Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

подскажите что это?когда в баке 10-15л при правом повороте нексия начинает дёргаться,скорость падает и она едет дальше.думаю насос не достаёт.т.к. бенз. уходит влево.что можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистить или заменить фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно кто-то писал про это...

Вроде фильтр.

П.С. А рядом тему "топливные фильтры на нексию..." почитать не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынимаешь бензонасос из бака и либо чистишь либо меняешь сеточку фильтр на нем. Чистить средством для очистки карбюратора.

Просто очень сильно загрязнилась сетка фильтр.

post-2179-1243976905_thumb.jpg

Фильтр сеточка обведен. Может быть и не такой формы как на фотке.

Перед снятием бензонасоса прикупи прокладку под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто меня не понял!!!!!когда в баке 1/2 бенза то всё окей.никаких дёрганий!фильтр менял,сеточку чистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто меня не понял!!!!!когда в баке 1/2 бенза то всё окей.никаких дёрганий!фильтр менял,сеточку чистил.

:drag: где-то кто-то писал, внутри бака какие-то трубочки есть- так они и соскочили.. поищи поиском....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто меня не понял!!!!!когда в баке 1/2 бенза то всё окей.никаких дёрганий!фильтр менял,сеточку чистил.

:drag: где-то кто-то писал, внутри бака какие-то трубочки есть- так они и соскочили.. поищи поиском....

А при чем тут эти трубочки? Они идут на обратку и ни на что не влияют! Снимал я бак и видел эту трубочку на хомутах. Просто не недо опустошать бак до 10 литров и резко или на скорости поворачивать, насосу кирдык придет и все. Насос ведь не с самого дна бака качает бензин, там в баке еще стоит пластмассовое корыто под насосом, вот из него и качается топливо. И надо понимать, что 10 литров это уже почти пустой бак и надо уже заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. у меня почему-то все ок даже когда бензина остается совсем децил. как-то залил 61.5л из 62л бака. может на нубире другая система? :) у меня 2 сетки на насосе. и корыта я не видел в баке, когда насос менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И надо понимать, что 10 литров это уже почти пустой бак и надо уже заправляться.
Это аксиома, но было пару раз, что по дороге не было "брендов" и ехал, в поисках хорошей заправки, когда стрелка опускалась ниже последнего деления на 1-1,5 милиметра, причём лампочка не горела. К тому моменту при пробеге около 650-670 км на баке. Канечно не надо доходить до последней "черты", но случается всякое...

никто меня не понял!!!!!когда в баке 1/2 бенза то всё окей.никаких дёрганий!фильтр менял,сеточку чистил.
Все прекрасно тебя поняли. И исходя из этого, не надо опустошать бак до такой степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто катаюсь (наверно от жадности) до красной лампочки.

Когда она не работала 3 раза!!! вставал без бензина. Бензонасос продолжает исправно работать.

Может не так резко поворачиваю? :D

Автору: Если найдёшь причину обязательно напиши - дюже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...