Che 276

Рамочка под номер с сеткой

25 сообщений в этой теме

Загорелся я поставить на зад рамочку под номер с хромированной окантовкой и сеткой черной... Вопрос чем мне это грозить может? Что говорить если гаец дое*тся? Очень охото узнать методы противодействия..

Поделиться сообщением

Загорелся я поставить на зад рамочку под номер с хромированной окантовкой и сеткой черной... Вопрос чем мне это грозить может? Что говорить если гаец дое*тся? Очень охото узнать методы противодействия..

Ни чем не грозит, только на фига она тебе?

Поделиться сообщением

Ни чем не грозит, только на фига она тебе?

Видимо для того чтобы камера не могла номер зафиксировать/увидеть.

Поделиться сообщением

Да красивее/агрессивнее становится. хочу только на зад поставить, спереди на эспере не очень будет смотреться..

Поделиться сообщением

Да красивее/агрессивнее становится. хочу только на зад поставить, спереди на эспере не очень будет смотреться..

Тюнинх :)

А в чём агрессия рамки?

Да и хром на эспере мне кажется не в тему будет. ИМХО конечно

Поделиться сообщением

ну в том что злости добавляет. мне кажется очень красиво будет! одна проблема менты придираться не будут???

Поделиться сообщением

ну в том что злости добавляет. мне кажется очень красиво будет! одна проблема менты придираться не будут???

У меня что то в памяти всплывает что даже рамки защитные из оргстекла запрещены, но могу ошибаться.

Типа как у Тепловозика на машине

(Лёх прости что привёл пример на твоей авто)

Поделиться сообщением

Показывали по телеку, как в Москве гаишники отлавливают авто с такими сеточками, штраф + снятие.

Поделиться сообщением

Возьми фотик и сфоткай такой номер с сеточкой!!!!

От камеры не скрыться!!!

Поделиться сообщением

Возьми фотик и сфоткай такой номер с сеточкой!!!!

От камеры не скрыться!!!

Ну этож предрассудки всё ;)

Поделиться сообщением

Типа примета такая.

Повесишь сеточку и машина станет счастливой?! :D

Поделиться сообщением

Показывали по телеку, как в Москве гаишники отлавливают авто с такими сеточками, штраф + снятие.

Да, да! Я тоже этот сюжетец видела. Да и в инете была инфа, что штрафанули за сетку на номере.

Поделиться сообщением

Да, да! Я тоже этот сюжетец видела. Да и в инете была инфа, что штрафанули за сетку на номере.

12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предупреждение или штраф 100р

Поделиться сообщением

Типа примета такая.

Повесишь сеточку и машина станет счастливой?! :D

Самовнушение о том что камера не будет видеть номер.

Но Che 276 ужо сказал зачем ему оно надо.

Поделиться сообщением

12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предупреждение или штраф 100р

Спасыба канешна, но я и не собиралась ее ставить :D

Поделиться сообщением

Снятие номеров? или сетки? Опачки... каждый раз сеточку не купишь. 900 р стоит =(

Поделиться сообщением

Снятие номеров? или сетки? Опачки... каждый раз сеточку не купишь. 900 р стоит =(

номер на то и номер, чтобы идентифицировать машину со всеми вытекающими последствиями. А сеточки всевозможные в данном случае, это все равно что на паспорт в темных очках сфотографироваться. Ну примите как оно есть и все.

А что касается всевозможных приспособ от фотофиксатора - у нас на Украине целую бучу подняли про неправомерность применения фотофиксатора со встроенным радио-детектором - во всем мире применяются фото-фиксаторы со встроенными лазерными детекторами. Все документально доказали, действительно фонарь эти все показания, разве что кроме тебя и гайца вокруг на 4 километра никого не будет, тогда уж не отмажешься. А наши лопухи только-только в России накупили этих Визирей и сертифицировали их ...

В общем тут дело в принципе - надо стараться не нарушать вааще, хотя сам понимаю, что это нереально ;) А всякие рамочки с инфракрасными светодиодами, хитроумный американский лак, сеточки-отражатели и прочее - это ерунда. Фотофиксатор когда фокусируется на номер, его даже инфракрасный фонарь от БТРа возле номера не засветит. Разве что есть китайская хреновина, меняющая номер ... , но прикинь, что будет, если эта хрень в самый ответственный момент заклинит в самом неудобном положении? Если сработала - включай дурачка и выкручивайся, хотя тоже кровушки попьют ..., а вот ежели не сработала - отгребешь по полной за все и всех кто "экономит" таким образом.

Поделиться сообщением

Вообще снимали сетку с номера.

Поделиться сообщением

Спрашивали друзья у своего родственника, подполковника ГИБДД ЮАО, на предмет видимости камерой такой штуковины. Был получен ответ, что сетка размывает номер и камера его не может идентифицировать!

Поделиться сообщением

По сабжу насчет гайцов. Если это те сетки, что я видел, которые ныне в принципе перестали являться редкостью, то по мне номера за ними отлично видно.

Для штрафа недостаточно субъективного мнения инспектора.

Тут срабатывает тот вариант - с грязными номерами по весне, когда проводится акция "чистый номер".

Берете 2-х человек-свидетелей на улице и просите их прочитать на расстоянии номер. Лично я легко метров с 20 вижу цифры и буквы. При таких условиях номер НЕЧИТАЕМЫМ признан быть НЕ может (прочие условия типа "нестандартный" не в счет - ибо это когда сами номера, скажем, нарисованы на бумаге).

При отказе инспектора заносите эти сведения в протокол.

Поделиться сообщением

Представляю как нелегко будет протирать номер закрытый сеточкой. А если она легко снимается, то её наверняка упрут. А система видеофиксации до сих пор не работает.

Поделиться сообщением

А система видеофиксации до сих пор не работает.

Работает! Но не так как планировали её создатели. Камеры глючить начинает после 40 мин. работы.

На прошлой неделе прислали знакомому штраф с картинками на 300 руб.

Поделиться сообщением

За это должен быть штраф 50 рублей - вроде!

Поделиться сообщением

За это должен быть штраф 50 рублей - вроде!

Таких штрафов уже не существует

Поделиться сообщением

По сабжу насчет гайцов. Если это те сетки, что я видел, которые ныне в принципе перестали являться редкостью, то по мне номера за ними отлично видно.

Для штрафа недостаточно субъективного мнения инспектора.

Тут срабатывает тот вариант - с грязными номерами по весне, когда проводится акция "чистый номер".

Берете 2-х человек-свидетелей на улице и просите их прочитать на расстоянии номер. Лично я легко метров с 20 вижу цифры и буквы. При таких условиях номер НЕЧИТАЕМЫМ признан быть НЕ может (прочие условия типа "нестандартный" не в счет - ибо это когда сами номера, скажем, нарисованы на бумаге).

При отказе инспектора заносите эти сведения в протокол.

+1

а на тему "нечитаемости номеров" с сеткой, сам как-то тягался с Пассатом на Новой Риге, так ГАЙцы нас обоих нахлобучили, сидели с таким продвинутым приборчиком, стоящим на торпеде, на котором цветные фотки твоей тачки, со скоростью показывает. Так у Пассата сетка стояла, но на приборчике его номер прЭкрасно читался

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас