Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Попробуй поискать по каталожному номеру 96213131

Это задняя втулка переднего рычага, так называемый "чемодан", на рисунке отмечено зеленым - не оно :(

А нужно в первую очередь то, что отмечено красным, ну и розовым, коль уж на то пошло, хотя второе не обязательно.

а вот та, которая под номером 13 (зелёный кружек), она не взаимозаменяема с другой машины, например с Нексии?? а то у мну она по ходу того, найти нет возможности, с заказом тож не получается(живу не там где нужно), мож кто скажет-с какой мафынки мона поставить такую(надеюсь с Некси подойдет, так как от Нексии есть 2 шт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот та, которая под номером 13 (зелёный кружек), она не взаимозаменяема с другой машины, например с Нексии?? а то у мну она по ходу того, найти нет возможности, с заказом тож не получается(живу не там где нужно), мож кто скажет-с какой мафынки мона поставить такую(надеюсь с Некси подойдет, так как от Нексии есть 2 шт.)

В принципе можно по этому-же каталогу их номера сравнить, но по всем законам жанра - не должно. Ты бы отписал, откедова сам, возможно люди и откликнулись бы - помогли бы. У нас в Одессе с этим проблем никаких нет, да и в Москве, судя по всему тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот та, которая под номером 13 (зелёный кружек), она не взаимозаменяема с другой машины, например с Нексии?? а то у мну она по ходу того, найти нет возможности, с заказом тож не получается(живу не там где нужно), мож кто скажет-с какой мафынки мона поставить такую(надеюсь с Некси подойдет, так как от Нексии есть 2 шт.)

В принципе можно по этому-же каталогу их номера сравнить, но по всем законам жанра - не должно. Ты бы отписал, откедова сам, возможно люди и откликнулись бы - помогли бы. У нас в Одессе с этим проблем никаких нет, да и в Москве, судя по всему тоже ;)

отписываюсь - сам я из Таджикистана, город Душанбе.

у нас завален рынок запчастями, но...но....в основном китайскими товарами, найти оригинал сложно, можно сказать-невозможно, вот и пытаюсь найти альтернативу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

АП!

А то чета как-то все расслабились с этим вопросом ;)

Действительно!Сегодня колупался на ACDC,и в запчастях на Леганзу под артикулом 96244027 вышел сайлент подрамника с фоткой,тока немного другой на вид чем выше показано.Ссылки вставлять не могу,не обессутьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

АП!

А то чета как-то все расслабились с этим вопросом ;)

Действительно!Сегодня колупался на ACDC,и в запчастях на Леганзу под артикулом 96244027 вышел сайлент подрамника с фоткой,тока немного другой на вид чем выше показано.Ссылки вставлять не могу,не обессутьте.

Опа,извиняюсь не то,по схеме глянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 beket:

Вот напряг то ... прочитал первое сообщение, уже хотел было обрадоваться, что хоть какая-то зацепка появилась ...

В общем не знаю как Вас, а меня изрядно эти стуки передней балки задолбали. То, что эти резинки работают, можете нисколько не сомневаться - после того как всобачил туда "бублики" от отечественных амортизаторов, последние скрипят на каждой ямке - когда во двор заезжаю, впечатление как на тарантасе каком-то еду ... но мне пофиг, особенно сейчас, когда с закрытыми окнами ;) Но несмотря на бублики, при более сильных ударах пробивает до корпуса. Т.е. по брущатке ехать нормально, а вот рельсы перескочить - колотит снизу в ноги.

Я так себе решил, что раз уж буду рулевую рейку снимать, то уже заодно сниму и балку. Надо смотреть эти резинки. Что касается задних - думаю там вполне можно подушки двигателя с Жигулей приспособить, ежели у токаря предварительно подточить, а потом намазать 66-м клеем и туда впрессовать, а вот что придумать вместо пердних резинок, пока даже мыслей нет.

Была идея сделать туда бронзовые втулки с мощной пружиной , но уж больно заумный девайс получается, да и места мало, а грязи там много.

Еще была идея сделать туда литые бронзовые втулки, чтобы наглухо придавить балку к днищу ... но раз там резинки поставили, стало быть неспроста ... Опять-же, от двигла вибрации этими резинками гасятся. Хотя так в общем посмотреть, от этих резинок больше вреда, чем пользы. Может все-же сделать туда втулки из какого-нибудь мягкого металла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

2 beket:

Вот напряг то ... прочитал первое сообщение, уже хотел было обрадоваться, что хоть какая-то зацепка появилась ...

В общем не знаю как Вас, а меня изрядно эти стуки передней балки задолбали. То, что эти резинки работают, можете нисколько не сомневаться - после того как всобачил туда "бублики" от отечественных амортизаторов, последние скрипят на каждой ямке - когда во двор заезжаю, впечатление как на тарантасе каком-то еду ... но мне пофиг, особенно сейчас, когда с закрытыми окнами ;) Но несмотря на бублики, при более сильных ударах пробивает до корпуса. Т.е. по брущатке ехать нормально, а вот рельсы перескочить - колотит снизу в ноги.

Я так себе решил, что раз уж буду рулевую рейку снимать, то уже заодно сниму и балку. Надо смотреть эти резинки. Что касается задних - думаю там вполне можно подушки двигателя с Жигулей приспособить, ежели у токаря предварительно подточить, а потом намазать 66-м клеем и туда впрессовать, а вот что придумать вместо пердних резинок, пока даже мыслей нет.

Была идея сделать туда бронзовые втулки с мощной пружиной , но уж больно заумный девайс получается, да и места мало, а грязи там много.

Еще была идея сделать туда литые бронзовые втулки, чтобы наглухо придавить балку к днищу ... но раз там резинки поставили, стало быть неспроста ... Опять-же, от двигла вибрации этими резинками гасятся. Хотя так в общем посмотреть, от этих резинок больше вреда, чем пользы. Может все-же сделать туда втулки из какого-нибудь мягкого металла?

Всё тоже самое.Мне кажется лучше токаря толкового найти и МАТЕРИАЛ,а металл к металлу,через металл врядли эффективно получится сделать,и гашения вибраций никаких.Может из второпласта попробывать?И не металл,и не резина вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из второпласта попробывать?И не металл,и не резина вроде.

"К полумерам не привык" (С)

ИМХО фторпласт в сравнении с резиной абсолютно жесткий, а в сравнении с мягким металлом - хрупкий.

Уж если "ужесточать" балку (термин то какой подобрал ;) ) , то лучше именно мягким металлом. Он попросту надежней. А мягкий для того, чтобы в случае какого-нибудь сильного удара, деформировалась эта втулка

... Но не нравится мне эта идея, хоть я и сам ее придумал :nono: Ну проще мне так - придумать, найти того, кто со мной согласится и потом его отговаривать, нежели сразу разубедить себя самого :wallbash:

Я не могу понять причину, зачем делать эту балку подвижной? Раз задние сайленблоки установлены так, значит там подразумевается исключительно горизонтальное качение. По сути на небольшой скорости так оно и есть - вектор силы уходит вверх на стойку по более жесткому сайленблоку, который лично у меня еще во вполне нормальном состоянии (по крайней мере при проверке монтировкой у него практически нет хода ни вертикального, ни горизонтального). Но при скорости "больше небольшой", вектор силы уже уходит не вертикально вверх, а отклоняется назад...

А вообще че-та я много говорю. Может кто-нибудь глянет у себя под машину - сильно видны следы от балки на днище и на органичительной шайбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убил жабу, купил балку, пока была в хххе относительно недорого (6255руб)

оригинальные номера получаются такие:

балка - 96207679

передние сайлентблоки - 96207681

задние сайлентблоки - 96207682

по виду - должны выпрессовываться, однако ж задние ### предлагает по тыще с хвостиком от Kager, про передние не знает вообще, только у поляков что-то болтается на www.allegro.pl/item785216774_daewoo_leganza_tuleja_kolyski_silnika_przednia.html

осталось договориться поставить и оценить результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убил жабу, купил балку, пока была в хххе относительно недорого (6255руб)

оригинальные номера получаются такие:

балка - 96207679

передние сайлентблоки - 96207681

задние сайлентблоки - 96207682

по виду - должны выпрессовываться, однако ж задние ### предлагает по тыще с хвостиком от Kager, про передние не знает вообще, только у поляков что-то болтается на www.allegro.pl/item785216774_daewoo_leganza_tuleja_kolyski_silnika_przednia.html

осталось договориться поставить и оценить результат...

Молодца - отважно поступил ;)

Ставить ее очевидно не просто, поэтому будь готов еще к затратам ;) Заодно прикупи обязательно резинки и кронштейны (металлические) поперечного стабилизатора. Эти резинки болтаются практически у всех, а поменять их весьма не просто, т.к. они расположены сверху передней балки ... обидно будет ставить балку со старыми резинками ;) А что до кронштейнов - их в принципе можно рехтануть, но опять-же, как и резинки они стоят копейки, а рехтовать старые так, чтобы они идеально были похожи на новые замахаешься. Старые кронштейны в том виде как есть ставить нельзя - они сгибаются со временем и если поставить новую резинку в них, ее разобьет за считанные недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мне меняли тыщ 20 назад (увы, у самого условий нет) - перематюкались...

так что на всякий случай закуплены новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Может из второпласта попробывать?И не металл,и не резина вроде.

"К полумерам не привык" (С)

ИМХО фторпласт в сравнении с резиной абсолютно жесткий, а в сравнении с мягким металлом - хрупкий.

Уж если "ужесточать" балку (термин то какой подобрал ;) ) , то лучше именно мягким металлом. Он попросту надежней. А мягкий для того, чтобы в случае какого-нибудь сильного удара, деформировалась эта втулка

... Но не нравится мне эта идея, хоть я и сам ее придумал :nono: Ну проще мне так - придумать, найти того, кто со мной согласится и потом его отговаривать, нежели сразу разубедить себя самого :wallbash:

Я не могу понять причину, зачем делать эту балку подвижной? Раз задние сайленблоки установлены так, значит там подразумевается исключительно горизонтальное качение. По сути на небольшой скорости так оно и есть - вектор силы уходит вверх на стойку по более жесткому сайленблоку, который лично у меня еще во вполне нормальном состоянии (по крайней мере при проверке монтировкой у него практически нет хода ни вертикального, ни горизонтального). Но при скорости "больше небольшой", вектор силы уже уходит не вертикально вверх, а отклоняется назад...

А вообще че-та я много говорю. Может кто-нибудь глянет у себя под машину - сильно видны следы от балки на днище и на органичительной шайбе?

Ямы не дождешься,ездил на диагностику ходовой.Вердикт:тож подрамник,кусочек сайлента я потом отвёрткой отколупал.Но страшней было другое,дополнительные стуки издавали шаровые в поворотных кулаках,раздолбали всё хрен.Затанул болты аж с добавкой,всё равно пробивает через раз.получается они держатся за счёт болтов.Как узнал так и похолодело снизу,а я по серпантинам тут скатываюсь,не задумываясь!Вот так!Пока езжу тихо тихо,пешком ходить это жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых- всех с наступившим годом !

причина-при проезде неровности дорог или каких то ямок скрежет в районе подвески, перебрага и заменена почти что вся ходовая. заметил, что стабилизатор как то гуляет и когда прислушивался к скрежиту-то казалось что именно его крепления(читать резинки) издают такой звук, который передаеться на корпус.

в воскресенье решил поменять резинки стабилизатора, здесь на форуме есть описание, что да как . правда там написано-что замена заняла два с половиной часа, а у меня на это ушло день+вчера разбирал рулевую, сломал болт креплния и пришлось менять бол на руле в салоне. вся трабла злоключилась когда я пытался открутить болт на подрамнике со стороны водителя(задий). он прикипел чтоли, зараза.....в общем, с помощью удлинителя и такой то матери болт был благополучно откручен....вместе с сайлентблоком, тоесть на болте осталась втулка и половина резины. чертыхнувшись стал думать о замене левой резинки стабилизатора, но !!!! опять засада, видимо до меня, у старого хозяина, была попытка его заменить и не получилось, только сорвали всю головку болта. промаялся я долго но ничего не смог сделать, правую сторону заменил, труда не составило, а вот левую не получилось. пришлось собирать все обратно и материться на производителя, который запихнул эти резинки от стабилизатора черте куда. в итоге-скрежет с правой стороны пропал, его не слышно, с левой как был так и остался. сегодня заехал на разборку, у них было два подрамника, на одном при поворете воткнутой в отверстие отверткой был скрежет, взял другую, на вид целая, правда на резинках салейнтблоков есть трещенки, но думаю не страшно, сами сайленты жесткие. заблатил, в переводе на $ по курсу - 70 уев. буду ждать выходные и менять. о результатах отпишусь.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звиняюсь на очепятки которые присутствуют в верхнем посте

5-го января это ещё прощается :wacko: Числа до седьмого у всех такая фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно? очепятки или геморой, который с мафынкой произошель ?)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звиняюсь на очепятки которые присутствуют в верхнем посте

5-го января это ещё прощается :wacko: Числа до седьмого у всех такая фигня

матизчик-красава, подумываю жине прикупить, правда не новый-б/у, руки вроде нормальные, так что до ума доведу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в распоряжении был подъемник и хороший инструмент. Плюс за пару месяцев до этого уже откручивал рулевой карданчик, когда собирался в нем крестовинки менять, хотя у меня и тогда никаких проблем его снятие не вызвало. Возможно потому и довольно быстро (относительно) получилось.

Единственное что меня "подстерегало" - болтик левого кронштейна был вкручен не по резьбе ... ну да по-моему я об этом уже писал.

А насчет кронштейнов резинок стабилизатора, могу только с тобой синхронно матюкнуться - действительно надо быть 7-ми пядей во лбу, чтобы такую хрень придумать , тем более что судя по нагрузкам , которые эти кронштейны испытывают и их исполнение, эта замена на 2, ну максимум на 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была яма, но и инструмент не из дешевых, тож хороший, просто откручивать черте как сорваный болт проблематично, основные причины долгого делания были именно иза сорваного болта и то что сайлентблок со стороны водителя не откручивался, как уже писал-прикипел(приржавел). как уже упомяналось, то куплена балка, б/у, если погода будет без дождя, то в выходные заменю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была яма, но и инструмент не из дешевых, тож хороший, просто откручивать черте как сорваный болт проблематично, основные причины долгого делания были именно иза сорваного болта и то что сайлентблок со стороны водителя не откручивался, как уже писал-прикипел(приржавел). как уже упомяналось, то куплена балка, б/у, если погода будет без дождя, то в выходные заменю

Очень интересно, это где у нас сейчас дожди идут? У всей страны проблема с савковыми лопатами, а тут "дождя бы не было" :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была яма, но и инструмент не из дешевых, тож хороший, просто откручивать черте как сорваный болт проблематично, основные причины долгого делания были именно иза сорваного болта и то что сайлентблок со стороны водителя не откручивался, как уже писал-прикипел(приржавел). как уже упомяналось, то куплена балка, б/у, если погода будет без дождя, то в выходные заменю

Очень интересно, это где у нас сейчас дожди идут? У всей страны проблема с савковыми лопатами, а тут "дождя бы не было" :derisive:

какие лопаты у нас уже неделю выше -28 не поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно, это где у нас сейчас дожди идут? У всей страны проблема с савковыми лопатами, а тут "дождя бы не было"

Судя по аватарке, это Адыгея. А дожди у нас каждый день и t +3-9грд. За всю зиму снег видали 2 раза, и то - через 2 дня от него и след простыл. А вообще-то идёт засор темы - для этого курилка есть. Самим же потом читать лишнее придётся - в случае поиска или необходимости ещё раз по теме пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, это где у нас сейчас дожди идут? У всей страны проблема с савковыми лопатами, а тут "дождя бы не было"

Судя по аватарке, это Адыгея. А дожди у нас каждый день и t +3-9грд. За всю зиму снег видали 2 раза, и то - через 2 дня от него и след простыл. А вообще-то идёт засор темы - для этого курилка есть. Самим же потом читать лишнее придётся - в случае поиска или необходимости ещё раз по теме пройтись.

полностью согласен, но всеже отойду от темы и отвечу-живу я в таджикистане, город душанбе, у нас пока еще тепло, хотя и дождь сегодня, на НГ было +17 ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени!!!недавно,на задней подвеске, нарисовался странный удар при переезде через,лежачие и тому подобное,он слышен со стороны заднего левого!!но не всегда а при среднем, быстром,а также высоком переезде таких преград!!на малой скорости удара нет!!бьёт по всему кузову!происходит он при движении самого кузова вниз,т.е.либо удар на самом препятствии,соответственно подвеска работает вверх, либо при съезде с него,кузов вниз!!удар глухой!!!на что в первую очередь посоветуете обратить внимание???

кондор cdx 2L 136л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...