11 сообщений в этой теме

Добрый вечер, помогите пожалуйста. :dntknw:

Машика деу матиз 2006года, проблема в том что у меня сначала поворотники+аварийка, то включаются, то нет. А через несколько дней вообще перестали работать!!! Помогите разобраться в чем причина.

Поделиться сообщением

Машика деу матиз 2006года, проблема в том что у меня сначала поворотники+аварийка, то включаются, то нет. А через несколько дней вообще перестали работать!!! Помогите разобраться в чем причина.

А габариты/фары работают? Если нет, надо смотреть подрулевой переключатель - возможно колодку как следует не поставили и она слетела ...

Поделиться сообщением

А габариты/фары работают? Если нет, надо смотреть подрулевой переключатель - возможно колодку как следует не поставили и она слетела ...

В том то и дело, что габариты/фары работают. поворотники/аварийка, иногда включаются но сеунд на 5 и отключаются.

Поделиться сообщением

Кнопка "аварийки", подрулевой и реле.

Обычно это глючит реле. И даже не обязательно что оно вышло из строя. Просто окислились контакты. Зачастую помогает его снятие, установка. Т.е. Вытащил и вставил. если всё заработало, то нужно почистить контакты. Окислы могут быть и в самой "коробочке"....на плате.

Поделиться сообщением

Было такое, же. Поменял кнопку аварийки и реле все прошло. И реле и кнопку старые, чистил, разбирал - не помогло, хотя вроде на взгляд все исправно было. Началось кстати после того как долго стоял с аварийкой. Самое интересное что вышли из строя и кнопка и реле, так как замена чего-то одного эффекта не давал.

Поделиться сообщением

Было такое, же. Поменял кнопку аварийки и реле все прошло. И реле и кнопку старые, чистил, разбирал - не помогло, хотя вроде на взгляд все исправно было. Началось кстати после того как долго стоял с аварийкой. Самое интересное что вышли из строя и кнопка и реле, так как замена чего-то одного эффекта не давал.

Подскажите а где это реле находиться и как правильно называется, я звонила в магазин мне сказали какое именно. :shok:

Поделиться сообщением

Подскажите а где это реле находиться и как правильно называется, я звонила в магазин мне сказали какое именно. :shok:

к сожалению не знаю в каком месте находится реле на матизе,но это можно определить по характерным щелчкам т.к вы говорите что поворотники все-таки срабатывают .обычно находится реле в передней части со стороны водительского сиденья в районе педалей. попросите мужчину(в конце концов Вы женщина,и не полезите же своими ручками),найти блок со всякими там релюшками,и при жав ладонью все, включить аварийку.какое реле щелкнет,то и вынимайте,это оно и есть -РЕЛЕ УКАЗАТЕЛЕЙ ПОВОРОТА.

Поделиться сообщением

у меня такое тоже было, не работала аварийка и поворотники. Выяснилось что умерла кнопка. Электрик перемкнул 2 контакта на ней и поворотники вернулись, аварийка-нет... Но это позволило мне ездить пока не купил кнопку, а без поворотников было как то неуютно в потоке автотранспорта... :crazy:

Поделиться сообщением

а без поворотников было как то неуютно в потоке автотранспорта... :crazy:

а руку в форточку высунуть и общепринятыми жестами показывать (т.е. не "факи", а "направо"/"налево") - слабо? ;)

Поделиться сообщением

а руку в форточку высунуть и общепринятыми жестами показывать (т.е. не "факи", а "направо"/"налево") - слабо? ;)

не слабо, но как то не очень приятно в такую жару окна открывать... да и не понимает большинство наших местных водятлов никаких других жестов кроме факов. приедешь в Сочи- поймешь о ком я :buba: :lol2: иногда так орать приходится...Намного проще в штекере что в кнопку втыкается 2 нижних левых контакта любой проволокой замкнуть :drag:

Поделиться сообщением

не слабо, но как то не очень приятно в такую жару окна открывать... да и не понимает большинство наших местных водятлов никаких других жестов кроме факов. приедешь в Сочи- поймешь о ком я :buba: :lol2: иногда так орать приходится...Намного проще в штекере что в кнопку втыкается 2 нижних левых контакта любой проволокой замкнуть :drag:

Спасибо все за помощь, поменяла релюшку и все хорошо :yahoo:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас