Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Makar26rus

Компрессор кондиционера

Рекомендованные сообщения

сделал капремонт компрессора, заправил. теперь как только включишь кондиен вместе с ним включаются СРАЗУ ОБА вентилятора, независимо от температуры двигателя. раньше так не было.

насколько я знаю верхний вентилятор включается от одного из двух датчиков: t антифриза и красного датчика давления на компрессоре.

при отключении разъема этого красного датчика вентиль останавливается

сам подозреваю, что при заправке накачали богато фреона и от избыточного давления датчик постоянно замкнут. либо кирдык самому датчику

какой поставим диагноз коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше так не было.

Может внимание не обращал? У меня на Леганзе при вкл. конд., вентиляторы начинают тоже крутиться - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте рассудим логически:

зачем нужен тогда красный датчик давления на компрессоре? ну и включали бы верхиий вентиль вместе с нижним от нажатия а/с

второй (синий) датчик, подозреваю, отслеживает снижение давления, и не дает включить компрессор без фреона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Нубире тоже два работают,это вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал капремонт компрессора, заправил. теперь как только включишь кондиен вместе с ним включаются СРАЗУ ОБА вентилятора, независимо от температуры двигателя. раньше так не было.

насколько я знаю верхний вентилятор включается от одного из двух датчиков: t антифриза и красного датчика давления на компрессоре.

при отключении разъема этого красного датчика вентиль останавливается

сам подозреваю, что при заправке накачали богато фреона и от избыточного давления датчик постоянно замкнут. либо кирдык самому датчику

какой поставим диагноз коллеги?

При включении кондиционера включаются оба вентилятора на малую скорость не зависимо от температуры двигателя, просто ты этого рашьше не замечал. Если у тебя повышенное или пониженное давление кондей просто не будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...