Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
totenhed

Марка лобового стекла.

Рекомендованные сообщения

У меня NordGlass, если не ошибаюсь в названии фирмы.

На днях меня народ уверял что стекло скорее всего меняное, так как это латвийская или польская или еще черт знает чья фирма.

Вот и захотелось узнать, а какое стоит у кого.

ЗЫ Меня давно самого удивляло, то что производитель лобового отличается от производителя остальных стёкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автостекла NordGlass

Фирма JAAN со штаб-квартирой в Кошалине и 29 отделениями по всей территории Польши существует с 1991 года.

Первый завод по выпуску ламинированных автостекол был открыт в Кошалине в 1996 году. В 2003 году был открыт завод в Слупске. В мае 2006 года - еще один завод в Кошалине. На сегодняшний день в Кошалине находится крупнейший в Европе склад автостекла.

Автостекла NordGlass производятся с использованием высококачественных исходных материалов фирм Saint-Gobain, Pilkington, Du-Pont, Guardian на оборудовании европейского производства. В частности, используются современные моллировочные печи фирмы Glassrobots, специально сконструированные для производства автостекол в коротких производственных сериях. Все это позволяет автостеклам марки NordGlass достигать высочайшего качества, которое требуется на рынке оригинальных запчастей.

Осваены и внедрены технологии производства автостекол различных модификаций:

- с антенной;

- с подогревом;

- с солнцезащитной полосой;

- с различными датчиками и уплотнителями;

- с солар-покрытием и т. д.

Выпуск продукции достигает 1.200.000 автостекол в год, причем 50% из них предназначены для экспорта. Продукция NordGlass продается почти во всех странах Европы и Африки.

Высокое качество автостекол производства NordGlass оценили должным образом также и производители автомобилей. Лобовые стекла NordGlass поставляются на конвейер таких производителей, как DAEWOO, LAMBORGHINI, MASERATI, WIESMANN.

В конце марта 2002 г. British Standards Institution (BSI) присвоил фирме JAAN сертификат управления качеством ISO 9001:2000. Ассортимент, предлагаемый фирмой JAAN под торговой маркой NordGlass, включает в себя свыше 550 моделей легковых автомобилей, а также лобовые стекла для грузовых автомобилей и автобусов.

УП "Иванко-сервис" является представителем фирмы JAAN на территории Республики Беларусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня NordGlass, если не ошибаюсь в названии фирмы.

На днях меня народ уверял что стекло скорее всего меняное, так как это латвийская или польская или еще черт знает чья фирма.

Вот и захотелось узнать, а какое стоит у кого.

ЗЫ Меня давно самого удивляло, то что производитель лобового отличается от производителя остальных стёкл.

Посмотри год выпуска и всё станет ясно. Стёкла должны быть одного производителя, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня NordGlass, если не ошибаюсь в названии фирмы.

На днях меня народ уверял что стекло скорее всего меняное, так как это латвийская или польская или еще черт знает чья фирма.

Вот и захотелось узнать, а какое стоит у кого.

ЗЫ Меня давно самого удивляло, то что производитель лобового отличается от производителя остальных стёкл.

Посмотри год выпуска и всё станет ясно. Стёкла должны быть одного производителя, все.

Посмотрел - 2001 машина 2000, я проспорил =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...