Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Сколько ходят задние колодки? Леганза

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток всем! :bye:

дело вот в чём: купил я свою клаву в апреле 2008 года с пробегом 135500, тормоза не глядел вообше (что оказалось не совсем верно). откатал до 139000, и выяснилось, что задние тормоза попросту не работали - закисли направляющие суппортов, и одна колодка на одном из задних колёс сточилась до металла, а вторая была почти новая :shok: купил новые колодки, отладил суппорты, всё стало зашибись! :thumbup: и задние диски стали светлыми, а до этого были ржавыми - не работали ведь. сейчас пробег 151500, а задние колодки уже опять почти на нуле :shok: вроде, их брал в нормальном магазине - не оригинал, но, сказали, хорошие. грешу на то, что тормозные диски в раковинах, поэтому быстро сточились колодки. хоть я и езжу достаточно "агрессивно" (мне не раз говорили) - благо мощи в клаве полно, но и тормозить приходится частенько :crazy: , но не могут ведь колодки ходить по 12000км?!?!?!

кто что думает????? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оригинал обычно так и ходит. Когда покупаю GM минимум 25 тыс. ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оригинал обычно так и ходит. Когда покупаю GM минимум 25 тыс. ходят.

12 тыс.??? :shok: мне говорили о 40000, передние 20000, а задние в два раза больше!!! :wallbash:

ёптить, лучше тогда оригинал, чтобы не лезть через 10 месяцев :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оригинал обычно так и ходит. Когда покупаю GM минимум 25 тыс. ходят.

12 тыс.??? :shok: мне говорили о 40000, передние 20000, а задние в два раза больше!!! :wallbash:

ёптить, лучше тогда оригинал, чтобы не лезть через 10 месяцев :fie:

Купи просто колодки пожёсще вот и все.

Правда диски тогда стачиваться будут активнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че там лезть то? Главное, чтобы болтики не были закисшие. А так диски будут ходить дольше ... Вот мне Субаровские умы рассказывали - раньше тормозные накладки делали каким-то изощренным чередованием слоев аллюминия и граффита - накладки (ПОВТОРЮСЬ! НАКЛАДКИ!!!) ходили по 120 - 140 тыков ... но теперь уже не делают таких "ошибок" - и так на запчастях нихрена заработка нет.

Что Вам сказать, господа, автопроизводители сейчас всячески изощряются, чтобы народ брал только новые машины и сроком на 3, ну максимум на 5 лет, но по истечении этого времени в машину будет уже просто бессмысленно лезть. Что там говорить, если знакомый еще 5 лет назад взял себе новенькую Бэху 7-й серии (новую, тогда они только вышли), так его сразу предупредили, что каждые полгода обязательное обслуживание (естественно не за просто так). Он профилонил месяцев 8 и у него перестал работать лифт багажника. Может совпадение ... , а быть может и нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил оригинальные GM-вские 1600руб., завтра поменяю :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток всем! :bye:

дело вот в чём: купил я свою клаву в апреле 2008 года с пробегом 135500, тормоза не глядел вообше (что оказалось не совсем верно). откатал до 139000, и выяснилось, что задние тормоза попросту не работали - закисли направляющие суппортов, и одна колодка на одном из задних колёс сточилась до металла, а вторая была почти новая :shok: купил новые колодки, отладил суппорты, всё стало зашибись! :thumbup: и задние диски стали светлыми, а до этого были ржавыми - не работали ведь. сейчас пробег 151500, а задние колодки уже опять почти на нуле :shok: вроде, их брал в нормальном магазине - не оригинал, но, сказали, хорошие. грешу на то, что тормозные диски в раковинах, поэтому быстро сточились колодки. хоть я и езжу достаточно "агрессивно" (мне не раз говорили) - благо мощи в клаве полно, но и тормозить приходится частенько :crazy: , но не могут ведь колодки ходить по 12000км?!?!?!

кто что думает?????

Маненько по подробнее, как оживить задние суппорта!? У меня правый работает сильно хуже левого! На что смотреть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оригинал обычно так и ходит. Когда покупаю GM минимум 25 тыс. ходят.

чушь какая то, передние согласен, 15-20 тык ходят, но задние, ну 40 эт минимум, это при агрессивной езде, нагрузка на них в разы меньше чем на перед, если они стачиваются за 12 тык, то скорее есть какие н-ть проблемы с торм. системой, а производители этих колодок вряд ли при чем, в GM коробках скорее всего лежит тот же санг шинг, дико сомневаюсь что у ГМ есть свое отдельное производство торм. колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь какая то, передние согласен, 15-20 тык ходят, но задние, ну 40 эт минимум, это при агрессивной езде, нагрузка на них в разы меньше чем на перед, если они стачиваются за 12 тык, то скорее есть какие н-ть проблемы с торм. системой, а производители этих колодок вряд ли при чем, в GM коробках скорее всего лежит тот же санг шинг, дико сомневаюсь что у ГМ есть свое отдельное производство торм. колодок.

Это моя практика,ставил все. ДжМ ходят дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...