Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
roler

Накрылась акпп на Leganze

Рекомендованные сообщения

Мужики я же не против,находите подходящию транспортную компанию и вперед!Тел.я дал,человек сказал что это реально а вы думайте сами,я же сам не торгую запчастями!Если чем то окажусь полезен вам ради бога!

Дружище, ты не обижайся, нормально все. И за телефон тебе отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Просто зачастую люди с воодушевлением "бросаются на амбразуру", звонят из России, тратят деньги на переговоры, радуются, что нужная им запчасть есть и в принципе приемлемо стОит ... а вот заиметь ее у них прямой возможности нет, или есть, но дорого. Так вот я просто могу посодействовать в этом вопросе без особых своих интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ОК! Хорошо что еще правый, а то в левом система охлаждения АКПП замучена.рАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ АКПП У МЕНЯ СЛЕВА УТЕЧКА АНТИФРИЗА ВРОДЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ОК! Хорошо что еще правый, а то в левом система охлаждения АКПП замучена.рАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ АКПП У МЕНЯ СЛЕВА УТЕЧКА АНТИФРИЗА ВРОДЕ!

тема немного не та .. хотя пересекается гораздо больше , чем последнюю страницу нафлудили ;)

там все просто - стоишь перед радиатором, т.е. к машине лицом, так в том бачке, который будет от тебя справа расположена трубка, через которую гоняется Декстрон АКПП. Естественно система герметична друг от друга, но, поскольку в АКПП давление масла выше, чем давление антифриза в системе охлаждения, маловероятно что антифриз уходит в АКПП - скорее декстрон из АКПП убежит в систему охлаждения двигателем.

А коль так, надо искать течь. Насколько я вкурил, одна из общеизвестных проблем - трескается верхний патрубок левого от тебя бачка (а если по ходу машины, то он правый) из-за постоянных вибраций + постепенного задубевания этого резинового патрубка, который к бачку ОЖ ведет. Опять -же, в том месте наиболее высокие температуры в системе охлаждения. В общем ищи утечку ... Я у себя раньше ее нашел, а когда сегодня ехал, увидел по пути радиаторщиков, решил у них поинтересоваться ... так когда открыл капот, из этой дырочки прямо струйка била - там и искать было нечего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна акпп для Леганзы 1.8 кореец zf4hp14

насколько я понял у Леганз существует 2 типа акпп

для корейцев и американцев

вопрос коробка корейца 2.0 подходит к 1.8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна акпп для Леганзы 1.8 кореец zf4hp14

насколько я понял у Леганз существует 2 типа акпп

для корейцев и американцев

вопрос коробка корейца 2.0 подходит к 1.8?

насколько я знаю, устанавливаются 2 типа коробок AISIN и ZF. Если одного и того-же вида, то подходят, а вот если разных, то дохрена придется менять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ОК! Хорошо что еще правый, а то в левом система охлаждения АКПП замучена.рАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ АКПП У МЕНЯ СЛЕВА УТЕЧКА АНТИФРИЗА ВРОДЕ!

тема немного не та .. хотя пересекается гораздо больше , чем последнюю страницу нафлудили ;)

там все просто - стоишь перед радиатором, т.е. к машине лицом, так в том бачке, который будет от тебя справа расположена трубка, через которую гоняется Декстрон АКПП. Естественно система герметична друг от друга, но, поскольку в АКПП давление масла выше, чем давление антифриза в системе охлаждения, маловероятно что антифриз уходит в АКПП - скорее декстрон из АКПП убежит в систему охлаждения двигателем.

А коль так, надо искать течь. Насколько я вкурил, одна из общеизвестных проблем - трескается верхний патрубок левого от тебя бачка (а если по ходу машины, то он правый) из-за постоянных вибраций + постепенного задубевания этого резинового патрубка, который к бачку ОЖ ведет. Опять -же, в том месте наиболее высокие температуры в системе охлаждения. В общем ищи утечку ... Я у себя раньше ее нашел, а когда сегодня ехал, увидел по пути радиаторщиков, решил у них поинтересоваться ... так когда открыл капот, из этой дырочки прямо струйка била - там и искать было нечего ;)

спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мужики! вопрос в тему -кто ни будь в РФ (в Москву вчасности) коробку доставлял уже? поделитесь опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, поставим вопрос по другому...

кто знает где можно в москве купить не убитую zf и цену вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет смысла покупать кота в мешке, ремонт обойдется дешевле и с гарантией. я сделал именно так, коробка тоже zf. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет смысла покупать кота в мешке, ремонт обойдется дешевле и с гарантией. я сделал именно так, коробка тоже zf. :drag:

возможно ты и прав. только я в основном слышу везде обратное?! да и с ценой ремонта меня так напугали, что на "двух котов в мешке" хватит...

поделись пожалуйста где и за сколько делал? и что было с АКПП, что меняли, т.е. объём ремонта?

примного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал в марьино обошлась около 50 руб. сделали за три дня, гарантия пол года. сразу тебе никто не скажет что в ней сломалось пока не разберут. б/у пробовал искать но безрезультатно, да и вряд ли она стоит дешевле. вот телефон 89637108924 павел позвони ему он тебе все скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу!

мне тоже по такой цене мин. ремонт заявили. пугает то, что цена ремонта может только увеличится! и стать как отечественный авто на ходу...

а б/у в странах СНГ я уже не раз за 300$ акпп находил. весь вопрос доставки??? вот они какие цены то бывают! и почему у нас так дорого за б/у ломят..? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня леганза америкос, в этом году менял рулевую рейку, у нас в Краснодаре мне под заказ предложили за 27000, ремонт 15000, я зашол на ебей и купил новую в америке за 260$ плюс доставка обошлось в 11000 рублей, вот и спрашивается откуда у нас берут цены на запчасти. На ебей купил лобовое стекло, новое в упаковке, орегинальное цена 40$ плюс пересылка обошлось в 2300 рублей, ждал три недели. У меня каробка японская AISIN в Москве узнавал новая 70000 штук в америке новая 600$ плюс пересылка выходит 28500 рублей,подержаная от 150$ до 300$. Для себя сделал вывод что крупные покупки буду делать где угодно но не в России это просто дикий рынок запчастей,страна дураков. На ебей для леганзы, сегодня глядел, 106 страниц с разными запчастями новые и подержанные. Расказываю свою историю, Модераторы не сочтите за рекламу. С уважением Митис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за напоминание!

я раньше технику через ебей заказывал часто, а про з/ч не подумал что то! :)

а ты на каком ебей заказывал, на сом или на ру? правда на корейца врядли там что будет... :( а может я и ошибаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за напоминание!

я раньше технику через ебей заказывал часто, а про з/ч не подумал что то! :)

а ты на каком ебей заказывал, на сом или на ру? правда на корейца врядли там что будет... :( а может я и ошибаюсь!

АКПП ZF на ебей точно нет, только айсин, остальное все есть, а Леганза вообще авто корейское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот где справедливость? для американок есть, а для кореек нет! (знаю что ганза корейская)

ну откудото же новые берут? где то значить их продают? может на ебей.de поискать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду что у меня леганза для американского рынка выпущена, из америки я её и пакупал, отличия в двигателе 2.2 и коробке AISIN японской а не ZF немецкой, привода тоже японские, а в остольном всё у них одинаковое, разница не существенная типо спидомитр в милях и тд. Машина конечно корейская, но есть и немецкой сборки и российский кондор тоже самое. Я покупаю на сайте ебейклуб немного дороже чем на прямую но зато с горантией. Для европейских леганз есть смысл искать на ебей европейском. С уважением Митис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...