Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, помогите пожалуйста. :dntknw:

Машика деу матиз 2006года, проблема в том что у меня сначала поворотники+аварийка, то включаются, то нет. А через несколько дней вообще перестали работать!!! Помогите разобраться в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, помогите пожалуйста. :dntknw:

Машика деу матиз 2006года, проблема в том что у меня сначала поворотники+аварийка, то включаются, то нет. А через несколько дней вообще перестали работать!!! Помогите разобраться в чем причина.

А габариты/фары работают? Если нет, надо смотреть подрулевой переключатель - возможно колодку как следует не поставили и она слетела ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, помогите пожалуйста. :dntknw:

Машика деу матиз 2006года, проблема в том что у меня сначала поворотники+аварийка, то включаются, то нет. А через несколько дней вообще перестали работать!!! Помогите разобраться в чем причина.

А габариты/фары работают? Если нет, надо смотреть подрулевой переключатель - возможно колодку как следует не поставили и она слетела ...

В том то и дело, что габариты/фары работают. поворотники/аварийка, иногда включаются но сеунд на 5 и отключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка "аварийки", подрулевой и реле.

Обычно это глючит реле. И даже не обязательно что оно вышло из строя. Просто окислились контакты. Зачастую помогает его снятие, установка. Т.е. Вытащил и вставил. если всё заработало, то нужно почистить контакты. Окислы могут быть и в самой "коробочке"....на плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, же. Поменял кнопку аварийки и реле все прошло. И реле и кнопку старые, чистил, разбирал - не помогло, хотя вроде на взгляд все исправно было. Началось кстати после того как долго стоял с аварийкой. Самое интересное что вышли из строя и кнопка и реле, так как замена чего-то одного эффекта не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, же. Поменял кнопку аварийки и реле все прошло. И реле и кнопку старые, чистил, разбирал - не помогло, хотя вроде на взгляд все исправно было. Началось кстати после того как долго стоял с аварийкой. Самое интересное что вышли из строя и кнопка и реле, так как замена чего-то одного эффекта не давал.

Подскажите а где это реле находиться и как правильно называется, я звонила в магазин мне сказали какое именно. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, же. Поменял кнопку аварийки и реле все прошло. И реле и кнопку старые, чистил, разбирал - не помогло, хотя вроде на взгляд все исправно было. Началось кстати после того как долго стоял с аварийкой. Самое интересное что вышли из строя и кнопка и реле, так как замена чего-то одного эффекта не давал.

Подскажите а где это реле находиться и как правильно называется, я звонила в магазин мне сказали какое именно. :shok:

к сожалению не знаю в каком месте находится реле на матизе,но это можно определить по характерным щелчкам т.к вы говорите что поворотники все-таки срабатывают .обычно находится реле в передней части со стороны водительского сиденья в районе педалей. попросите мужчину(в конце концов Вы женщина,и не полезите же своими ручками),найти блок со всякими там релюшками,и при жав ладонью все, включить аварийку.какое реле щелкнет,то и вынимайте,это оно и есть -РЕЛЕ УКАЗАТЕЛЕЙ ПОВОРОТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое тоже было, не работала аварийка и поворотники. Выяснилось что умерла кнопка. Электрик перемкнул 2 контакта на ней и поворотники вернулись, аварийка-нет... Но это позволило мне ездить пока не купил кнопку, а без поворотников было как то неуютно в потоке автотранспорта... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без поворотников было как то неуютно в потоке автотранспорта... :crazy:

а руку в форточку высунуть и общепринятыми жестами показывать (т.е. не "факи", а "направо"/"налево") - слабо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без поворотников было как то неуютно в потоке автотранспорта... :crazy:

а руку в форточку высунуть и общепринятыми жестами показывать (т.е. не "факи", а "направо"/"налево") - слабо? ;)

не слабо, но как то не очень приятно в такую жару окна открывать... да и не понимает большинство наших местных водятлов никаких других жестов кроме факов. приедешь в Сочи- поймешь о ком я :buba: :lol2: иногда так орать приходится...Намного проще в штекере что в кнопку втыкается 2 нижних левых контакта любой проволокой замкнуть :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без поворотников было как то неуютно в потоке автотранспорта... :crazy:

а руку в форточку высунуть и общепринятыми жестами показывать (т.е. не "факи", а "направо"/"налево") - слабо? ;)

не слабо, но как то не очень приятно в такую жару окна открывать... да и не понимает большинство наших местных водятлов никаких других жестов кроме факов. приедешь в Сочи- поймешь о ком я :buba: :lol2: иногда так орать приходится...Намного проще в штекере что в кнопку втыкается 2 нижних левых контакта любой проволокой замкнуть :drag:

Спасибо все за помощь, поменяла релюшку и все хорошо :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...