roler

Шелчки на паркинге

7 сообщений в этой теме

Взял вторую коробку всё плавно переключается но одно "но" на заведённом двигателе в режиме парковки небольшие шелчки!У кого будут какие мнения поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением

ИМХО ненормально

Я плохо знаю конструкцию АКПП, но лично у меня в режиме Паркинг никаких щелчков не слышно ни в салоне, ни снаружи. Что-то в АКПП все равно двигается в этом режиме, но щелкать ИМХО оно не должно.

Поделиться сообщением

ИМХО ненормально...

+1, не должно быть так :fie:

при постановке на паркинг блокируется выходной вал АКПП, и его можно провернуть только сорвав (сломав) эту блокировку :drag:

правда, если в остальном АКПП работает нормально, то не очень критично :derisive:

Поделиться сообщением

Бывает щёлкает а пару дней ни щелчка!Может диагностику зделать?

Поделиться сообщением

а для этого КПП разобрать? ... а как ты еще продиагностируешь? Компьютер навряд-ли что-то скажет

Поделиться сообщением

...Может диагностику зделать?

диагностику чего? гидромеханической АКПП? :lol2:

попробуй так:

1. двигатель отключен, машина на ручнике (колодки под задние колёса), АКПП в нейтрали.

2. вывеси одно переднее колесо.

3. пусть кто-то вращает вывешенное колесо, а ты в это время плавно переводи рукоятку управления АКПП из N через R в P. где-то после половины хода между R и P должно начинать цеплять блокировкой (чуствуется колесом), если это происходит позже, то погнут (сломан) блокиратор.

ездить можно и без него :thumbup:

что-то я подумал: на этих АКПП очень важна регулировка тросика управления!

Поделиться сообщением

Заметил что когда тормоз отпускаешь раз и шелчок!Выжал до упора педаль тормоза никаких щелчков!Наверное вы правы это блокиратор наверное срабатывает,если вы говорите что это не смертельно и можно ездить?Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас