uzver

Сколько ходят задние колодки? Леганза

10 сообщений в этой теме

доброго времени суток всем! :bye:

дело вот в чём: купил я свою клаву в апреле 2008 года с пробегом 135500, тормоза не глядел вообше (что оказалось не совсем верно). откатал до 139000, и выяснилось, что задние тормоза попросту не работали - закисли направляющие суппортов, и одна колодка на одном из задних колёс сточилась до металла, а вторая была почти новая :shok: купил новые колодки, отладил суппорты, всё стало зашибись! :thumbup: и задние диски стали светлыми, а до этого были ржавыми - не работали ведь. сейчас пробег 151500, а задние колодки уже опять почти на нуле :shok: вроде, их брал в нормальном магазине - не оригинал, но, сказали, хорошие. грешу на то, что тормозные диски в раковинах, поэтому быстро сточились колодки. хоть я и езжу достаточно "агрессивно" (мне не раз говорили) - благо мощи в клаве полно, но и тормозить приходится частенько :crazy: , но не могут ведь колодки ходить по 12000км?!?!?!

кто что думает????? :help:

Поделиться сообщением

Не оригинал обычно так и ходит. Когда покупаю GM минимум 25 тыс. ходят.

Поделиться сообщением

12 тыс.??? :shok: мне говорили о 40000, передние 20000, а задние в два раза больше!!! :wallbash:

ёптить, лучше тогда оригинал, чтобы не лезть через 10 месяцев :fie:

Поделиться сообщением

12 тыс.??? :shok: мне говорили о 40000, передние 20000, а задние в два раза больше!!! :wallbash:

ёптить, лучше тогда оригинал, чтобы не лезть через 10 месяцев :fie:

Купи просто колодки пожёсще вот и все.

Правда диски тогда стачиваться будут активнее.

Поделиться сообщением

А че там лезть то? Главное, чтобы болтики не были закисшие. А так диски будут ходить дольше ... Вот мне Субаровские умы рассказывали - раньше тормозные накладки делали каким-то изощренным чередованием слоев аллюминия и граффита - накладки (ПОВТОРЮСЬ! НАКЛАДКИ!!!) ходили по 120 - 140 тыков ... но теперь уже не делают таких "ошибок" - и так на запчастях нихрена заработка нет.

Что Вам сказать, господа, автопроизводители сейчас всячески изощряются, чтобы народ брал только новые машины и сроком на 3, ну максимум на 5 лет, но по истечении этого времени в машину будет уже просто бессмысленно лезть. Что там говорить, если знакомый еще 5 лет назад взял себе новенькую Бэху 7-й серии (новую, тогда они только вышли), так его сразу предупредили, что каждые полгода обязательное обслуживание (естественно не за просто так). Он профилонил месяцев 8 и у него перестал работать лифт багажника. Может совпадение ... , а быть может и нет ;)

Поделиться сообщением

купил оригинальные GM-вские 1600руб., завтра поменяю :wallbash:

Поделиться сообщением

доброго времени суток всем! :bye:

дело вот в чём: купил я свою клаву в апреле 2008 года с пробегом 135500, тормоза не глядел вообше (что оказалось не совсем верно). откатал до 139000, и выяснилось, что задние тормоза попросту не работали - закисли направляющие суппортов, и одна колодка на одном из задних колёс сточилась до металла, а вторая была почти новая :shok: купил новые колодки, отладил суппорты, всё стало зашибись! :thumbup: и задние диски стали светлыми, а до этого были ржавыми - не работали ведь. сейчас пробег 151500, а задние колодки уже опять почти на нуле :shok: вроде, их брал в нормальном магазине - не оригинал, но, сказали, хорошие. грешу на то, что тормозные диски в раковинах, поэтому быстро сточились колодки. хоть я и езжу достаточно "агрессивно" (мне не раз говорили) - благо мощи в клаве полно, но и тормозить приходится частенько :crazy: , но не могут ведь колодки ходить по 12000км?!?!?!

кто что думает?????

Маненько по подробнее, как оживить задние суппорта!? У меня правый работает сильно хуже левого! На что смотреть???

Поделиться сообщением

чушь какая то, передние согласен, 15-20 тык ходят, но задние, ну 40 эт минимум, это при агрессивной езде, нагрузка на них в разы меньше чем на перед, если они стачиваются за 12 тык, то скорее есть какие н-ть проблемы с торм. системой, а производители этих колодок вряд ли при чем, в GM коробках скорее всего лежит тот же санг шинг, дико сомневаюсь что у ГМ есть свое отдельное производство торм. колодок.

Поделиться сообщением

чушь какая то, передние согласен, 15-20 тык ходят, но задние, ну 40 эт минимум, это при агрессивной езде, нагрузка на них в разы меньше чем на перед, если они стачиваются за 12 тык, то скорее есть какие н-ть проблемы с торм. системой, а производители этих колодок вряд ли при чем, в GM коробках скорее всего лежит тот же санг шинг, дико сомневаюсь что у ГМ есть свое отдельное производство торм. колодок.

Это моя практика,ставил все. ДжМ ходят дольше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас