Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Женюсик

СПб, Ждановская набережная 37 - Большая авария...

Рекомендованные сообщения

Как-то все страшно... Страшно и дико...

И так по порядку, вот пост, с фотографиями того, что случилось :

Вот сам пост:

Ждановская 37 - Большая авария.

Сегодня во время прогулки сделал эти фотки, прощу прощения за ракурсы.

Труп не сфоткал, - не люблю такое дело, разве случайно немного в кадр попал.

Такая авария практически возле дома.

10 фоток.

post-2113-1245174553_thumb.jpg post-2113-1245174560_thumb.jpg post-2113-1245174566_thumb.jpg

post-2113-1245174573_thumb.jpg post-2113-1245174581_thumb.jpg post-2113-1245174588_thumb.jpg

post-2113-1245174593_thumb.jpg post-2113-1245174599_thumb.jpg post-2113-1245174603_thumb.jpg

Комментов к посту совсем не много, но самый ценный, вроде бы от водителя Мерседеса, четвертого авто, пострадавшего при ДТП и которого на фото не видно.

От потерпевшего на четвертой машине

vassili111

2009-06-13 08:10 am (local) (ссылка)

Ехал с семьей ( дочке 2 годика в кресле сидела сзади и жена там же) в сторону области в левом ряду. Глянул в зеркало заднего вида. Там ко мне, как к стоячему столбу (хотя я шел в потоке 50-60 км.) прилетал, как пуля, джип. Я не успел заметить куда он сманеврировал. Но.. секундой позже он уже летел мне навстречу кувыркаясь по воздуху, как в лучших традициях голливудского кино. Шарахнул меня по всей левой бочине. Стойка практически сломалась, но именно она спасла дочь. Эти 2 тонны прошли от ее лица в 30 см. И ПОТОМ ОН КУДА-ТО УЛЕТЕЛ. Уже потом я понял, что он шарахнул в Форд, взлетел и меня цепанул попутно. Потом уже приземлился на Матис. Скорость у него была в разы больше, чем у меня, потому что я его видел сзади и уже через долю секунды он уже летел в меня спереди. Это ребята жуть. Когда на тебя лети джип тонны в 2 вращаясь, а у тебя младенец в машине. Чиркнул он меня стекла, кровь, крики. Стеклам засыпало автомат. не переключить даже не паркинг. Прокатился. Встал на обочину. Мои живы. Бл#дь. Попустило, как-то сразу. Стекол у всех полные штаны. Пока вытрясли - я смотрю назад. Там дым, крики. Пошел туда. Проходил мимо Форда и тут мне в нос запах ударяет. Запах, такой, что не с чем его не спутаешь - запах смерти. Это еще с детства, как-то запомнил. Хоронили в Белорусии дядьку одного. И вот я это запах уловил. Он такой приторно сладкий. И вот тут тоже его услышал. Но парень еще был вроде жив. Его из Форда вытаскивали, но запах этот... Так вот парень помер минут через несколько. Объяснить не могу. Но и не написать не могу. Я, как ни странно к кино имею отношение. И вот такую жесть в глаза увидел, заглянул. Еще три тяжелых. Дай Бог, чтобы выжили. Но вот водила джипа - я ему не судья - но пусть ответит за все это месилово. Никто его не просил его лететь.

Еще на нескольиких рессурсах идет обсуждение этой аварии... Но самое страшное, ужасное и вообще невообразимое, что некоторые люди пытаются обелить товарища на Ниссане, называя его таким замечательным, таким белым и пушистым...

Мне по меньшей мере странно... Человек угробил себя, одного из пассажиров Фокуса. Покалечил нескольких человек и чуть не покалечил малышку всего лишь 2-х лет и ему есть какое-то оправдание? Не нахожу... Я простить его не могу и не смогу, Бог простит, а я всего лишь человек и не могу...

P.S. Только что Степанна разговаривала с женой водителя Матиза Светиком, муж без изменений, все так же в коме...

На МК в Питерской ветке народ отписывается, но пока новостей никаких...

Там же в теме еще немного фото, но в принципе и по этим ясно, что произошло...

Обсуждение на ФФ клубе...

Еще фото и видео ТУТ. Но там просто реки негатива и г..а вылито на всех... В том числе и защитниками этого Вована...

P.S.S. И что самое для меня грустное и обидное, ведь он ни в чем не виноват. Ехал без нарушения, или вообще стоял, а тут какой-то ... прилетел, что б его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуко, расстрел на месте :angry2: если жив ублюдок с нисана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, водитель Матиза все еще в коме.

Его перевели из Мариинки в Центр Мозга им. Поленова.

Палата платная, пока нет мест в бесплатной.

Стоит 10,000 в сутки.

И так в Москве деньги собирать будем я и Медведица и потом переправим их в Питер Степанне.

Мой номер 8(903)185 двадцатьдевять 31

Работаю на Нижней Красносельской.

Живу в Королеве (МО).

Номер Медведицы (Людмила) 8(916)514 пятьдесят восьемь 23

Работает на метро Китай-город.

Живет в Красногорске (МО).

В Питере Степанна (Татьяна).

8 921 740 28 ноль шесть.

Работаю уг. Якорной и Энергетиков м.Ладожская. Живу на Пискаревке, но дома меня почти не бывает

Народ присылайте, переводите кто-то сколько может и считает нужным.

Еще есть счет в Сбере.

Реквизиты для перевода денег:

Реквизиты для перевода денег:

р/с 40817810655006389339

карта visa classic 4276550031072526

Данченко Светлана Викторовна (жена Николая)

Красносельское отделение № 1892

Адрес: 198261 пр.Ветеранов,114

Код причины постановки на учет (КПП): 780532031

БИК: 044030653

Корреспондентский субсчет в ГРКЦ ГУ Банка России: 30101810500000000653

Заранее спасибо!

№ счета на Яндекс деньгах:

41001406340575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я изменила номер счета и номер Яндекс-денег.

Теперь можно все отправить напрямую Светику.

Операция прошла.

Шансов, что Николай выживет уже больше!

Еще один мальчишка из Форда вчера умер... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёстко и жестоко. Страшная ситуация.

Комментировать кто такой водитель Ниссана думаю не стоит, тут и так всё ясно.

Женюсик, сегодня в Сокольниках передам конвертик от пары людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо всем, кто не остался равнодушным!!!

Завтра же пойду и закину деньги отданные мне наликом на счет Светика!!!

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие новости от сестры Николая:

Состояние по-прежнему стабильно тяжелое: кома 2 степени, но ОТЕК МОЗГА ПОШЁЛ НА СПАД!

В институт Поленова родственники Николая перевели ПО СОБСТВЕННОЙ инициативе т.к. это не рядовая больничка.... В Поленова работают ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ нейрохирурги которые делают все возможное, что бы вытащить Николая. Будем надеяться, что им это удастся. Бог в помощь! Коля реально находится под неусыпным врачебным контролем! За что родственники БЛАГОДАРНЫ докторам!

Денег с родственников никто НЕ вымогает! Как превратно понято некоторыми интернет пользователями и распространяется в сети.

Спасибо всем кто помогает Коле деньгами, молитвами и просто словами сочувствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна Вчера, 12:55

В сознание не приходил Но спала температура.

Степанна Вчера, 20:50

Отвезла собранные за неделю деньги родственникам.

ПРОСИЛИ БЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ поддерживающих Николая! Удивлены таким откликом, не ожидали.

У Николая зрачки стали реагировать на свет, а ухаживающий за ним медбрат, сказал, что иногда стали подрагивать веки.

Степанна Вчера, 23:01

Сегодня не меньше часа сидели с Колиной сестрой в моей машине, говорили ... в том числе и о том, что в инете много домыслов, придумок, трактовок диагноза ...в том числе обидевших врачей клиники :shock: Это не с наших авто ресурсов! Но что уж с этим поделаешь то? Да и не стоит обращать внимания на негатив, его явно меньше!

А вот огромное количество тем, обращений, слов, дел поддерживающих Николая! Такой концентрированный сгусток положительных эмоций, вера и пожелания выздоровления Николаю от огрмного количества людей, не пройдут мимо.

РЕБЯТА! Повторюсь - но меня аж распирает от благодарности ко всем вам и счастья, от существования нашего автомобильного братства!

СПАСИБО ВАМ ОТ РОДСТВЕННИКОВ НИКОЛАЯ И ОТ МЕНЯ ЛИЧНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день состояние Николая без изменений. В сознание не приходил, подключен к аппарату иск.дыхания, давление в норме, все органы функционируют нормально. Врачи говорят, что то, что нет ухудшения уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо всем кто привозит деньги, спасибо тем, кто молится, спасибо всем, кто с нами!!!

Спасибо!!!

Светик, ну а мы все все с тобой, все! И не бывает так, что столько людей думают и молятся, и что бы не подействовало, не помогло...

Ребята, всем кто откликнулся, всем всем всем!

Дай Бог вам здоровья и береги Вас всех Господь!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна Сегодня, 16:52

Я с хорошими новостями :)

Николай по прежнему в коме, но уже 1 степени. Три раза в день, по 2 часа ДЫШИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Ему начали делать массаж. Иногда, когда мама с ним говорит, у него подрагивают веки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна Вчера, 18:44

Самочувствие Николая к сожалению не важное :( По всей вероятности началось воспаление легких. Температура 39 сегодня делали рентген, но ответ будет только завтра.

А еще Поленова в конце месяца закрывается и родственники ищут куда переводить Николая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна Сегодня, 14:38

Николая перевезли в Петродворец, в центр реабилитации. Дорогу перенес хорошо. Маме будет легче, больше времени сможет с ним проводить т.к. живет в Ломоносове.

Женюсик Сегодня, 15:29

Состояние без изменений. Пока еще кома, но уже все на много лучше, чем было (ни 2 и даже не 1).

Шевелит ногами, открывает глаза, дышит в основном сам, реагирует на внешние раздражители.

Врачи говорят, что еще в коме, но в процесс идет...

В общем как и раньше, просто ждем! Верим и молимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна 10.08.2009, 16:35 Сообщение #578

Вчера встречалась С Женей-Женюсик и Катей, сестрой Николая. Николай уже, хоть и не каждый день, но стал фиксировать взгляд на предметах, на днях следил глазами за действиями мамы и медсестры. Мышцы в сильном тонусе, врачи говорят, что так бывает перед выходом из комы.

Родители Николая передают всем вам слова благодарности за поддержку, как материальную, так и моральную.

Теперь по по поводу:

Цитата(Степанна @ 23.07.2009, 15:07) Мне звонили из УЗ ДЭУ. Они действительно хотят оказать помощь, спрашивали что конкретно нужно. Контактные телефоны передала Кате, сестре Николая.

Представитель завода приезжал в клинику, говорил с врачами. После чего УЗ ДЭУ оплатил услуги платного реанимомобиля который перевозил Николая в реабилитационный центр, и представляете, водителем этой платной скорой оказался тот же человек, который забирал Николая с места аварии он подрабатывает в платной службе.

Так же УЗ ДЭУ оплатил лечение Николая в этом центре, и ....... ПОДАРИЛ НОВЫЙ МАТИЗ!!!

Йаа обалделооо

УЗ ДЭУ, ВЫ МОЛОДЦЫ! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал Степанна - 10.08.2009, 16:36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна Сегодня, 13:53 Сообщение #112

У Николая стал чаще появляться осмысленный взгляд. Света считает, что он стал её узнавать. Говорит: "Вижу, что разным взглядом смотрит на меня, маму и медсестру". Правда день на день не приходится в какой то день это случается чаще, а в другой он как бы не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, чтопотихоньку приходит в себя!

да и про уздэу приятно слышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна Сегодня, 13:14

У меня хорошие новости

Николай стал реагировать на все события происходящие вокруг. Следит глазами за мед.персоналом и родными, реагирует на обращенную речь. Врачи центра считают, что он еще не вышел из комы, а вот массажистка из Поленова которую возят в центр и она делает Николаю массаж, считает, что вышел.

Как то очень хочется верить массажистке, ведь она занимается Колей с первых дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна 25.09.2009, 14:12

На сегодняшний день дела обстоят так:

Трахеостому (трубку кот.помогала дышать) убрали, горло поджило. Присаживают на кровати, сидит хорошо, чуть придерживаемый за спину.. Мама дает Коле по телефону родственников послушать, слушает внимательно. Из комы вышел, состояние сумеречного сознания. Кормят пока все же через зонд бульонами, жидкими кашками + спец.питание белковое (коробочка 5000)

Пребывание в Поленовке заканчивается, видимо скоро повезут домой. Родителей это не пугает, мама говорит: "Я уже все умею делать сама и смогу быть с ним постоянно" Мед персонал говорит, что Коля без мамы пугается некоторых процедур, протестует после ее ухода.

Врачам Поленовки родители благодарны безмерно! За очень внимательное и хорошее отношение, не только к Коле, но и к ним.

Впереди еще предстоит операция, но нужно окрепнуть, набраться сил.

Вчера получили Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ДТП. Джип принадлежит не погибшему, а другому человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог ему здоровья.. Желаю от всего сердца чтобы он полностью востановился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала "репортаж" с фотками... Слов нет. Как же так можно!! Столько сломных жизней! Пусть Бог будет милостив к Николаю, чтоб его выздоровление побежало вперёд семимильными шагами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна Сегодня, 14:15

Сегодня ровно неделя как Николай дома. Переезд перенес хорошо.

За неделю мама уже успела его подкормить, щеки говорит появились. Ест пока через зонд, но уже не только спец.питание и жидкие кашки. Мама ему протирает блендером домашние сытные супчики.

Два - три раза в день на 15 мин. Николая сажают на кровати, не присаживают, а именно сажают - спустив ноги на пол. Николай по прежнему в состоянии сумеречного сознания, но хорошо выполняяет все команды, осмысленным взглядом смотрит в окно, а на днях даже косил взглядом в телевизор когда шел футбол.

Маме конечно приходится крутиться как белке в колесе т.к. в одной комнате лежит Коля, а в другой бабушка с переломом шейки бедра. Не квартира, а лазарет.

Дай Бог ей сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна Сегодня, 21:44

Сегодня говорила с Колиной мамой. Пусть и по малюсенькому шажочку, но Николай движется вперед! Благодаря массажу, домашнему питанию нарастает мышечная масса, появилось маленькое подобие мускулов Все чаще и на дольше (до2х часов) Николая сажают на кровати, а вечером в кресло. Он все осмысленнее следит за действиями мамы. Из-за того, что долго была внедрена трахеостома (трубка в горле) болит горло и больно глотать, поэтому кормят попеременно, то с ложечки, то через зонд. Но стал издавать звуки: то помычит, то порычит, а иногда и слова прорываются. Еще временами проявляется мышечный тонус, но это скорее реакция на боль от сломанных ребер. Активно реагирует на появление Светы. Иногда даже слишком активно: появляется повышенный тонус мышц и Свете приходится отступать из поля зрения. Но это все равно оч.хороший показатель - явно узнает!!!

Маме конечно пришлось уйти с работы т.к. времени поесть самой не всегда хватает - шутка ли 2 лежачих в доме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и слёзы потекли.

Аварию даже коментировать не могу,слов приличных нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна: 18.11.2009, 17:03

Новости на сегодня: Николай уже не меньше часа сидит в кресле. Стал самостоятельно поднимать и поворачивать голову. Иногда оказывает сопротивление массажисту Пытается говорить губами, получается пока плохо т.к. мешает жесткое, от застойных явлений, дыхание. Пару раз прорвалось: мама.

Заметно поправился и стал походить на себя прежнего т.к. что пусть медленно, но положительная динамика идет.

Спросила про деньги. Сказали, что трудно, но пока концы с концами сводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, мама Коли поздравляет всех с НГ и желает всем всего самого наилучшего!
Большое всем человеческое спасибо что не забываете!
Маленький отчет и хвасталки:
Весь декабрь Коля провел в реабилитационном центре в Петродворце. Это был его первый, со дня аварии, выезд "в люди". До центра доехали на спецтакси (СЛ.Госпаде теперь есть такси для колясочников!!!!).
В Центре Коля плавал в бассейне (в первый раз испугался, а потом очень радовался!) Старательно, по мере сил, работал на тренажерах. Практически все 30 дней провел не в кровати, а на коляске, а это огромное достижение!!! Наконец таки появилась возможность пройти МРТ и пр.процедуры. Как здорово что центр открыли не оч.далеко от места проживания и теперь по мере сил и накопления средств есть возможность проходить реабилитацию!
Я так рада была сегодня всё это услышать от Зои , это отличные новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...