Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dimas1981

Свист "гул"

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, сразу извиняюсь, т.к. не знаю в какой раздел писать ! Недавно стал замечать какой-то свист при движении, он даже не на свист а на гул более похож. Ходовую недавно совсем, правда, ещё до "гула" проверял. Во время движение на небольших скоростях "гул" то появлялся, но при малейшем нажатие тормоза исчезал, я было погрешил на колодки, но все что можно увидеть при снятом колесе, все стоит на своих местах ! Потом как-то он пропал я забыл про него буквально на недельку. В воскресенье возвращаюсь с дачи, на маленькой, только на маленькой скорости в пробке при движении 15-20 км. ч он опять появился, только с большей силой и как мне показалось с левой стороны в области двигателя.

Может у кого есть соображения на сей счет, никак не могу понять что это ??? Первый раз такое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, сразу извиняюсь, т.к. не знаю в какой раздел писать ! Недавно стал замечать какой-то свист при движении, он даже не на свист а на гул более похож. Ходовую недавно совсем, правда, ещё до "гула" проверял. Во время движение на небольших скоростях "гул" то появлялся, но при малейшем нажатие тормоза исчезал, я было погрешил на колодки, но все что можно увидеть при снятом колесе, все стоит на своих местах ! Потом как-то он пропал я забыл про него буквально на недельку. В воскресенье возвращаюсь с дачи, на маленькой, только на маленькой скорости в пробке при движении 15-20 км. ч он опять появился, только с большей силой и как мне показалось с левой стороны в области двигателя.

Может у кого есть соображения на сей счет, никак не могу понять что это ??? Первый раз такое !

Вот, у меня тоже самое недавно началось, такой непонятный звук слева спереди идет, как мне кажется, и не сразу начинается, а когда машина прогревается, на скорости в основном, когда на одной передаче едешь. Как только нажимаешь на сцепление или притормаживаешь прекращается. Потом опять начинается. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, сразу извиняюсь, т.к. не знаю в какой раздел писать ! Недавно стал замечать какой-то свист при движении, он даже не на свист а на гул более похож. Ходовую недавно совсем, правда, ещё до "гула" проверял. Во время движение на небольших скоростях "гул" то появлялся, но при малейшем нажатие тормоза исчезал, я было погрешил на колодки, но все что можно увидеть при снятом колесе, все стоит на своих местах ! Потом как-то он пропал я забыл про него буквально на недельку. В воскресенье возвращаюсь с дачи, на маленькой, только на маленькой скорости в пробке при движении 15-20 км. ч он опять появился, только с большей силой и как мне показалось с левой стороны в области двигателя.

Может у кого есть соображения на сей счет, никак не могу понять что это ??? Первый раз такое !

Вот, у меня тоже самое недавно началось, такой непонятный звук слева спереди идет, как мне кажется, и не сразу начинается, а когда машина прогревается, на скорости в основном, когда на одной передаче едешь. Как только нажимаешь на сцепление или притормаживаешь прекращается. Потом опять начинается. Что это может быть?

похожий симптом.

По поводу ступици, диагностику ходовой делали, в Кардоре, ничего не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тоже самое, но неизвестно что. :mellow:

Я правда диагностику не делала, но как то давно мне говорили, что у меня с рулевой рейкой что-то. в двух разных местах сами сказали. Может это она?

В кардокторе кстати я про нее сказала, ничего не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул навряд ли можно связывать с рулевой рейкой при движении по прямой.

ИМХО вариантов не так уж и много, если зависит именно от скорости, а не от оборотов (т.к. если от оборотов, то это или двиг или КПП) :

- КПП

- ШРУСы

- ступичные подшипники

- резина

Если при торможении исчезает сразу, это скорей всего подшипники, если постепенно - резина или ШРУС какой-нибудь. У КПП вой искать вообще тажкое дело... В общем дальше надо уже диагностировать по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул навряд ли можно связывать с рулевой рейкой при движении по прямой.

ИМХО вариантов не так уж и много, если зависит именно от скорости, а не от оборотов (т.к. если от оборотов, то это или двиг или КПП) :

- КПП

- ШРУСы

- ступичные подшипники

- резина

Если при торможении исчезает сразу, это скорей всего подшипники, если постепенно - резина или ШРУС какой-нибудь. У КПП вой искать вообще тажкое дело... В общем дальше надо уже диагностировать по месту.

а диагностировать именно чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул навряд ли можно связывать с рулевой рейкой при движении по прямой.

ИМХО вариантов не так уж и много, если зависит именно от скорости, а не от оборотов (т.к. если от оборотов, то это или двиг или КПП) :

- КПП

- ШРУСы

- ступичные подшипники

- резина

Если при торможении исчезает сразу, это скорей всего подшипники, если постепенно - резина или ШРУС какой-нибудь. У КПП вой искать вообще тажкое дело... В общем дальше надо уже диагностировать по месту.

а диагностировать именно чего ?

Вывеси передние колеса, сними их , разгони на ХХ на 2-й передаче. ТОЛЬКО РУКАМИ ТУДА НЕ ЛЕЗЬ! Смотри и слушай внимательно. Только во если это подшипник, то он проявляется, скорей всего, только под нагрузкой, но даже и так, если что, услышишь в нем шелчки и посвистывания.

Обязательно попроси кого-нибудь притормозить легонько - на что это повлияет?

Может у тебя вообще тормозной суппорт подклинивает. Так или иначе ты не в той ветке пытаешся получить ответы на свои вопросы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда последую совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что решил сам такую же проблему. Симптомы были похожие. На скорости начинало гудеть, причем снижаешь скорость-пропадает, набираешь-опять начинает гудеть. Потом стало гудеть сильнее, прям как в реактивном самолете летишь :) и начало на меньшей скорости гудеть. Как мне сказал знакомый из сервиса-ступичные подшипники. Поскольку гул идет непонятно откуда я решил что скорее всего передние-купил, заменил, но гул не пропал. Тогда решил,что надо глянуть задние(а надо было конечно до замены передних)продиагностировать. Оказался задний правый, 328рэ ремкомплект (2 шт,сальник+гайка+смазка), и наслаждаюсь спокойствием и тишиной. Причем если задние-то меняй сразу два (один там побольше, другой поменьше), в смысле два на одной оси. И главное при замене задних подшипников их не перетянуть при установке.

Что касается ШРУСа, то у меня до гула он хрустел, и сейчас хрустит, но никак не гудит. Что же касается резины, ничего не могу сказать, поскольку такой проблемы с резиной не было. Но если стоит гул, то вряд ли это резина, 99,9% ступичные подшипники.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул навряд ли можно связывать с рулевой рейкой при движении по прямой.

ИМХО вариантов не так уж и много, если зависит именно от скорости, а не от оборотов (т.к. если от оборотов, то это или двиг или КПП) :

- КПП

- ШРУСы

- ступичные подшипники

- резина

Если при торможении исчезает сразу, это скорей всего подшипники, если постепенно - резина или ШРУС какой-нибудь. У КПП вой искать вообще тажкое дело... В общем дальше надо уже диагностировать по месту.

Исчезает звук и при нажатии на сцепление, и сразу же, так что исходя из вышеперечисленного скорее всего или КПП или двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина точно нет, вот на подшипники точно подумываю, вопрос только в том как их проверить. мне на диагностике вывешивали авто, крутили Колеса от руки, проверяли на люфт, ничего не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина точно нет, вот на подшипники точно подумываю, вопрос только в том как их проверить. мне на диагностике вывешивали авто, крутили Колеса от руки, проверяли на люфт, ничего не сказали.

на люфт может и не показать, у меня вот когда разобрал и вынул подшипник он был с коричневым оттенком- от перегрева, не сильного-тогда б весь синий был, но перегревался, хотя по ступице не скажешь что перегрета была-прговерял сам. Попробуй вывесить колеса сам и покрути, по инету конечно не передашь как выявить звук накрывающегояся подшипника, когда колесико крутишь, должен (лучшебы конечно не должен :) ) слышаться шум от прокатывания роликов подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул навряд ли можно связывать с рулевой рейкой при движении по прямой.

ИМХО вариантов не так уж и много, если зависит именно от скорости, а не от оборотов (т.к. если от оборотов, то это или двиг или КПП) :

- КПП

- ШРУСы

- ступичные подшипники

- резина

Если при торможении исчезает сразу, это скорей всего подшипники, если постепенно - резина или ШРУС какой-нибудь. У КПП вой искать вообще тажкое дело... В общем дальше надо уже диагностировать по месту.

Исчезает звук и при нажатии на сцепление, и сразу же, так что исходя из вышеперечисленного скорее всего или КПП или двигатель.

Про сцепление я не говорил. Так что "исходить" пока не из чего не надо. Выше говорилось про замедление тормозами.

Надо обратить внимание на ШРУСы, коль ты говоришь, что когда с них снимается нагрузка, звук прекращается.

А насчет хруста - действительно ШРУС может проявляться по-разному. На 9-ке у меня из-за ШРУСов вообще руль било, хотя хруста не было. Когда вынул гранаты, они с трудом поворачивались - разобрал их до косточек, вымыл до блеска, собрал в точности как они были до разборки (там шариковые - это очень важно), набил новой смазкой и они у меня и бить и гудеть перестали, руль стал намного легче поворачиваться. Потом проделывал эту процедуру через 3 года еще раз ... в итоге на 15-ти летней машине ездил на "родных" гранатах и не переживал, в то время, когда многие зубиловоды раз в 2-3 года эти ШРУСы меняют из-за износа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем гразит этот гул ? Мне сейчас вообще некогда заниматься автомобилем, и нужно проехать около 1500 км., только потом смогу заняться ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем гразит этот гул ? Мне сейчас вообще некогда заниматься автомобилем, и нужно проехать около 1500 км., только потом смогу заняться ((

лучше делай сейчас, чтоб в дороге не переклинило ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем гразит этот гул ? Мне сейчас вообще некогда заниматься автомобилем, и нужно проехать около 1500 км., только потом смогу заняться ((

сначала необходимо узнать источник гула, а потом уже теоретически можно будет делать выводы, сколько оно так проездит ... Лично я мог в разными звуками ездить в черте города, но выезжая за его пределы меньше всего хотелось из-за какой-то херни остановиться посреди дороги, где не то что мастера по твоей машине, а вообще людей найти проблематично, кто-бы даже приблизительно смог бы помочь. Впрочем тебе самому решать - мы тебе не указ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем гразит этот гул ? Мне сейчас вообще некогда заниматься автомобилем, и нужно проехать около 1500 км., только потом смогу заняться ((

я ездил, и не один километр, но прекрасно понимал, что это опасно. Шанс есть что заклинит-последствия сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем гразит этот гул ? Мне сейчас вообще некогда заниматься автомобилем, и нужно проехать около 1500 км., только потом смогу заняться ((

Что оказалось в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем гразит этот гул ? Мне сейчас вообще некогда заниматься автомобилем, и нужно проехать около 1500 км., только потом смогу заняться ((

сначала необходимо узнать источник гула, а потом уже теоретически можно будет делать выводы, сколько оно так проездит ... Лично я мог в разными звуками ездить в черте города, но выезжая за его пределы меньше всего хотелось из-за какой-то херни остановиться посреди дороги, где не то что мастера по твоей машине, а вообще людей найти проблематично, кто-бы даже приблизительно смог бы помочь. Впрочем тебе самому решать - мы тебе не указ ;)

Привет! У меня возникла такая-же проблема.При скорости 50-70 км появляется непонятный гул,как только забираю ногу с педали газа -гул исчезает.При добавлении -опять появляется.Подшипники передних ступиц менял месяца два назад,задние подшипник в сборе со ступицами оригинальные менял тоже этой осенью.Тормозные диски и супорта все четыре поменял.Все равно гудююю :cray:

Посоветуйте нормального толкового специалиста в Москве или области по Дэу Легангзе,надоело выбрасывать деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема гул проверил все оказалось задняя левая покрышка . Повело наверное от удара, поставил запаску шум ушел. А гудела как мост в жигулях очень противно, но когда поджимал педалью тормоза шум уменьшался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Привет! У меня возникла такая-же проблема.При скорости 50-70 км появляется непонятный гул,как только забираю ногу с педали газа -гул исчезает.При добавлении -опять появляется.Подшипники передних ступиц менял месяца два назад,задние подшипник в сборе со ступицами оригинальные менял тоже этой осенью.Тормозные диски и супорта все четыре поменял.Все равно гудююю :cray:

Посоветуйте нормального толкового специалиста в Москве или области по Дэу Легангзе,надоело выбрасывать деньги...."

Аналогичная трабла - здесь подсказали про подушку движка - оторвало заднюю резинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем гразит этот гул ? Мне сейчас вообще некогда заниматься автомобилем, и нужно проехать около 1500 км., только потом смогу заняться ((

Что оказалось в итоге?

В итоге Гул пропал и больше на появлялся, я незнаю откуда он шел. С момента пропадания Гула я проехал 20 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...