод ведущий к поворотнику,и практически у самого поворотника он был перегрызан!

Крысы...щас все скрепил,работает,но я бил в шоке...Как можно от них защититься,у меня половинки защиты картера нету(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ.Решил проблему,пошарил под капотом,нашёл провод ведущий к поворотнику,и практически у самого поворотника он был перегрызан!

Крысы...щас все скрепил,работает,но я бил в шоке...Как можно от них защититься,у меня половинки защиты картера нету(

Отраву сыпь в больших количествах. А еще нынче есть всякие ультра-звуковые отпугиватели насекомых и грызунов на батарейках.

Давным давно, еще когда жили в подмосковьи, машину держали в гаражах в пару километрах от городка, и брали раз в неделю съездить в Москву. Так было практически у всех, так сосед после очередной "продуктово-промышленной вылазки" забыл чипсы в машине ... 20 пачек (те еще,что с девочкой на упаковке, если кто помнит 87-89 года ;) ). Так у него за следующую неделю крысы выгрызли все резинки внизу дверей, естественно слопали все чипсы, а еще погрызли дермантиновую обшивку дверей, оплетку руля и еще чего-то там по мелочам ... Мы даже и не думали, что всего за 5 дней можно так салон обкромсать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alexeykalashnik

Наконец то нашел в чем проблема - на левой фаре есть провод массы, так вот он был откручен и глючил временами. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...