Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
roler

Шелчки на паркинге

Рекомендованные сообщения

Взял вторую коробку всё плавно переключается но одно "но" на заведённом двигателе в режиме парковки небольшие шелчки!У кого будут какие мнения поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ненормально

Я плохо знаю конструкцию АКПП, но лично у меня в режиме Паркинг никаких щелчков не слышно ни в салоне, ни снаружи. Что-то в АКПП все равно двигается в этом режиме, но щелкать ИМХО оно не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ненормально...

+1, не должно быть так :fie:

при постановке на паркинг блокируется выходной вал АКПП, и его можно провернуть только сорвав (сломав) эту блокировку :drag:

правда, если в остальном АКПП работает нормально, то не очень критично :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает щёлкает а пару дней ни щелчка!Может диагностику зделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для этого КПП разобрать? ... а как ты еще продиагностируешь? Компьютер навряд-ли что-то скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Может диагностику зделать?

диагностику чего? гидромеханической АКПП? :lol2:

попробуй так:

1. двигатель отключен, машина на ручнике (колодки под задние колёса), АКПП в нейтрали.

2. вывеси одно переднее колесо.

3. пусть кто-то вращает вывешенное колесо, а ты в это время плавно переводи рукоятку управления АКПП из N через R в P. где-то после половины хода между R и P должно начинать цеплять блокировкой (чуствуется колесом), если это происходит позже, то погнут (сломан) блокиратор.

ездить можно и без него :thumbup:

что-то я подумал: на этих АКПП очень важна регулировка тросика управления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил что когда тормоз отпускаешь раз и шелчок!Выжал до упора педаль тормоза никаких щелчков!Наверное вы правы это блокиратор наверное срабатывает,если вы говорите что это не смертельно и можно ездить?Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...