Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
пдс

Слышал что при тонировке лопается заднее стекло?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Купил в ноябре 2008 г. в автосалоне "UZ-DAEWOO" Нексию. Сейчас хочу затонировать заднюю часть автомобиля. Когда звонил в автосервисы с целью узнать сколько стоит затонироваться, мне говорили, либо что "заднее стекло мы не тонируем, т.к. оно трескается на этом автомобиле", либо "мы гарантии не даём на заднее стекло". Что делать сейчас даже незнаю, а ведь хочется затонироваться? А ведь самое главное что при покупке автомобиля в автосалоне об этом не предупредили, что заднее стекло трескается при тонировке. У меня тоит стекло "Аутояна", как думаете лопнет при тонировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купил в ноябре 2008 г. в автосалоне "UZ-DAEWOO" Нексию. Сейчас хочу затонировать заднюю часть автомобиля. Когда звонил в автосервисы с целью узнать сколько стоит затонироваться, мне говорили, либо что "заднее стекло мы не тонируем, т.к. оно трескается на этом автомобиле", либо "мы гарантии не даём на заднее стекло". Что делать сейчас даже незнаю, а ведь хочется затонироваться? А ведь самое главное что при покупке автомобиля в автосалоне об этом не предупредили, что заднее стекло трескается при тонировке. У меня тоит стекло "Аутояна", как думаете лопнет при тонировке?

хорошая шутка, наверно просто задние стекла хорошо тонировать не умеют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не шутка, китайские стекла (задние) лопаются при тонировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать что на автомобиле именно китайское стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать что на автомобиле именно китайское стекло?

По названию изготовителя. На всех своих авто я ставил шторку, случись чего нибудь с подогревом стекла, всегда можно восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёкла стали лопаться из за того что Узбеки стали делать их сами. Посмотрите на производителя стекла, сами увидите. На Матизовских форумах народ тоже пишет, лопаються стёкла без какой то видимой причины. Началась вся эта ерунда примерно года два назад. Сейчас если приезжаешь на тонировку, то те сервисы которые уже столкнулись с этим, дают на подпись договор что если стёкло лопнет то замена и работа за счет хозяина авто, не согласен то авто не берут на тонировку. Сам был свидетелем, новая Нексия, затонировали, прошел примерно час и вдруг стёкло лопаеться с оглушительным хлопком, производитель стекла Узбекистан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купил в ноябре 2008 г. в автосалоне "UZ-DAEWOO" Нексию. Сейчас хочу затонировать заднюю часть автомобиля. Когда звонил в автосервисы с целью узнать сколько стоит затонироваться, мне говорили, либо что "заднее стекло мы не тонируем, т.к. оно трескается на этом автомобиле", либо "мы гарантии не даём на заднее стекло". Что делать сейчас даже незнаю, а ведь хочется затонироваться? А ведь самое главное что при покупке автомобиля в автосалоне об этом не предупредили, что заднее стекло трескается при тонировке. У меня тоит стекло "Аутояна", как думаете лопнет при тонировке?

затонироваллся - жду когда лопнет :D ну а если лопнет поставлю заднее стекло HANGLAS или daewoo и ещё раз затонирую.Когда тонировался мне сказали на ксю с 2007 года и на рено меган лопаются задние стёкла.Ну если так прикинуть народ пишет они ещё и от мороза зимой бывают лопаются.

З.Ы Зимой скрипело на не ровной поверхности и сейчас после тонировки скрипит также как зимой.наверное скоро кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше и на "десятках" лопалось. Оказалось, завод что-то с зазорами намудрил, вот и возникало напряжение. Сейчас устранили.

интересно, а УзДэу меняет по гарантии стекла или поступает в лучших традициях постсоветского автопрома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купил в ноябре 2008 г. в автосалоне "UZ-DAEWOO" Нексию. Сейчас хочу затонировать заднюю часть автомобиля. Когда звонил в автосервисы с целью узнать сколько стоит затонироваться, мне говорили, либо что "заднее стекло мы не тонируем, т.к. оно трескается на этом автомобиле", либо "мы гарантии не даём на заднее стекло". Что делать сейчас даже незнаю, а ведь хочется затонироваться? А ведь самое главное что при покупке автомобиля в автосалоне об этом не предупредили, что заднее стекло трескается при тонировке. У меня тоит стекло "Аутояна", как думаете лопнет при тонировке?

затонироваллся - жду когда лопнет :D ну а если лопнет поставлю заднее стекло HANGLAS или daewoo и ещё раз затонирую.Когда тонировался мне сказали на ксю с 2007 года и на рено меган лопаются задние стёкла.Ну если так прикинуть народ пишет они ещё и от мороза зимой бывают лопаются.

З.Ы Зимой скрипело на не ровной поверхности и сейчас после тонировки скрипит также как зимой.наверное скоро кирдык.

У меня авто сборки, август 2007. Затонировал сразу после покупки, стекло грели строительным феном в процессе, всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стекле написано по английски "Aутоява(на), и какое это стекло? Узбекское?

Вчера затонировался, с задним стеклом. Рискнул и повезло :D пока не лопнуло, посмотрим, что будет дальше :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стекле написано по английски "Aутоява(на), и какое это стекло? Узбекское?

Вчера затонировался, с задним стеклом. Рискнул и повезло :D пока не лопнуло, посмотрим, что будет дальше :derisive:

Ага, это оно самое - узбекское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...