Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Che 276

Рамочка под номер с сеткой

Рекомендованные сообщения

Загорелся я поставить на зад рамочку под номер с хромированной окантовкой и сеткой черной... Вопрос чем мне это грозить может? Что говорить если гаец дое*тся? Очень охото узнать методы противодействия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся я поставить на зад рамочку под номер с хромированной окантовкой и сеткой черной... Вопрос чем мне это грозить может? Что говорить если гаец дое*тся? Очень охото узнать методы противодействия..

Ни чем не грозит, только на фига она тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся я поставить на зад рамочку под номер с хромированной окантовкой и сеткой черной... Вопрос чем мне это грозить может? Что говорить если гаец дое*тся? Очень охото узнать методы противодействия..

Ни чем не грозит, только на фига она тебе?

Видимо для того чтобы камера не могла номер зафиксировать/увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да красивее/агрессивнее становится. хочу только на зад поставить, спереди на эспере не очень будет смотреться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да красивее/агрессивнее становится. хочу только на зад поставить, спереди на эспере не очень будет смотреться..

Тюнинх :)

А в чём агрессия рамки?

Да и хром на эспере мне кажется не в тему будет. ИМХО конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в том что злости добавляет. мне кажется очень красиво будет! одна проблема менты придираться не будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в том что злости добавляет. мне кажется очень красиво будет! одна проблема менты придираться не будут???

У меня что то в памяти всплывает что даже рамки защитные из оргстекла запрещены, но могу ошибаться.

Типа как у Тепловозика на машине

(Лёх прости что привёл пример на твоей авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывали по телеку, как в Москве гаишники отлавливают авто с такими сеточками, штраф + снятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо для того чтобы камера не могла номер зафиксировать/увидеть.

Возьми фотик и сфоткай такой номер с сеточкой!!!!

От камеры не скрыться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо для того чтобы камера не могла номер зафиксировать/увидеть.

Возьми фотик и сфоткай такой номер с сеточкой!!!!

От камеры не скрыться!!!

Ну этож предрассудки всё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этож предрассудки всё ;)

Типа примета такая.

Повесишь сеточку и машина станет счастливой?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывали по телеку, как в Москве гаишники отлавливают авто с такими сеточками, штраф + снятие.

Да, да! Я тоже этот сюжетец видела. Да и в инете была инфа, что штрафанули за сетку на номере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывали по телеку, как в Москве гаишники отлавливают авто с такими сеточками, штраф + снятие.

Да, да! Я тоже этот сюжетец видела. Да и в инете была инфа, что штрафанули за сетку на номере.

12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предупреждение или штраф 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этож предрассудки всё ;)

Типа примета такая.

Повесишь сеточку и машина станет счастливой?! :D

Самовнушение о том что камера не будет видеть номер.

Но Che 276 ужо сказал зачем ему оно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывали по телеку, как в Москве гаишники отлавливают авто с такими сеточками, штраф + снятие.

Да, да! Я тоже этот сюжетец видела. Да и в инете была инфа, что штрафанули за сетку на номере.

12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предупреждение или штраф 100р

Спасыба канешна, но я и не собиралась ее ставить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывали по телеку, как в Москве гаишники отлавливают авто с такими сеточками, штраф + снятие.

Снятие номеров? или сетки? Опачки... каждый раз сеточку не купишь. 900 р стоит =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывали по телеку, как в Москве гаишники отлавливают авто с такими сеточками, штраф + снятие.

Снятие номеров? или сетки? Опачки... каждый раз сеточку не купишь. 900 р стоит =(

номер на то и номер, чтобы идентифицировать машину со всеми вытекающими последствиями. А сеточки всевозможные в данном случае, это все равно что на паспорт в темных очках сфотографироваться. Ну примите как оно есть и все.

А что касается всевозможных приспособ от фотофиксатора - у нас на Украине целую бучу подняли про неправомерность применения фотофиксатора со встроенным радио-детектором - во всем мире применяются фото-фиксаторы со встроенными лазерными детекторами. Все документально доказали, действительно фонарь эти все показания, разве что кроме тебя и гайца вокруг на 4 километра никого не будет, тогда уж не отмажешься. А наши лопухи только-только в России накупили этих Визирей и сертифицировали их ...

В общем тут дело в принципе - надо стараться не нарушать вааще, хотя сам понимаю, что это нереально ;) А всякие рамочки с инфракрасными светодиодами, хитроумный американский лак, сеточки-отражатели и прочее - это ерунда. Фотофиксатор когда фокусируется на номер, его даже инфракрасный фонарь от БТРа возле номера не засветит. Разве что есть китайская хреновина, меняющая номер ... , но прикинь, что будет, если эта хрень в самый ответственный момент заклинит в самом неудобном положении? Если сработала - включай дурачка и выкручивайся, хотя тоже кровушки попьют ..., а вот ежели не сработала - отгребешь по полной за все и всех кто "экономит" таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывали по телеку, как в Москве гаишники отлавливают авто с такими сеточками, штраф + снятие.

Снятие номеров? или сетки? Опачки... каждый раз сеточку не купишь. 900 р стоит =(

Вообще снимали сетку с номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивали друзья у своего родственника, подполковника ГИБДД ЮАО, на предмет видимости камерой такой штуковины. Был получен ответ, что сетка размывает номер и камера его не может идентифицировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу насчет гайцов. Если это те сетки, что я видел, которые ныне в принципе перестали являться редкостью, то по мне номера за ними отлично видно.

Для штрафа недостаточно субъективного мнения инспектора.

Тут срабатывает тот вариант - с грязными номерами по весне, когда проводится акция "чистый номер".

Берете 2-х человек-свидетелей на улице и просите их прочитать на расстоянии номер. Лично я легко метров с 20 вижу цифры и буквы. При таких условиях номер НЕЧИТАЕМЫМ признан быть НЕ может (прочие условия типа "нестандартный" не в счет - ибо это когда сами номера, скажем, нарисованы на бумаге).

При отказе инспектора заносите эти сведения в протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как нелегко будет протирать номер закрытый сеточкой. А если она легко снимается, то её наверняка упрут. А система видеофиксации до сих пор не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А система видеофиксации до сих пор не работает.

Работает! Но не так как планировали её создатели. Камеры глючить начинает после 40 мин. работы.

На прошлой неделе прислали знакомому штраф с картинками на 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это должен быть штраф 50 рублей - вроде!

Таких штрафов уже не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу насчет гайцов. Если это те сетки, что я видел, которые ныне в принципе перестали являться редкостью, то по мне номера за ними отлично видно.

Для штрафа недостаточно субъективного мнения инспектора.

Тут срабатывает тот вариант - с грязными номерами по весне, когда проводится акция "чистый номер".

Берете 2-х человек-свидетелей на улице и просите их прочитать на расстоянии номер. Лично я легко метров с 20 вижу цифры и буквы. При таких условиях номер НЕЧИТАЕМЫМ признан быть НЕ может (прочие условия типа "нестандартный" не в счет - ибо это когда сами номера, скажем, нарисованы на бумаге).

При отказе инспектора заносите эти сведения в протокол.

+1

а на тему "нечитаемости номеров" с сеткой, сам как-то тягался с Пассатом на Новой Риге, так ГАЙцы нас обоих нахлобучили, сидели с таким продвинутым приборчиком, стоящим на торпеде, на котором цветные фотки твоей тачки, со скоростью показывает. Так у Пассата сетка стояла, но на приборчике его номер прЭкрасно читался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...