Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
параски

Жарко леганза не едет

Рекомендованные сообщения

У меня 129 л.с., а не 133, а отключение кондея при тапке в пол сразу чувствуется, да и муфта когда срабатывает при отпускании газа заметно.

Не знаю что ты там чувствуешь, но на наших балалайках стоит простейший кондей.И никаких

отключений в нём не может быть по определению.

Не вопрос, могу поспорить на косарь зелени, что у меня отключается. Идет? Отключением кондиционера ведает ЭБУ. При высокой нагрузке муфта кондиционера отключается, а при уменьшении нагрузки включается снова. Это даже на тазах так. Если у тебя не работает, значит у тебя что то неисправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видети в чем дело... дело даже не в том что тупит... дело в том что она и на ХХ пытаеться заглохнуть обороты плавают с диапозоном в 900 об. именно это напрягает больше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видети в чем дело... дело даже не в том что тупит... дело в том что она и на ХХ пытаеться заглохнуть обороты плавают с диапозоном в 900 об. именно это напрягает больше всего

А вот отсюда поподробнее. Диапазон в 900 об. может означать что угодно. От 0-900 до 0-1800 включительно. От каких, до каких прыгают обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видети в чем дело... дело даже не в том что тупит... дело в том что она и на ХХ пытаеться заглохнуть обороты плавают с диапозоном в 900 об. именно это напрягает больше всего

первое: учись менять все расходники САМ!!! :buba: это не сложно и деньжат на пиво сьэкономишь!

второе: а ХХ у тебя без кондея как? устойчивые ли обороты? без кондея динамика машины какая, в норме? а то у меня были похожие симптомы - была проблема с бензонасосом: давал малое давление.

давление в топливной рампе должно быть около 3атм. на всём диапазоне оборотов КЛВ (поддерживается перепускным клапаном). а на заглушенную трубку бензонасос должен создавать давление не меньше 6-7 атм. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет жарко и плохо едет - как мне объяснили это просто бензин у нас такой.

Он в рампе превращается в пар и поэтому машина плохо едет.

Проверить просто - за регулятором есть клапан, если из него когда машина работает идет пар значит бензин дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет жарко и плохо едет - как мне объяснили это просто бензин у нас такой.

Он в рампе превращается в пар и поэтому машина плохо едет.

Проверить просто - за регулятором есть клапан, если из него когда машина работает идет пар значит бензин дерьмо.

может быть и так :shok: , было у мну так :wallbash: отворачивал этот сапун, а оттуда газ, а не жидкость :bad: а в остальном бенз нормальный

я, вообще, думал для топливной рампы какое нить охлаждение приколхозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет жарко и плохо едет - как мне объяснили это просто бензин у нас такой.

Он в рампе превращается в пар и поэтому машина плохо едет.

Проверить просто - за регулятором есть клапан, если из него когда машина работает идет пар значит бензин дерьмо.

может быть и так :shok: , было у мну так :wallbash: отворачивал этот сапун, а оттуда газ, а не жидкость :bad: а в остальном бенз нормальный

я, вообще, думал для топливной рампы какое нить охлаждение приколхозить

Проверьте как работает обратный слив топлива, когда обратка работает то бензин нормальный и не превращаеться в пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот отсюда поподробнее. Диапазон в 900 об. может означать что угодно. От 0-900 до 0-1800 включительно. От каких, до каких прыгают обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видети в чем дело... дело даже не в том что тупит... дело в том что она и на ХХ пытаеться заглохнуть обороты плавают с диапозоном в 900 об. именно это напрягает больше всего

первое: учись менять все расходники САМ!!! :buba: это не сложно и деньжат на пиво сьэкономишь!

второе: а ХХ у тебя без кондея как? устойчивые ли обороты? без кондея динамика машины какая, в норме? а то у меня были похожие симптомы - была проблема с бензонасосом: давал малое давление.

давление в топливной рампе должно быть около 3атм. на всём диапазоне оборотов КЛВ (поддерживается перепускным клапаном). а на заглушенную трубку бензонасос должен создавать давление не меньше 6-7 атм. :D

я бы может быть и учился бы да вот нет места(гараж), а возле дома не получиться, бабки сразу визг поднимают как только кто либо капот открывает....

без кондея машина едет отлично абсолютно без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет жарко и плохо едет - как мне объяснили это просто бензин у нас такой.

Он в рампе превращается в пар и поэтому машина плохо едет.

Проверить просто - за регулятором есть клапан, если из него когда машина работает идет пар значит бензин дерьмо.

заправляюсь исключительно 95 на Лукойле. если уж и уних бензин дерьмо то тогда я вообще не знаю где стоит заправляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обороты на ХХ у меня обычно 1000-1100, когда прохладно то что с кондеем что без него они стабильные, а вот в жару.... если долго ездею с включеным кондеем, то на светофоре они начинают плавать машина вот вот заглохнет выключаю кондей и все сразу приходит в норму.

Чета великоваты обороты у тебя на холостых. У меня четко 850 и не гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обороты на ХХ у меня обычно 1000-1100, когда прохладно то что с кондеем что без него они стабильные, а вот в жару.... если долго ездею с включеным кондеем, то на светофоре они начинают плавать машина вот вот заглохнет выключаю кондей и все сразу приходит в норму.

мда, для ХХ обороты великоваты :nono: съездий на сервис с компом, пусть подрегулируют

а симптомы прям как у мну были - проверь работу бензонасоса и регулятора давления в рампе (вчера заехал в магаз, новый регулятор стоит 2500руб - дороговато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы может быть и учился бы да вот нет места(гараж), а возле дома не получиться, бабки сразу визг поднимают как только кто либо капот открывает....

без кондея машина едет отлично абсолютно без нареканий.

отъедь в сторонку, на стоянку или ещё куда: все фильтры: воздушный, салона, топливный и масляный можно поменять самому легко :thumbup: , только для смены масляного тазик нужен :derisive: я вчера фильтр салона (кондиционера) прям у магазина, где его купил, поменял, сразу воздух лучше и чище пошёл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет жарко и плохо едет - как мне объяснили это просто бензин у нас такой.

Он в рампе превращается в пар и поэтому машина плохо едет.

Проверить просто - за регулятором есть клапан, если из него когда машина работает идет пар значит бензин дерьмо.

заправляюсь исключительно 95 на Лукойле. если уж и уних бензин дерьмо то тогда я вообще не знаю где стоит заправляться

Я в последнее время заправляюсь 92-м - во-первых это дешевле, а во-вторых разницы с 95-м никакой. По крайней мере у нас в Одессе и на моей машине. Было дело зимой заправлялся на Шелле сначала простым 95-м, а потом каким-то непростым - горела лампочка ЧЕК ... Заправился нормальным 95-и и ЧЕК потух, так что не факт, что нужно искать самую фильдипердозную заправку. А американцы вообще всякое дерьмо льют в бак - думаю твоя машинка в своей прошлой заокеанской жизни вкушала "Премиум" (у пендосов октановое число этого бензина , кстати 92-94) только когда первую тыщу миль бегала, а потом в нее и вовсе лили обычный "Регулар" (87-89 октановое число) - уж поверьте мне, практически каждый пендос обязательно попробует сэкономить, и если проканает, будет экономить там всегда.

Кстати, а откедова ты сам? Профиль не заполнен.

Что касательно пара из рампы - так и должно быть - чем больше бензин нагрет, тем качественнее он смешивается с воздухом в циллиндрах, а значит эффективнее будет рабочий ход, т.к. если форсунки будут лить струйки в циллиндры, этот бензин не то что не взорвется, он может и не загореться вообще ;) Все тюненгисты остужают воздух (после турбины это просто необходимо, да и без нее объем рабочего тела увеличивается) при помощи интеркуллера, но не топливо. Тем более, что из клапана скорей всего вырывается не пар, а мелкие капли очень сильно на него похожие, т.к. клапан в данном случае тоже распыляет жидкость под давлением ... Короче, с этим моментом заморачиваться не надо - там все в порядке. А вот давление померять и вправду стоит, причем желательно именно на горячем движке, с работающим кондиционером и именно когда его колбасит.

Ну и как еще одна из версий - тут было уже сказано, что муфта кондея много электричества берет. Возможно, напряжение в бортовой сети каким-то образом падает так, что не хватает блоку зажигания... Возможно надо подергать провода как на обгонной муфте, так и на генераторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а откедова ты сам? Профиль не заполнен.

Из Самары.

Ну дык впиши в профиль - это не больно

Что с электрикой-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати тоже такое было, ехал, попал в пробку, машина обороты стала сбавлять, жмешь на газ нет толка, начал смотреть свети и т.д., все нормально, в итоге остыла и все нормально, потом наступила осень, и это не повторялось до этого лета. все заново, 2 раза такое было, приходится ждать пока машина остынет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливный фильтр где-то 20 тыс. назад менял, врядли он. повторюсь, когда остынет нормально едет, если плохо остыла, езда в пробке ненадолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза вообще не очень любит горячий забортный воздух. Моя после 20С начинает терять в мощности, и чем жарче - тем слабее тянет движок. На воздушный фильтр должна быть одета пластиковая трубка, уходящая вниз к бамперу. Она позволяет забирать воздух не из подкапотного пространства (где летом жарень страшная), а снизу через дырки бампера. Посмотри, есть она у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел, есть такая. может забоный воздух тут не причем, потому что когда машина остывает все нормально становится, а если горячая, то даже на ходу мощность не появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел, есть такая. может забоный воздух тут не причем, потому что когда машина остывает все нормально становится, а если горячая, то даже на ходу мощность не появляется

 

Потеря мощности просто так не бывает. Воздух здесь не причем, если машина исправна. Мне так кажется. Когда у меня накрывался бензонасос, машина в жару, на горячую, в пробках . .вела себя стремно. Тупила. Когда он совсем накрываться стал, все .. еле доехал до дома (благо было недалеко). Замена насоса тему эту закрыла, причем сейчас не важно с кондеем или без, тянет нормально. Конечно, чувствуется в пекло, по городу ... с кондеем, что тяжеловато машине .. но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovlag2007 прав.Это бензонасос дохнет.Такая же херь была на мицубане.Так же пропадала моща,а потом и вовсе заглох на перекрестке когда простоял в пробке.После 20-30минутного охлаждения заводилась и ехала сколько то.В один прекрасный момент заглохла и больше не завелась.Помогла замена насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо, буду ждать того перекрестка (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь могу точно сказать что это бензонасос, потому что поставил ГБО, на газу все нормально, но когда в жару переключаешь на бензин все повторяется, соответственно вывод один - это бензонасос. Только каким образом на него жара влияет и почему? Можно ли все решить тем, чтобы просто его снять и почистить его и сеточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...