Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Niksun

Замена на Нексии GL щитка приборов на щиток GLE

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто в теме. Можно ли самому поменять щиток. Уж очень хочется, что бы был тахометр перед глазами. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит электронный тахометр очень удобно и переделывать ни чего не надо. Все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит электронный тахометр очень удобно и переделывать ни чего не надо. Все видно.

Какой тахометр ставил? Поделись пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит комп и где ставить :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять не разумно, а вот компьютер можно заколхозить...

А если только тахометр? Какой подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит комп и где ставить :icon_question

в барахолке один из нас продавал.....посмотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил новый - на 16 клап. обошелся в 3200. 3000 комп, 200р. установка. Тахометр есть в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил TX-319t (авто тахометр)

http://shop.zaryad.ru/mod.html?mod=ishop&cmd=area&id=6

http://toyota-rus.narod.ru/files/05-03-20/...20_rem_tach.htm

тахометр подходит практически любой как оказалось(кроме карбюраторных конечно)

там всего 3 провода, и спасибо Неку, подключать их не сложно

(+ - от магнитолы и белый провод в катушку. белый можно и в комп можно и под капот)

Тахометры бывают и поменьше, так что поменяю как найду более интересный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто в теме. Можно ли самому поменять щиток. Уж очень хочется, что бы был тахометр перед глазами. :icon_neutral

Замена щитка приборов не составляет никакого труда! Нужно лишь желание, отвертка под "крест", минут 15 свободного времени (у меня получилось за столько - может кто умеет быстрее -)) и , собственно говоря, сам GLEшный шиток. Вся соль вопроса где взять GLEшный щиток приборов? Я думаю, если поискать по разборам, то можно найти. У меня был, потому что: когда-то в далеком 2000м году я разбил отцовскую Ксюху GLE, она осталась на запчасти, а три месяца назад купил себе 5-ти летнюю но уже GL. Переделка всей машины в GLE заняла три дня моего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена щитка приборов не составляет никакого труда! Нужно лишь желание, отвертка под "крест", минут 15 свободного времени (у меня получилось за столько - может кто умеет быстрее -)) и , собственно говоря, сам GLEшный шиток. Вся соль вопроса где взять GLEшный щиток приборов? Я думаю, если поискать по разборам, то можно найти. У меня был, потому что: когда-то в далеком 2000м году я разбил отцовскую Ксюху GLE, она осталась на запчасти, а три месяца назад купил себе 5-ти летнюю но уже GL. Переделка всей машины в GLE заняла три дня моего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю - найти щиток не проблема. Или хотя бы сам тахометр и указатель температуры и топлива. лучше скажи - штекера подошли без переделок?

---------------------------------------------------------------------

Да, там два штекера вынимаешь из старого и вставляешь в новый. Также не забыть тросик спидометра - он отщелкивается элементарно, что для меня было удивительно после жигулей 4й модели - не надо ничего отворачивать!

Ставил ли ты противотуманки и стеклоподъемники?

До противотуманок я еще не добрался (нужны деньги на их покупку - 1500р. которых пока нет) , а вот стеклоподьемники ставил!

P.S. ИМХО противотуманки не являются атрибутом GLEшной Ксюхи, на моей первой 97г.в. этого девайса не было, а сейчас продаются GL с ними... Все что я делал - это менял с разбитой GLE на эту свежекупленную GL. И никаких пока денежных вложений(тьфу-тьфу), за четыре месяца накатал 18 тык - УЖАСНО доволен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил приборку от GLE( у меня GL 16 кл) все работает кроме тахометра и никто не знает в чем дело толи приборка только к 8 кл подходит толи еще что.... Вот такая беда :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А если только тахометр? Какой подскажешь?

Да ТХ вполне хороший вариант. Подходит на SOHC как родной. У меня такой стоял на тазике, работал без проблем.

Подключается - плюс, минус и на катушку (минус низковольтной сети или разьем ЭБУ).

Рекомендую с функцией вольтметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:buba У меня на GLE была проблема. Я купил стекло поскольку старое треснуло и тахометр, но не пригодилось. Если кому надо пишите, договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Поставил приборку от GLE( у меня GL 16 кл) все работает кроме тахометра и никто не знает в чем дело толи приборка только к 8 кл подходит толи еще что.... Вот такая беда :icon_exclaim

Впаяй сопротивление и все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил приборку от GLE( у меня GL 16 кл) все работает кроме тахометра и никто не знает в чем дело толи приборка только к 8 кл подходит толи еще что.... Вот такая беда :icon_exclaim

Впаяй сопротивление и все заработает.

А можно поподробнее какое сопротивление и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил приборку от GLE( у меня GL 16 кл) все работает кроме тахометра и никто не знает в чем дело толи приборка только к 8 кл подходит толи еще что.... Вот такая беда :icon_exclaim

Есть мнение, что тахометр от 8ми клапанной GLE не подходит к 16ти клапанным. Надо смотреть номер детали по каталогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опятть не понял : т.е. в GL точно такая же проводка идёт в приборку как и на GLE ? т.е. надо просто купить ГЛЕ панель, снять ГЛ, поставить ГЛЕ ? и всё работает без прочих переделок :icon_question :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опятть не понял : т.е. в GL точно такая же проводка идёт в приборку как и на GLE ? т.е. надо просто купить ГЛЕ панель, снять ГЛ, поставить ГЛЕ ? и всё работает без прочих переделок :icon_question :icon_exclaim

Если речь идёт о 8-ми клапанной, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опятть не понял : т.е. в GL точно такая же проводка идёт в приборку как и на GLE ? т.е. надо просто купить ГЛЕ панель, снять ГЛ, поставить ГЛЕ ? и всё работает без прочих переделок :icon_question :icon_exclaim

Если речь идёт о 8-ми клапанной, то да.
А если о 16-кл, то просто надо под винты тахометра воткнуть сопротивление на 1.5 Ом.У меня все заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...