totenhed

Марка лобового стекла.

4 сообщения в этой теме

У меня NordGlass, если не ошибаюсь в названии фирмы.

На днях меня народ уверял что стекло скорее всего меняное, так как это латвийская или польская или еще черт знает чья фирма.

Вот и захотелось узнать, а какое стоит у кого.

ЗЫ Меня давно самого удивляло, то что производитель лобового отличается от производителя остальных стёкл.

Поделиться сообщением

Автостекла NordGlass

Фирма JAAN со штаб-квартирой в Кошалине и 29 отделениями по всей территории Польши существует с 1991 года.

Первый завод по выпуску ламинированных автостекол был открыт в Кошалине в 1996 году. В 2003 году был открыт завод в Слупске. В мае 2006 года - еще один завод в Кошалине. На сегодняшний день в Кошалине находится крупнейший в Европе склад автостекла.

Автостекла NordGlass производятся с использованием высококачественных исходных материалов фирм Saint-Gobain, Pilkington, Du-Pont, Guardian на оборудовании европейского производства. В частности, используются современные моллировочные печи фирмы Glassrobots, специально сконструированные для производства автостекол в коротких производственных сериях. Все это позволяет автостеклам марки NordGlass достигать высочайшего качества, которое требуется на рынке оригинальных запчастей.

Осваены и внедрены технологии производства автостекол различных модификаций:

- с антенной;

- с подогревом;

- с солнцезащитной полосой;

- с различными датчиками и уплотнителями;

- с солар-покрытием и т. д.

Выпуск продукции достигает 1.200.000 автостекол в год, причем 50% из них предназначены для экспорта. Продукция NordGlass продается почти во всех странах Европы и Африки.

Высокое качество автостекол производства NordGlass оценили должным образом также и производители автомобилей. Лобовые стекла NordGlass поставляются на конвейер таких производителей, как DAEWOO, LAMBORGHINI, MASERATI, WIESMANN.

В конце марта 2002 г. British Standards Institution (BSI) присвоил фирме JAAN сертификат управления качеством ISO 9001:2000. Ассортимент, предлагаемый фирмой JAAN под торговой маркой NordGlass, включает в себя свыше 550 моделей легковых автомобилей, а также лобовые стекла для грузовых автомобилей и автобусов.

УП "Иванко-сервис" является представителем фирмы JAAN на территории Республики Беларусь.

Поделиться сообщением

На днях меня народ уверял что стекло скорее всего меняное, так как это латвийская или польская или еще черт знает чья фирма.

ЗЫ Меня давно самого удивляло, то что производитель лобового отличается от производителя остальных стёкл.

Посмотри год выпуска и всё станет ясно. Стёкла должны быть одного производителя, все.

Поделиться сообщением

Посмотри год выпуска и всё станет ясно. Стёкла должны быть одного производителя, все.

Посмотрел - 2001 машина 2000, я проспорил =).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас