Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Hranitel

Ошибки климата на Лиганзе

Рекомендованные сообщения

Народ помогите найти.

Горят две ошибки .

2 - датчик температуры окружающего воздуха.

Какой это из датчиков . Тот что стоит в самом блоке управления климатом . К нему еще трубка подходит. Или этот тот что находится на бампере спереди.

3- датчик тепературы хладогента. что это имеется введу . Температура воды в системе или температура фриона ?

Где этот датчик находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 - что на бампере, перед радиатором;

3- ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3- ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости.

а где его искать ?

Я знаю два датчика . они оба рядом на двигателе стоят. Один на мозги второй на приборку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по мануалу посмотрел - к нему должны подходить чёрный и жёлтый провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по мануалу посмотрел - к нему должны подходить чёрный и жёлтый провода.

Да но куда именно. Или это тот же датчик что идет к мзгам инжектора. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, этот датчик стоит под центральной консолью, между водителем и пассажиром. Чтобы его увидеть надо снять магнитофон, боковые накладки (соответственно у правой ноги водителя и левой пассажира). Он вкручен в пластмассовый короб (не знаю как правильно его обозвать). Пошарь там всё с фонариком – должен увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, этот датчик стоит под центральной консолью, между водителем и пассажиром. Чтобы его увидеть надо снять магнитофон, боковые накладки (соответственно у правой ноги водителя и левой пассажира). Он вкручен в пластмассовый короб (не знаю как правильно его обозвать). Пошарь там всё с фонариком – должен увидеть.

а я мог его задеть ковыряясь с магнитофоном. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мог. Если ковырял мафон, а после этого вылезла ошибка 3, то вероятность 99,9%. В мануале написано (по моим скромным познаниям английского), что ошибка 3 выскакивает при обрыве провода и коротком замыкании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мог. Если ковырял мафон, а после этого вылезла ошибка 3, то вероятность 99,9%. В мануале написано (по моим скромным познаниям английского), что ошибка 3 выскакивает при обрыве провода и коротком замыкании.

Наверно так оно и было. Так как ставил автомагнитоллу другую с заменой проводов. Да еще и блоки кросоверов поставил под блок управления климатом. Наверно и зацепил. Так как раньше была токо ошибка 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поможет, вот рисунок "где же он?"Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо , буду смотреть. Надеюсь он живой.

Еще надо будет уличный смотреть. к нему хоть добраться легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зделал . До датчика температуры охлаждающей жидкости я так и не добрался. Не понял как открыть крышку но благо что дело было в разьеме . Почистил и он заработал. А вот датчик наружного воздуха на бампере пришлось разьем полностью поменять. Кто блин додумался туда поставить не герметичный разьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...