Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
diz

Прокачка тормозов на Нубире

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Можно ли прокачать самостоятельно тормоза после смены тормозных суппортов? На сервисе напугали что это можно сделать только со сканером (машина с ABS). Спасибо.

(Nubira Wagon 1,6 1997)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал всевозможные инструкции - надо было жижу поменять, бо была темнокоричневая и уже густая по консистенции ;) - никто из предыдущих хозяев ее не менял ... В общем прочитал, что при наличии АБС при включенном двигателе машин чуть ли не сам должен автоматически подкачивать жижу, т.е. типа лазай себе внизу, а наверх только периодически за уровнем жидкости в бачке посматривай ... НИ-ХРЕ-НА. Ничего она не подкачивает.

В общем посадил человека за пендаль, откачал заранее подготовленной медицинской грушей (клизмой) жижу из бачка, насколько это было возможно, долил новой тормозухи практически под горлышко и начал прокачивать обычным "жигулевским" способом - заднее правое/заднее левое/переднее правое/переднее левое. Прокачивал до тех пор, пока не начинала литься чистая тормозуха ... и так раза 3 , потому что она все-равно перемешивалась. На все ушел 1 литр тормозухи. Брал "Черепашку", поскольку подумал, что лучше поменять побыстрее хотя-бы на такую, чем на импортную, но через пару месяцев ... если получится ... Так или иначе, теперь вот есть мануал, надо будет поменять на хорошую импортную ;) Хотя особой нужды нет - педаль тормоза после замены стала раза в 3 мягче и при этом гораздо отзывчивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...